#686
Een oude ‘Tire-vite’ café-automaat. (zonder sleuteltje).
#176
#454Jules De CortPeriod: 1918 - 1999
“Kerkje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#177Edouard Drouot
Fermier avec charrue aux boeuf. Statue en bronze patiné. Signé. Sur un socle en marbre noir.No longer availableDim. 34 x 64 cmEstimate: € 1100 / 1300 -
#385Capodimonte
Le maréchal-ferrant. Un groupe de biscuits italiens sur un socle en porcelaine. Marqué et signé 'M. Lozy'.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 100 / 140 -
#243Delvaux
Een zijden foulard. Gemerkt.
#83
Une paire de saupoudroirs octogonaux de style Régence à panse gravés. Marqué 800/1000.No longer availableDim. 524 g h: 15 cmEstimate: € 200 / 240 -
#340
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.No longer availableDim. 2,14 gEstimate: € 300 / 400 -
#467
Een lot voorraadpotten in geglazuurd keramiek bestaande uit 6 grote en 6 kleine dekselpotten, een olie- en azijnstel en een zoutvat.
Un lot de pots de conservation en céramique émaillée composé de 6 grands et 6 petits pots à couvercle, d'un ensemble huile et vinaigre et d'une salière.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#150
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant au centre G. VS1 de 0,96 ct et de brijans d'un poids combiné de 0,46 ct. Avec certificat HRD.No longer availableDim. 3,32 gEstimate: € 2000 / 2300 -
#237Linhof Technika
Een technische camera.Model: ‘Kardan Standard’.Sluiter: Compur 1Lens: Symmar 1.56/150 Schneider.In goede en werkende staat.We voegen er een Linhof statief met kop aan toe.
Une caméra technique. Modèle : 'Kardan Standard'. Obturateur : Compur 1 Objectif : Symmar 1.56/150 Schneider. En bon état de fonctionnement. Nous ajoutons un trépied Linhof avec tête.No longer availableEstimate: € 250 / 350 -
#520
Une salle à manger en palissandre, composée d'un large buffet à six portes et cinq tiroirs centraux (91 x 380 x 60 cm); une table ovale à rallonge (77 x 220 cm), deux fauteuils et six chaises avec revêtement en velours rose saumon. Avec lustre assorti avec verre satiné central et six spots orientables. (78 x 14 x 64 cm). Le tout avec feuilles de protection en verre. Période Art Déco. Attribué aux Ateliers De Coene, Courtrai.No longer availableEstimate: € 3000 / 4000