#387
Een Hotei van gebeeldhouwd hout.
Un Hotei en bois sculpté.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 35/45 -
#161Loys Potet
“Le Combat.” Beeld van gepatineerd brons. Gesigneerd.
Le Combat. Statue en bronze patiné. Signée.No longer availableDim. h 55 cmEstimate: € 650/750 -
#667
#50
Un pendentif en or jaune 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et d'un saphir central de 0,05 ct.No longer availableDim. 1,30 gEstimate: € 200/250 -
#34
“Paard”. Potlood en aquarel op papier. Draagt een handtekening ‘E. Verboeckhoven’.
“Cheval”. Crayon et aquarelle sur papier. Porte une signature 'E. Verboeckhoven'.No longer availableDim. 24,5 x 32 cmEstimate: € 40/50 -
#100Mora Chronometre
Een 18 K geelgouden zakhorloge. In origineel etui.
Une montre de poche en or jaune 18 carats. Dans son écrin d'origine.No longer availableDim. bruto: 70,34 g Ø 5 cmEstimate: € 500/600 -
#389
“Sint-Martens-Latem”. Olieverf op doek.
#411
Un étui à pinceaux en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines et d'un oiseau.No longer availableDim. h: 27,5 cmEstimate: € 70/100 -
#416
Een antiek kastje met kamerpot. Tijdperk Napoleon III.
#44
Een spiegel in houten lijst met notenhoutfineer.
Un miroir dans un cadre en bois avec placage de noyer.No longer availableDim. 83 x 62 cmEstimate: € 40/60 -
#427
Een schaal van gecraqueleerd celadonporselein.
Un bol en porcelaine céladon craquelée.No longer availableDim. Ø: 29 cmEstimate: € 65/75 -
#29
Une attestation d'un sous-officier belge des Chasseurs à Cheval à l'occasion de l'obtention d'un deuxième prix de tir. 1910.No longer availableDim. 65 x 47 cmEstimate: € 40/60