Een tulkpenvaasje en een zoutstrooier van Sterling zilver.

Een tulpenvaasje en een zoutstrooier van Sterling zilver.

Un vase à tulipes et une salière en argent Sterling.
Dim. 164 gram
SKU: 1012190331.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #331
Estimate: € 40 / 50

  • #486
    Elmar Flötotto

    Een paar design stoelen. Duitsland, omstreeks 1970.

    Une paire de chaises design. Allemagne, +- 1970.
    Estimate: € 100 / 150
  • #133

    François Arago. “Astronomie Populaire”. 4 delen. 1e ed. Gide & Baudry, Paris & Weigel, Leipzig 1854-1857. In-8°, bon état, quelques taches d’humidité. Avec de nombreuses illustration (en double page à l’arrière).
    Estimate: € 100 / 150
  • #232
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Havenzicht te Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire, Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #568

    Een paar godsbeeldjes van Chinees porselein.

    Une paire de statues en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #360

    Bague en or rose clair 18 ct sertie d’un diamant “fancy yellow” de ± 0,40 ct. Qualité I1.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #245

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 2,00 ct.
    Dim. 12,44 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #736

    Tapis persan en laine noué main.
    Dim. 320 x 160 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #599

    Rechthoekige spiegel met vergulde lijst. Kleine letsels.

    Miroir rectangulaire en cadre doré. Petits dégâts.
    Dim. 115 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #356

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 215 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #50

    Broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 11,26 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #691
    Michel Hereman
    Period: 1933 - 2000

    ”Etre post-apocalyptique”. Une statue en faïence à patine. Monogramme.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #748

    Een lot van 38 albums van Suske en WIske, waarbij 10 eerste uitgaven.

    Un lot de 38 albums de Suske en Wiske, dont 10 premières parutions.
    Estimate: € 60 / 70

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00