Une vitrine en deux parties en chêne, avec en dessous trois tiroirs, et un tiroir dans la ceinture.
Dim. 228 x 145 x 53 cm
SKU: 2410170216.
Category: Meubel.
Auction day: 24 October 2017 19:00
Catalogue #216
Estimate: € 200 / 300

  • #526

    Een eikenhouten buffetkast met twee paneeldeuren onder twee laden.

    Un buffet en chêne avec deux portes en dessous de deux tiroirs.
    Dim. 130 x 138 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #546

    Wandconsole van gebronzeerd hout met marmeren blad in Lodewijk XV-stijl.

    Une console en bois bronze et tablette en marbre, style Louis XV.
    Dim. b: 129 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #556

    Un buffet en chêne, en dessous trois tiroirs au milieu, un petit tiroir au dessus d’une porte sur les cotés. Le dessus avec deux portes vitrées et deux portes centrales. Décoration de colonnes torsadées.
    Dim. 210 x 152 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #496

    Un buffet bas en chêne avec deux portes sculptées en dessous de deux tiroirs.
    Dim. b: 122 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #506

    Estimate: € 100 / 120
  • #456

    Dim. 101 x 91 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #386

    Un buffet en bois patiné vert avec deux portes et deux tiroirs.
    Dim. b: 185 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #426

    Estimate: € 200 / 240
  • #416

    Een sobere eikenhouten vierdeurskast.

    Armoire en chêne sobre ouvrant à quatre portes.
    Dim. 173 x 122 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #446

    Een sobere eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Un coffre en chêne sobre. XIXième siècle.
    Dim. 53 x 120 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #146

    Un buffet en chêne à cinq portes et deux petits tiroirs.
    Dim. b: 168 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #206

    Une garde-robe à deux portes en chêne sculpté. XIXième siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #397

    Een antieke koffer met gesculpteerd voorpaneel.

    Coffre ancien à panneau sculpté.
    Dim. l: 144 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #226

    Un buffet en placage et partiellement en bois laqué noir, style Louis Philippe, avec trois tiroirs et trois portes.
    Dim. b: 192 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #839

    Een verlengbare ovale tafel. De poten versierd met acanthusmotieven.

    Une table ovale à rallonges. Les pattes sont décorées de motifs acanthes.
    Dim. H. 79 x 141 x 112 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #396

    Estimate: € 100 / 120
  • #843

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #486

    Een commode in Lodewijk XVI-inspiratie met twee grote en twee kleine laden.

    Commode de style Louis XVI ouvrant à deux grands et deux petits tiroirs.
    Dim. b: 108 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #476

    Een eikenhouten koffer met twee gesculpteerde panelen.

    Coffre en chêne à deux panneaux sculptés.
    Dim. b: 100 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #516

    Een mahoniehouten commode met vier laden en messingen trekkers.

    Une commode en acajou à quatre tiroirs et poignées en laiton.
    Dim. 97 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 260 / 400
  • #366

    Dim. h: 110 x 157 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #566

    Un buffet en deux parties en chêne, style Henri II, avec au dessus deux portes sculptées avec des cornes et fruits, et en dessous deux portes sous deux tiroirs. Les cotés sont finis avec des colonnes cannelées.
    Dim. h: 184 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #376

    Dim. 162 x 122 x 61 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #336

    Estimate: € 200 / 240

  • #812

    M. MERLIN, Répertoire de jurisprudence, 5ième éd. Bruxelles, 1825, 36 delen

    M. MERLIN, Répertoire de jurisprudence, 5ième éd. Bruxelles, 1825, 36 volumes.
    Estimate: € 300 / 400
  • #826

    Estimate: € 30 / 40
  • #786

    Estimate: € 20 / 30
  • #319
    Jules Dubois
    Period: 1888 - 1958

    “Beukenwoud”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Forêt aux hêtres”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 71 x 51 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #210

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct. en twee saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc serties de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 12,10 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #554
    Adolf Van Elstraete
    Period: Aalst 1862 - 1939

    “Vieilles masures sur la Dyle”. Une lithographie. Signée et numérotée 1/50 hors planche.
    Dim. 52 x 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #62

    “Paysage romantique et personnages”. Huile sur panneau. Non signé. XIXième siècle.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #664
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    “Winters Leiezicht”. Een kleurenets naar een werk van Saverys. Gesigneerd en genummerd 320/350.

    “La Lys en hiver”. Eau-forte en couleurs d’après Albert Saverys. Signée et numérotée 320/350.
    Dim. 48 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #109
    F. Meyvaert

    “Driemaster op volle zee.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Trois-mâts en mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #305

    Une bague en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,20 ct. et un rubis cabochon de ± 15,47 ct.
    Dim. 7,50 g
    Estimate: € 2300 / 2400
  • #324
    Michel Godjevac

    “St. Tropez”. Huile sur toile. Signée et datée ‘74.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #608

    M. Alexandre Gaschon DE MOLENES, De l’humanité dans les lois criminelles et de la jurisprudence, Librairie de Jurisprudence, Paris, 1830. Reliure papier.
    Estimate: € 120 / 150

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00