#426WaltherEen 9x44 richtkijker. Model ZF-3 sniper. In originele doos.
#474Baron Herni-Michel Heger de Löwenfeld“Tithonos”. Uit de reeks “Hommage aux Bijoux de Braque”. Hoogdruk verguld met 23 K fijn goud. Met droogdrukstempel G. Braque. Genummerd 2/200 en gesigneerd buiten de plaat.
Tithonos. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23 K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 2/200 et signé à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 37 x 54 cmEstimate: € 150 / 220 -
#354“Indisch landschap”. Draagt een handtekening N. Pringadi.
#621Een lot van drie zeeslakschelpen, waarbij één met geëtst >Boeddhistisch decor en één met gedreven messingen montuur met emailpareltjes.
Lot de trois coquilles d'escargots de mer dont une à décor bouddhique gravé et une à monture en laiton avec perles d'émail.No longer availableDim. l: 14 & 21 cmEstimate: € 50 / 80 -
#683LaderierEen verzilverde ijsemmer. Onderaan gemerkt.
Un lot d'équipements de sport et de jeux anciens, composé de quatre balles, deux battes de cricket, un mètre ruban dans un étui en cuir, une boîte à cartes avec compteur de points, un petit compteur de points avec clés en ivoire et un tableau de bord.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#559Een moderne salontafel met metalen frame en twee glazen bladen.
#529Een paar gebeeldhouwde natuurstenen consoles.
#591Een bestekkoffer van Tilquin met daarin: Wiskemann. 12 dessertlepels en 12 -vorken, 12 grote lepels en 12 dito vorken, 12 vismessen en 12 dito vorken. Reppel. 12 koffielepels. Duits zilver 800/1000. 11 ijslepels. Duits zilver 835/1000, merk Oka. 10 grote messen. Christofle. 12 dessertmessen. We voegen er drie dienschalen aan toe: Silvar, Wiskemann en Christofle.
Un étui à couverts de Tilquin contenant : Wiskemann. 12 cuillères à dessert et 12 fourchettes, 12 grandes cuillères et 12 fourchettes, 12 couteaux à poisson et 12 fourchettes. Reppel. 12 cuillères à café. Argent allemand 800/1000 11 cuillères à glace argent allemand 835/1000, marque Oka 10 grands couteaux Christofle 12 couteaux à dessert On ajoute trois plats de service : Silvar, Wiskemann et Christofle.No longer availableEstimate: € 250 / 350 -
#654Een paar vissen van meerkleurig Muranoglas.
Une paire de poissons en verre de Murano multicolore.No longer availableDim. h: 15 & 28 cmEstimate: € 40 / 60