#534
“Dame met bloemenhoed”. Aquarel op papier.
#229Johannes BosboomPeriod: 1817 - 1891
#119Gustave Donnet
“Stilleven met roze bloemen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, fleurs roses”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 48 x 58 cmEstimate: € 60 / 100 -
#536
Een handgeknoopt wollen Mori-karpet.
#824
Un bénitier en laiton argenté, monté sur électricité. Texte en Espagnol gravé. 1854.No longer availableDim. H: 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#686Gabbeh
#130
Une broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1,50 ct. XIXème siècle.No longer availableDim. 8,53 gEstimate: € 400 / 500 -
#392
Een ovale Lodewijk XVI plak in creamware.
#27
Un pistolet à platine à silex, probablement XVIIème siècle, décorations en laiton et motifs gravées dans le bois. Dégâts au bois autour du mécanisme.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#727Val St. Lambert
#268
Een Art-Deco beeld van een boogschutter.
#25
Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met bolletjes goud en parels.
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de perles et petites boules en or.No longer availableDim. 2,94 gEstimate: € 150 / 200