Een trumeau van gesculpteerd hout in Lodewijk XV-stijl.

Trumeau en bois sculpté de style Louis XV.
Dim. h: 145 cm
SKU: 2806160710.
Category: Spiegel.
Auction day: 29 June 2016 19:00
Catalogue #710
Estimate: € 200 / 300

  • #370

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Miroir en bois doré de style baroque.
    Dim. 105 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #50

    Petit fichier en bois contenant des timbres postes dépareillés de Belgique et du Congo Belge entre 1927 et 1960.
    Estimate: € 40 / 50
  • #350

    Miroir en plâtre doré de style baroque décoré de cornes d’abondance et de griffions. Vers 1900.
    Dim. h: 125 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #748

    Petit miroir en cuivre jaune repoussé et verre taillé en facettes. Style baroque.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #375

    Miroir en chêne sculpté décoré d’une guirlande de fleurs aux deux côtés.
    Dim. 156 x 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #360

    Tiroir ovale en bois doré surmonté d’une feuille d’acanthe.
    Dim. h: 128 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #780

    Twee olieverfschilderijtjes en een zwartgelakte houten spiegel.

    Deux peintures à l’huile et un miroir avec cadre en bois laqué noir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #146

    Een eikenhouten trumeau. Begin XXe eeuw.

    Trumeau en chêne. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 124 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #2

    Lot de cinq gravures dont une représentation du château de Heymissen, la Comtesse de Grimbergen etc.
    Estimate: € 50 / 60
  • #332

    “Cupido”. Olieverf op doek. Draagt handtekening.

    “Cupidon”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #540

    Paire de chaises Dagobert en chêne sculpté décorées d’une tête d’angelots, de dragons et d’un écusson. XIXe siècle. Couverture à remplace.
    Dim. h: 114 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #636

    Een Oosterse wollen loper. Met de hand geknoopt.

    Couloir d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 250 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #523

    Un grand et un plus petit vase en porcelaine de Chine à décor de Canton. Marque sous la base.
    Dim. h: 42 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #494
    Gabbie De Pauw

    “Hooischoven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Meules de foin”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #336

    Een smal kamerscherm met dertig reproducties en grafische werken.

    Un paravent étroit contenant trente reproductions et oeuvres graphiques.
    Dim. h: 177 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #178
    Bianci

    Buste de dame en marbre blanc. Signature au verso.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #585

    Emballage cadeau contenant 25 échantillons de parfum dont Armani, Cacharel, Davidoff, Guérlin, Scherrer etc.
    Estimate: € 80 / 120
  • #510

    Een plantenstaander van gesculpteerd notenhout in Lodewijk XVI-stijl.

    Piédestal en noyer sculpté de style Louis XVI.
    Estimate: € 50 / 80
  • #545

    Estimate: € 80 / 120
  • #479

    Een Chinese prent van een wijze. Gemengde techniek op papier.

    Estampe chinoise représentant un sage. Technique mixte sur papier.
    Dim. 28 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00