#589
Un coucou finement sculpté. Suisse,+- 1870. Avec balancier et poids.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#744
Een vaas van Doyen glas uit Havré-Ville . Tijdperk art deco.
Un vase en verre de Doyen, Havré-Ville. période Art Déco.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 50/70 -
#619
Barokke spiegel, deels gebeitst.
#397
Een doofpot van ijzer en messing.
Un étouffoir en fer et laiton.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#446
Une petite table en verre plié et à tablette en verre. Sur roulettes.No longer availableDim. 84 x 112 cmEstimate: € 100/120
#503
#169
”Jésus et Marie Madeleine”. Huile sur toile. D'après l’école italienne du XVIIème siècle.No longer availableDim. 84 x 102 cmEstimate: € 400/600 -
#645
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un rubis central de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 3,72 gEstimate: € 600/700 -
#126
Een commode met drie laden in Louis-Philippestijl.
#624
Een reeks van zes houten faldistoria met gebeeldhouwde rug.
#532
“Bonjour, Madame Manoir”. Gesigneerd ‘Aers’.
”Bonjour, Madame Manoir”. Signé ”Aers”.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 400/600 -
#312
#338
#666
Een paar beige langgerekte struisvogellederen stoelen.
Une paire de chaises longues en cuir d’autruche beige.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#53
Twee oude fotocamera’s. Kodak & Zeiss.
#365
“Toi et Moi”. Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant van ± 1ct. en een smaragd van ± 1 ct.
Bague toi et moi en or blancs 18 ct sertie d’un diamant de ± 1,00 ct et d’une émeraude de ± 1,00 ct.No longer availableDim. 6,35 gEstimate: € 1400/1600 -
#717
Een oude pillenmakersplank. Compleet.
Une planche à pilules. Complète.No longer availableEstimate: € 60/80