Montre à clé en or à deux couleurs. Décor repoussé de fleurs. Dans son étui d’origine.
Dim. bruto: 50,80 g
SKU: 1906180050.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #50
Estimate: € 600 / 700

  • #785

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje. Slijtage.

    Une carpette orientale en laine faite main. Usures.
    Dim. 168 x 133 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #617

    Een volledig vel van een gnoe.

    Une peau de gnou.
    Dim. l: 240 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #829

    Un grand crucifix en bois, Christ en plâtre polychrome. Réparation au bras. Fin années ‘30.
    Dim. h: 155 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #16

    Een glazen gebakschotel op voet met een gesatineerd decor van fruit.

    Un plat à tarte sur pied en verre satiné, décor de fruits.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 20 / 24
  • #365

    Une chaîne en or jaune 18 ct. avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
    Dim. 8,85 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #776

    Een reeks van vier in elkaar passende tafeltjes van hardhout.

    Une série de quatre tables gigognes en bois dur.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #761

    Een uit één stuk uitgedraaide doos van tropisch wortelhout. Omstreeks 1925.

    Boîte en racine de bois exotique, tournée d’une seule pièce. Vers 1925.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #191

    Un service à thé et café en argent sterling repoussé au motif floral. Poinçons allemands, 925‰.
    Dim. 4000 g
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #537

    Un cheval et une geisha et terre cuite polychrome. Travail chinois d’après la Dynastie T’ang.
    Dim. h: 42 & 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #214
    Lucien Frank
    Period: 1857 - 1920

    ”Vue sur le port, nocturne”. Techniques mixtes sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 22 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #303
    Mabef

    Een mahoniehouten schildersezel.

    Un chevalet en acajou.
    Dim. min. 180 x 70 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #660

    Un vaisselier à deux corps, le dessus avec une porte vitrée, le dessus à porte pleine. Le tout avec des décorations sculptées laquées noires.
    Dim. 173 x 26 x 88 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00