Een tweekantige steek van een geneesheer van de Belgische burgerwacht.

Bicorne de médecin de la garde civique belge.
SKU: 2909200619.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #619
Estimate: € 120 / 180

  • #778

    Table anglaise en acajou aux pieds tournés. Peut se diviser en deux.
    Dim. 186 x 104 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #59
    Charly Léonard
    Period: 1894 - 1953

    “Vue du port de Guetaria en Espagne”. Huile sur carton. Signé et daté 1952 au verso.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #321
    Sèvres

    “Fille au chat”. Statuette en biscuit blanc. Dessin de Molin. Avec marque.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #795

    Une table basse rectangulaire avec plateau en onyx, décorée de fleurs incrustées de divers types minéraux.
    Dim. 110 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #104
    Pol Marijnissen

    “Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #120

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 2,56 ct.
    Dim. 12,07 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #280
    Omega Genève Automatic

    Een roestvrij stalen herenhorloge zonder polsband.

    Une montre pour homme en acier inoxydable sans bracelet.
    Estimate: € 200 / 300
  • #448

    “Homme à la moustache”. Sculpture en terre cuite. Signée au verso.
    Dim. h: 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #274

    Een gebeeldhouwd eikenhouten spiegel.

    Miroir en chêne sculpté.
    Dim. 135 x 95 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #403

    Twee kristallen karaffen met geslepen stoppen en gegraveerd motief.

    Deux carafes en cristal incolore aux bouchons taillés et aux motifs gravés.
    Dim. H. 28,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #756

    Tapisserie d’Orient en laine représentant Central Park à New-York. Noué main.
    Dim. 90 x 140 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #601

    Een grote gesculpteerde ivoren netsuke in de vorm van een haan met schildpadden, een rat en een waterbuffel.

    Grand netsuké en ivoire sculpté représentant un coq aux tortues, un rat et un buffle.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 180 / 200

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00