Een tulkpenvaasje en een zoutstrooier van Sterling zilver.

Een tulpenvaasje en een zoutstrooier van Sterling zilver.

Un vase à tulipes et une salière en argent Sterling.
Dim. 164 gram
SKU: 1012190331.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #331
Estimate: € 40 / 50

  • #726

    Een handgeknoopte oosterse wollen loper.

    Un couloir d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 305 x 125 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #512

    “Spelen op het strand”. Olieverf op paneel.

    ”Jouer sur la plage”. Huile sur panneau.
    Dim. 22 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #3

    Un lot de médailles et d’épingles(+- 30). La plupart en relation avec la Première Guerre Mondiale et Albert I. Également trois billets de 1 et de 2 francs belges de 1914, 1915 et 1920. Aussi un disque d’une géode et une ancienne fourchette en argent Delheid 1815 - 1832.
    Estimate: € 30 / 40
  • #13
    Kosta-Boda

    Een ronde schaal van geel glas. Gemerkt.

    Un plat rond en verre jaune. Marque.
    Dim. Ø: 17,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #467

    Een lot van 6 boeken met betrekking tot fotografie: - “Directory of Photographers in Belgium 1839-1905”. - “Van ‘t Kipdorp tot ‘t Zuid”. E Fierlants. - “Photoblätter”. - Enz.

    Un lot de six livres en relation avec la photographie: - “Directory of Photographers in Belgium 1839-1905”. - “Van ‘t Kipdorp tot ‘t Zuid”. E Fierlants. - “Photoblätter”. etc.
    Estimate: € 60 / 80
  • #725

    Broche en or blanc 18 ct sertie de perles et de petits saphirs ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 9,90 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #487

    “Moderne kunst zien en begrijpen”. Gottlieb Leinz. Ed. Atrium. Weert, 1987.

    Estimate: € 32 / 36
  • #567

    Een antieke zittende Boeddha van brons.

    Un Bouddha assis ancien en bronze.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #396

    Vitrine met één plexiglazen deur in het genre van Vernis Martin.

    Une vitrine à une porte en plexi, dans le genre Vernis Martin.
    Estimate: € 100 / 120
  • #444

    Een bijzetmeubel van gesculpteerd eikenhout met lade en klapblad.

    Un petit meuble en chêne sculpté à tiroir et tablette abattante.
    Dim. 70 x 60 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #92
    J. Petit

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #135

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met witte en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,28 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,28 ct.
    Dim. 8,20 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00