Een thermometer achter glas.
Les Ateliers L. M. à Bordeaux

Een thermometer achter glas.

Thermomètre sous verre.
Dim. 102 x 15 cm
SKU: 2508200759.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #759
Estimate: € 50 / 80

  • #163
    ‘Must’ de Cartier

    Een zonnebril in origineel etui en met certificaat

    Paire de lunettes de soleil dans l’étui d’origine et avec certificat.
    Estimate: € 200 / 300
  • #173

    “Panthère”. Sculpture en bronze à patine foncée d’après une oeuvre de René Paris.
    Dim. l: 46 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #730

    Een notenhouten armstoel, bekleed met fluweel. Op wieltjes.

    Fauteuil en noyer recouvert de velours. Sur roulettes.
    Estimate: € 80 / 100
  • #309
    J. Verbruggen

    “Heidezicht” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #123

    Crucifix baroque en ivoire sculpté, complet avec INRI et crâne de mort. Flandres, XVIIIe siècle.
    Dim. l: 27 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #624

    Een gietijzeren tuinvaas.

    Vasque en fonte.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #433

    “Homme au bouquet de fleurs” et “Femme, une doigt dans la bouche”. Paire de statuettes en porcelaine polychrome de Saxe.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #92
    Charlie Delhauter
    Period: °1919

    “La main du diable”. Technique mixte sur papier. Signée et datée 1943.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #428

    Deux cruches à huile en grès dont une à glaçure brune, l’autre grise décorée d’un paon.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #599

    Lustre Marie-Thérèse à quatre double bras de lumière ornés de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #76

    Een recente staande klok met gelakte marqueterie.

    Horloge à gaine récente laquée et marquetée.
    Dim. h: 190 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #735

    Een Elisabethan stoeltje van deels gedraaid eikenhout.

    Une chaise élisabéthaine en chêne partiellement tourné.
    Dim. H. 93 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00