Awaiting product image

Un pique fleurs en deux parties en pâte de verre dans la masse de couleur mauve (H. 9 cm). Ainsi qu'un vase bouteille en verre liégeois, travaillé à la pince et au motif gravé (H. 24 cm, quelques manques imposés) et un vase cylindre en verre de style classique à montures en métal doré (H. 22 cm).
Dim. H: 22-36cm
SKU: 2604220657.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #657
Estimate: € 80 / 120

  • #487

    Een moderne sculptuur naar het werk van Csaky.

    Une sculpture moderne d'après l'oeuvre de Csaky.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 900 / 1000
  • #450

    Dim. 3,41 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #222
    Tuur De Rijbel
    Period: 1927 - 2017

    “Hoevezicht in de lente”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme au printemps". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #337

    Vase en verre bohème irisé à décor floral peint à la main. Ainsi qu’un petit vase en verre de Bohême à décor d'éclaboussures blanches sur jaunes.
    Dim. h: 23 & 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #513

    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #307

    Une garniture à vin ancienne, composée d'un tire-bouchon, d'un porte-bouchon et d'un porte-bouteille.
    Dim. 18 x 25 en 24 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #335

    Encrier en fer forgé avec trois récipients en verre et deux plumes dans un étui.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #171
    Val Saint-Lambert

    Un grand vase à piédouche en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué en bas et avec étiquette.
    Dim. H. 29,5 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #687

    Een paar zittende hondjes van crackleware.

    Une paire de chiens assis en faïence craquelés.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #656

    Een lot van negen Windsorstoelen. Vijf modellen.

    Lot de neuf chaises Windsor. Cinq modèles.
    Dim. H:86-88 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #396

    Een handgeknoopt wandkleedje van zijde met een decor van bloemen en vogels.

    Carpette murale en soie nouée à décor de fleurs et d'oiseaux.
    Dim. 83 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #20

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt, chacune sertie de 3 baguettes de saphir d'un poids combiné de +- 0,18 ct et de deux perles.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 240 / 280

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00