Een tweedelig serveerbestek met zilver en benen handvatten. In etui. Te testen.

Un couvert de service deux pièces en metal argente aux manches en os. Dans son étui.
SKU: 2710200281.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #281
Estimate: € 40 / 80

  • #690

    Twee verschillende schotels van Imariporselein, versierd met bloemendecors.

    Deux différents plats en porcelaine d’Imari décorés de fleurs.
    Dim. Ø: 45 & 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #21

    Lot de cartes postales en vrac, cartes postales et enveloppes timbrées. Fin XIXème, début XXème siècle. Parmi elles, un certain nombre de cartes d'Anvers et de cartes publicitaires de la Red Star Line, entre 1900 et 1907.
    Estimate: € 60 / 100
  • #264

    “Carrosse dans un village”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #136

    Dim. h: 201 x 103 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #307

    “La Guerre et l’Occupation”. Une édition aux reproductions et textes dans une farde. Ed. Gossens. Bruxelles, 1947. Limité à 500 exemplaires.
    Estimate: € 60 / 100
  • #367

    Een groot lot oude houten leesten.

    Grand lot de vieux formes en bois.
    Estimate: € 60 / 100
  • #431
    Val Saint Lambert

    Un vase en cristal taillé. De couleur rouge dans la masse. Marqué en bas.
    Dim. H.15 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #418

    Un service à café et à thé anglais de quatre pièces en étain (métal Brittania). Début XXe siècle. Sur plateau en cuivre. Nous ajoutons un chandelier à trois bras.
    Dim. h: 15 - 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #722

    Een reclamespiegel voor Bastos in houten lijst.

    Un miroir publicitaire encadré en bois pour Bastos.
    Dim. 36 x 51 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #9
    Leon Sarteel
    Period: 1882 - 1942

    “Meisjesportret”. Een potloodstudie op papier. Gesigneerd.

    “Portrait de fille”. Etude en crayon sur papier. Signée.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #226

    Grande table allongeable en noyer sculpté sur pied central. Epoque Napoléon III. Sans allonges.
    Estimate: € 50 / 60
  • #299

    Une paire de poupées grotesques Op-sinjoorke van Mechelen . Nous ajoutons une chaise de poupée.
    Dim. + - 60 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00