Une garde-robe à deux portes en chêne sculpté. XIXième siècle.
SKU: 2410170206.
Categories: Meubel, XIXe eeuw.
Auction day: 24 October 2017 19:00
Catalogue #206
Estimate: € 200 / 300

  • #179

    “Marie Madeleine”. Huile sur panneau. Copie du XIXe siècle d’un tableau par Quinten Matsijs.
    Dim. 38 x 26,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #460

    “Asie” & “Provence”. Deux images du XIXième siècle, dont la première est une reproduction d’un exemple du XVIIième siècle.
    Dim. 49 x 59 & 49 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #446

    Een sobere eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Un coffre en chêne sobre. XIXième siècle.
    Dim. 53 x 120 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #332

    “Paysage romantique”. Huile sur toile. Sans signature. XIXième siècle. A été restaurée.
    Dim. 51 x 61 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #397

    Een antieke koffer met gesculpteerd voorpaneel.

    Coffre ancien à panneau sculpté.
    Dim. l: 144 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #566

    Un buffet en deux parties en chêne, style Henri II, avec au dessus deux portes sculptées avec des cornes et fruits, et en dessous deux portes sous deux tiroirs. Les cotés sont finis avec des colonnes cannelées.
    Dim. h: 184 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #456

    Dim. 101 x 91 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #506

    Estimate: € 100 / 120
  • #216

    Une vitrine en deux parties en chêne, avec en dessous trois tiroirs, et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 228 x 145 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #146

    Un buffet en chêne à cinq portes et deux petits tiroirs.
    Dim. b: 168 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #839

    Een verlengbare ovale tafel. De poten versierd met acanthusmotieven.

    Une table ovale à rallonges. Les pattes sont décorées de motifs acanthes.
    Dim. H. 79 x 141 x 112 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #516

    Een mahoniehouten commode met vier laden en messingen trekkers.

    Une commode en acajou à quatre tiroirs et poignées en laiton.
    Dim. 97 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 260 / 400
  • #62

    “Paysage romantique et personnages”. Huile sur panneau. Non signé. XIXième siècle.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #152

    “Bois mort”. Huile sur toile. Sans signature. XIXième siècle. Retoilée.
    Dim. 57 x 41 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #416

    Een sobere eikenhouten vierdeurskast.

    Armoire en chêne sobre ouvrant à quatre portes.
    Dim. 173 x 122 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #526

    Een eikenhouten buffetkast met twee paneeldeuren onder twee laden.

    Un buffet en chêne avec deux portes en dessous de deux tiroirs.
    Dim. 130 x 138 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #226

    Un buffet en placage et partiellement en bois laqué noir, style Louis Philippe, avec trois tiroirs et trois portes.
    Dim. b: 192 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #476

    Een eikenhouten koffer met twee gesculpteerde panelen.

    Coffre en chêne à deux panneaux sculptés.
    Dim. b: 100 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #426

    Estimate: € 200 / 240
  • #486

    Een commode in Lodewijk XVI-inspiratie met twee grote en twee kleine laden.

    Commode de style Louis XVI ouvrant à deux grands et deux petits tiroirs.
    Dim. b: 108 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #546

    Wandconsole van gebronzeerd hout met marmeren blad in Lodewijk XV-stijl.

    Une console en bois bronze et tablette en marbre, style Louis XV.
    Dim. b: 129 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #496

    Un buffet bas en chêne avec deux portes sculptées en dessous de deux tiroirs.
    Dim. b: 122 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #843

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #556

    Un buffet en chêne, en dessous trois tiroirs au milieu, un petit tiroir au dessus d’une porte sur les cotés. Le dessus avec deux portes vitrées et deux portes centrales. Décoration de colonnes torsadées.
    Dim. 210 x 152 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #425

    ‘Figuratie en defiguratie. De menselijke figuur sedert Picasso’: Museum voor schone kunsten 1964. Paperback in redelijke staat. ‘ Meisterzeichnungen: Das 20. Jahrhundert.’ : uitg Bertelsman Lesering 1964.

    ‘Figuratie en defiguratie. De menselijke figuur sedert Picasso’. Museum voor schone kunsten 1964. Paperback en bon état. ‘ Meisterzeichnungen: Das 20. Jahrhundert.’. Ed. Bertelsman Lesering 1964.
    Estimate: € 20 / 30
  • #343

    Een éénjarenklok onder stolp met porseleinen wijzerplaat.

    Pendule à mouvement d’un an en porcelaine. Sous globe.
    Estimate: € 50 / 80
  • #52
    Marie Michel Henry

    “Nature morte, vase et fleurs”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #66

    Un secrétaire en bois de placage à deux tiroirs.
    Dim. H: 105 cm B: 83 cm D: 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #794
    Leonardo Torfs

    “Garçon et étoile”. Une petite gravure. Signée et numérotée 25/50 hors planche.
    Dim. 6 x 5 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #667

    Estimate: € 50 / 80
  • #144
    Chris Van Thienen

    “Paysage imaginaire”. Acrylique sur toile. Signée et datée 02/2012.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #5

    Twee paar oorbellen en vijf verschillende hangers van malachiet.

    Deux paires de boucles d’oreilles et cinq pendentifs en malachite.
    Estimate: € 100 / 150
  • #300

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct. et une émeraude de ± 7 ct.
    Dim. 7,59 g
    Estimate: € 5200 / 5500
  • #167
    Auguste Henri Carli
    Period: 1868-1930

    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #465

    Deux affiches de Tintin. “Tintin au Congo” de Moulinsart et une autre affiche.
    Estimate: € 50 / 80
  • #650
    Hergé

    Tintin. “Le Trésor de Rackam le Rouge”. Casterman 1946 ou 1947. 4e plat A20. Mauvais état, dos cassé.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00