Awaiting product image

Un pique fleurs en deux parties en pâte de verre dans la masse de couleur mauve (H. 9 cm). Ainsi qu'un vase bouteille en verre liégeois, travaillé à la pince et au motif gravé (H. 24 cm, quelques manques imposés) et un vase cylindre en verre de style classique à montures en métal doré (H. 22 cm).
Dim. H: 22-36cm
SKU: 2604220657.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #657
Estimate: € 80 / 120

  • #565

    Een verlengbare mahoniehouten tafel. Met drie verlengbladen.

    Une table à allonges en acajou. Avec trois lames d'extension.
    Dim. H:75 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #574

    “Paarden”. Een paar gouaches op doek. Indisch werk.

    "Chevaux". Une paire de gouaches sur toile. Travail indien.
    Dim. 44 x 57 & 41 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #329
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    « Poiriers, pommiers et cerisiers en fleurs ». Une gravure. Signée et numérotée 5/50 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 20,5 x 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #617

    Vase ventru en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs, monté en pied de lampe.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #279
    Alfons Rubbens
    Period: °1944

    “Blankenberghe”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Blankenberghe". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 21 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #11
    Alka Kunst Bavaria

    “Le ramasseur d’oies”. Groupe en porcelaine monochrome blanche. Marque sous la base.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #285
    Ricci, argentieri in Massandria

    Een serie van twaalf wijnbekers van verzilverd metaal met getorst motief.

    Série de douze coupes à vin en métal argenté à motif torsadé.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #236

    Een eikenhouten wandtafel. Omstreeks 1900.

    Une table murale en chêne. Vers 1900.
    Dim. 61 x 134 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #660

    Un lot varié, composé de deux montres de poche (Tavanne's Wtch Co. & Roskopf), deux lorgnettes dont une avec montre et une paire de lunettes de théâtre avec nacre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #640

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,23 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #368

    Een lot koper, bestaande uit twee messingen urnvaasjes en een verzilverd roodkoperen stolp met schaal. Aziatisch werk. Bijgevoegd een gestileerd metalen eendje.

    Lot en cuivre, composé de deux vases urnes en laiton et d'une cloche en cuivre rouge argenté avec échelle. Travail asiatique. Attaché est un canard en métal stylisé.
    Dim. h: 10, 14 & 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #538

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00