Een tinnen kraantjeskan met origineel komfoortje in koper? Rococo, tweede helft XVIIIe eeuw.

“Kraantjeskan” avec réchaud d’origine en cuivre. Epoque Rococo.
Dim. h: 40 cm
SKU: 2508200067.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #67
Estimate: € 90 / 110

  • #704

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Miroir de sorcière en bois doré.
    Dim. Ø: 66 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #420

    Een met bruin leder beklede armstoel. Slijtage.

    Un fauteuil rembourré en cuir marron. Usures.
    Estimate: € 20 / 30
  • #511

    Théière en porcelaine de Chine à décor polychrome de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #586
    Afghan

    Tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 300 x 200 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #31

    Collection de chromos Liebig anciens dans leurs albums.
    Estimate: € 120 / 200
  • #196

    Armoire à deux portes et à deux tiroirs de style Louis XV en chêne clair. Fin XVIIIe siècle.
    Dim. 190 x 143 x 52 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #477

    Terrine et plateau en porcelaine de Chine à décor polychrome et doré de Canton.
    Dim. Ø: 24 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #298

    Deux étuis contenant six cuillères à dessert, douze cuillères et douze fourchettes en argent.
    Dim. 1479,15 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #451

    Quatre verres à décor taillé représentant Eisenhower, Roosevelt, Churchill et Montgomery.
    Estimate: € 32 / 38
  • #306

    Een notenhouten dagbed. XIXe eeuw.

    Lit de repos en noyer.
    Dim. 62 x 194 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #140

    Bague en or blanc et jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #182
    Henry Schouten
    Period: 1857 - 1927

    “In de schaapskooi”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Dans la Bergerie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 59 cm
    Estimate: € 350 / 450

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00