Other lots in this auction
-
#137“Engelse jager met hond en hoorn”. Een bronzen groep met deels meerkleurig patina op houten voetstuk.
“Chasseur anglais avec chien et cor”. Un groupe en bronze avec patine en partie multicolore sur socle en bois.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 250 / 350 -
#585Een gebeeldhouwd hardhouten sokkel met marmeren blad. Chinees werk.
Un piédestal en bois dur sculpté avec dessus en marbre. Travail chinois.No longer availableDim. H. 49 cm Ø 35 cmEstimate: € 150 / 200 -
#387Een lot porselein, bestaande uit een Japans theepotje en zalfdoosje en een Chinees vaasje. Het tweede onderaan gemerkt.
Un lot de porcelaine, composé d'une théière et d'un coffret à onguent japonais et d'un vase chinois. Le second est marqué en bas.No longer availableDim. h: 5, 8 & 10 cmEstimate: € 100 / 120 -
#383Een lot XVIIIe eeuws porselein, bestaande uit een bord van Imari-porselein, een famille rose bord en een Compagnie des Indes roompotje met dekseltje. Het laatste gerestaureerd.
Lot de porcelaine du XVIIIe siècle, composé d'une assiette en porcelaine Imari, d'une assiette Famille rose et d'un pot à crème Compagnie des Indes avec couvercle. Ce dernier restauré.No longer availableDim. Ø: 22 & 23 cmEstimate: € 100 / 120 -
#218Delvaux, BruxellesEen handtas in toile de cuir. Model calicot.
Un sac à main en toile de cuir. Modèle calicot.No longer availableEstimate: € 480 / 550 -
#235Een 18 K witgouden ring bezet met een verschillende kleuren saffier met een gezamenlijk gewicht van +- 3,20 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie de saphirs de couleur différente d'un poids combiné de +- 3,20 ct. et de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.No longer availableDim. 9 gEstimate: € 1300 / 1500 -
#454“Fantasiewezens”. Een paar litho’s. Toegeschreven aan Salvador Dali, dragen een handtekening buiten de plaat. Eén glas gebroken.
“Créatures fantastiques”. Une paire de lithographies. Attribuée à Salvador Dali, porte la signature à l'extérieur de la planche. Un verre cassé.No longer availableDim. 41 x 41 cmEstimate: € 120 / 200 -
#3Een gevarieerd lot bronzen, koperen, ijzeren en houten klinken, enkele kapstokken, een applique, twee kranen, monturen, enz.
Un lot varié de poignées en bronze, cuivre, fer et bois, quelques portemanteaux, une applique, deux robinets, des cadres, etc.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#542Een commode in twee soorten hout met vier laden. Enkele sierlijstjes manco.
Une commode en deux essences de bois avec quatre tiroirs. Il manque quelques cadres décoratifs.No longer availableDim. 88 x 98 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#547Een stier van meerkleurig Muranoglas.
Un taureau en verre de Murano polychrome.No longer availableDim. l:52 cmEstimate: € 160 / 180 -
#332Een lot van twaalf aardrijkskundige didactische platen in één kader.
Un lot de douze plaques didactiques géographiques dans un seul cadre.No longer availableDim. 89 x 109 cmEstimate: € 80 / 120 -
#648Een lot van zes antieke mondgeblazen glazen bollen voor vissersnetten.
Un lot de six boules antiques en verre soufflé bouche pour filets de pêche.No longer availableEstimate: € 60 / 100




