Een tuinbankje in wit metaal. schade.

Un banc de jardin en métal blanc. Dégâts.
SKU: 2506190653.
Categories: Metaal, Meubel.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #653
Estimate: € 80 / 120

  • #638

    Un buffet chinois à deux portes et trois tiroirs, décorations sculptés sur les côtés.
    Dim. b: 217 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #647

    Een ronde notenhouten tafel. Op te knappen.

    Une table ronde en noyer. A rafraîchir.
    Dim. Ø: 93 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #234

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #227

    Een bijzettafeltje met entretoise in Louis XV stijl.

    Une petite table à entretoise style Louis XV.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #796

    Un porte manteaux en métal à cinq crochets et deux têtes de chevaux comme points d’attaches.
    Dim. l: 117 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #266

    Een eikenhouten commode met vier laden. Omstreeks 1900.

    Une commode en chêne à quatre tiroirs. +- 1900.
    Dim. b: 127 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #599

    Een vierkante salontafel met een blad van bamboe.

    Table de salon carrée avec tablette en bambou.
    Dim. 110 x 110 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #602

    Een sobere roodgepatineerde houten kist.

    Un coffre en bois sobre à patine rouge.
    Dim. b: 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #910

    Een voetbankje van kamelenleer en hout.

    Un repose-pied en cuir camel et bois.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #226

    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #624

    Une table dînatoire à quatre rallonges. (quelques dégâts).
    Estimate: € 200 / 240
  • #612

    Een Chinese piëdestal van gesculpteerd hardhout en met een roze marmeren blad.

    Un piédestal chinois en bois dur sculpté et tablette en marbre rose.
    Dim. h: 50 cm Ø 40 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #326

    Een paar clubzetels, bekleed met rood fluweel.

    Une paire de fauteuils club, revêtement de velours rouge.
    Estimate: € 120 / 200
  • #673

    Een teakhouten tuinbank.

    Un banc de jardin en teak.
    Estimate: € 160 / 180
  • #908

    Een zwart- en roodgelakte Chinese sokkel met een decor van spelende kinderen.

    Un socle à laque noir et rouge, chinois, décor d’enfants qui jouent.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #628

    Une table à rallonges et une série de six chaises, revêtement en imitation cuir de veau.
    Estimate: € 120 / 200
  • #907

    Een gebeeldhouwd eikenhouten haardkistje met deksel.

    Un coffre en chêne sculpté à couvercle.
    Dim. 45 x 43 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #236

    Een grote Indische salontafel. Blad op te frissen.

    Une grande table de salon indienne. Tablette à rafraîchir.
    Dim. 180 x 110 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #658

    Een cartooneske koe van zwartgelakt metaal.

    Une vache cartoonesque en métal laqué noir.
    Dim. h: 42 cm; l: 52 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #901

    Petit meuble d’appoint en demi-lune sur trois pieds gaines et à deux petites portes glissantes.
    Dim. b: 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #206

    Une chambre à coucher en bouleau, comprenant une grande garde-robe, un lit à deux tables de nuits rattachées, une coiffeuse et une commode à trois tiroirs.
    Estimate: € 200 / 240
  • #96

    Een armstoel en twee bijzetstoelen in Lodewijk XVI-stijl, bekleed met fluweel.

    Un fauteuil et des chaises assortis style Louis XVI, revêtement de velours.
    Estimate: € 100 / 150
  • #246

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Estimate: € 420 / 460
  • #186

    Een sobere hoge ladenkast met zes laden, geflankeerd door twee zuiltjes.

    Une haute armoire à tiroirs sobre, à six tiroirs flanqués par deux colonnes.
    Estimate: € 100 / 120

  • #293

    Une poupée de salon parisienne, pieds, mains et tête en porcelaine. Habits d’origine. Intact . +- 1880.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #76

    Een eikenhouten armstoel met mooi gesculpteerde versieringen en met gecanneerde zit en rug. Luik, omstreeks 1900.

    Un fauteuil en chêne, décorations sculptés, assise et dos cannés. Liège, +- 1900.
    Estimate: € 80 / 100
  • #593

    ”Homme sur une grue”. Une statue en ivoire chinoise, partiellement sculptée et polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #882

    Cinq statues en porcelaine allemande, comprenant deux danseuses, deux anges et un portier.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #510

    Een 9 karaats geel gouden ring bezet met een saffier van ± 1,50 ct.

    Une bague en or jaune 9 ct sertie d’un saphir de ± 1,50 ct.
    Dim. 3,33 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #465

    Twee paar 18 karaats geel gouden oorbellen, één paar met fantasiestenen.

    Deux paires de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct, dont une paire sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 5,89 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #731
    J. Primavesi, Warminster

    Een Engelse banjobarometer in notenhouten kast.

    Un baromètre banjo anglais dans une armoire en noyer.
    Dim. l: 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #530
    Dinh Van Paris

    Un collier serti de perles et de petites boules en or jaune 18 ct et fermoir ( à réparer).
    Dim. 25,34 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #124
    Johnny Schuddenboom
    Period: 1908 - 1994

    “Sloepen op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chaloupes sur la rive”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 77 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #858

    Une baïonnette ancienne allemande. Marque ‘Weyersberg-Kirchsbaum Solingen’.
    Estimate: € 45 / 50
  • #670

    Een halssnoer met schijfjes van zoetwaterparels met een zilveren slot.

    Un collier à plaques de perles d’eau douce et fermoir en argent.
    Estimate: € 280 / 350
  • #6

    Een gebeeldhouwd en goud en grijsgepatineerd haardscherm in Lodewijk XVI-stijl. XIXe eeuw. Zijde doek sletig.

    Un pare-feu sculpté doré à patine grise, style Louis XVI. XIXe siècle. Usures à la toile.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00