Een tulkpenvaasje en een zoutstrooier van Sterling zilver.

Een tulpenvaasje en een zoutstrooier van Sterling zilver.

Un vase à tulipes et une salière en argent Sterling.
Dim. 164 gram
SKU: 1012190331.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #331
Estimate: € 40 / 50

  • #545
    Hebdoma

    Montre argenté à mouvement huit-jours. Ancre Bruxelles 1910. Restauration récente.
    Estimate: € 60 / 100
  • #167

    Un service à couverts en argent 800‰ comprenant douze grands et petits couteaux, douze grandes et petites fourchettes, cinq cuillères à oeufs et une cuillère à sauce.
    Dim. +/- 2850 gram
    Estimate: € 750 / 850
  • #738

    Een lot strips, bestaande uit 28 albums van De Rode Ridder, 3 albums van Snoek, 14 albums van Bessy, 3 albums van Karl May, 12 albums van Biggles en 9 albums van Jerom.

    Un lot de bandes dessinées, dont 28 albums de De Rode Ridder, 3 albums de Snoek, 14 albums de Bessy, 3 albums de Karl May, 12 albums de Biggles et 9 albums de Jerom.
    Estimate: € 60 / 100
  • #422
    Sciolari

    Een vintage chromen hallustertje.

    Un lustre de vestibule vintage en chrome.
    Estimate: € 40 / 50
  • #562
    Frans Minaert

    “Kruiden”. Een bibliofiele uitgave van 25 gravures met tekst van Hubert van Herrewegen. Allen gesigneerd buiten de plaat en genummerd op 30 exemplaren.

    ”Herbes”. Une parution de 25 gravures et texte par Hubert van Herrewegen. Tous signées et numérotées sur 30 exemplaires.
    Dim. 81 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #380

    Twee 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Deux alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 5,45 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #274
    Simonne Beardwood

    ”Nature morte, vase et oeillets”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘57.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #734
    André Goezu

    ”Nocturni”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 29,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #301

    Vaas met vier oren van Vlaams aardewerk. Gemerkt Made in Belgium.

    Vase à quatre anses en faïence des Flandres. Marque Made in Belgium.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #634

    Een modern kunstwerk van onyx.

    Une oeuvre en onyx moderne.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 850 / 900
  • #33

    Une paire de candélabres en cuivre rouge, décoration de dauphins baroques dans la frise. XIXème siècle.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #743

    Un lot de porcelaine du Japon et de Chine du XVIIIème et XIXème siècle, comprenant quatre assiettes, deux plats et deux petites théières. Assiettes et plats avec restaurations.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00