Een tulkpenvaasje en een zoutstrooier van Sterling zilver.

Een tulpenvaasje en een zoutstrooier van Sterling zilver.

Un vase à tulipes et une salière en argent Sterling.
Dim. 164 gram
SKU: 1012190331.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #331
Estimate: € 40 / 50

  • #636

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 310 x 245 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #401
    Royal Boch

    Un ours assis en faïence blanche monochrome d’après une oeuvre par Rik Delrue.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #559

    ”Nu féminin”. Une lithographie. Signée et numérotée 9/30 hors planche.
    Dim. 42 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #797

    Een roodgelakt Chinees barmeubel met twee deuren en met spiegelglas binnenin.

    Un meuble de bar chinois laqué rouge à deux portes et miroir à l’intérieur.
    Dim. 97 x 82 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #66

    Een mosterdpotje van sterling zilver. Gemerkt.

    Un pot à moutarde en argent Sterling. Marque.
    Dim. 51,73 g Ø 6 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #216

    Klapsecretaire met marquetterie, twee laden en een klapblad.

    Un secrétaire à pente à deux tiroirs et marqueterie.
    Estimate: € 120 / 200
  • #221

    Een barometer van verguld brons in Lodewijk XVI-stijl.

    Un baromètre en bronze doré de style Louis XVI.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #635

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct. Modèle Piaget.
    Dim. 4,47 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #351

    Replica in hout van de Santa Maria, een van de schepen van Columbus.

    Une réplique de la Santa Maria, un navire de Christophe Colomb.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #234
    Simonne Beardswood

    ”Nature morte, fruits et fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée ‘54.
    Estimate: € 150 / 200
  • #518

    Een reeks van drie borden van Imariporselein.

    Une série de trois assiettes en porcelaine Imari.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden geweven schakelketting.

    Chaîne à maillons tissés en or jaune 18 ct.
    Dim. 37,70 g
    Estimate: € 700 / 800

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00