Un cabinet breton en deux parties, richement décoré de décors sculptés et de barres torsadées. Les deux portes à panneaux avec scènes paysannes et artisanales.
Dim. 195 x 85 x 50 cm
SKU: 2809210126.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #126
Estimate: € 200 / 300

  • #687
    Orrefors, Sweden

    Deux vases tubulaires en cristal de couleur rouge et orange respectivement. Les deux marqués.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #367

    Encrier en porcelaine de Bruxelles partiellement dorée, à décor d'une fillette à la vielle en biscuit multicolore. Cool.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #59

    “Voiliers”. Fusain sur papier. Signé en bas à droite.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #287

    Een reeks van zes metalen miniatuur harnassen. Ed. Franklin Mint.

    Un ensemble de six armures métalliques miniatures. Ed. Franklin Mint.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #460

    Lustre en laiton à six bras avec deux points lumineux chacun et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #428

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor de personnages et d'oiseaux dans des cartouches sur fond bleu avec des fleurs. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #106

    Een gebeeldhouwd eikenhouten hoekkastje met twee deuren en een lade.

    Un meuble d'angle en chêne sculpté avec deux portes et un tiroir.
    Dim. 100 x 98 x 67 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #669
    Zaukönig

    Een oude radio in bakelieten kast.

    Une vieille radio dans un étui en bakélite.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #679
    Chevalier, Paris

    Een theaterkijker met parelmoer.

    Une paire de théâtre avec nacre.
    Estimate: € 35 / 45
  • #678

    Een wit porseleinen apothekersvijzel met stamper met houten handvat.

    Un mortier et un pilon en porcelaine d'apothicaire blanche avec manche en bois.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #213

    Een eikenhouten spiegel met gesculpteerde bloemen en acanthusbladeren.

    Un miroir en chêne avec des fleurs sculptées et des feuilles d'acanthe.
    Dim. 126 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #303

    Un lot de deux vieux moulins à poivre en bois et trois moulins à café dont un en plexiglas et un en fonte.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00