Dim. h: 208 cm
SKU: 2410170186.
Category: Meubel.
Auction day: 24 October 2017 19:00
Catalogue #186
Estimate: € 200 / 240

  • #386

    Un buffet en bois patiné vert avec deux portes et deux tiroirs.
    Dim. b: 185 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #426

    Estimate: € 200 / 240
  • #446

    Een sobere eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Un coffre en chêne sobre. XIXième siècle.
    Dim. 53 x 120 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #146

    Un buffet en chêne à cinq portes et deux petits tiroirs.
    Dim. b: 168 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #546

    Wandconsole van gebronzeerd hout met marmeren blad in Lodewijk XV-stijl.

    Une console en bois bronze et tablette en marbre, style Louis XV.
    Dim. b: 129 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #226

    Un buffet en placage et partiellement en bois laqué noir, style Louis Philippe, avec trois tiroirs et trois portes.
    Dim. b: 192 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #843

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #206

    Une garde-robe à deux portes en chêne sculpté. XIXième siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #396

    Estimate: € 100 / 120
  • #506

    Estimate: € 100 / 120
  • #566

    Un buffet en deux parties en chêne, style Henri II, avec au dessus deux portes sculptées avec des cornes et fruits, et en dessous deux portes sous deux tiroirs. Les cotés sont finis avec des colonnes cannelées.
    Dim. h: 184 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #526

    Een eikenhouten buffetkast met twee paneeldeuren onder twee laden.

    Un buffet en chêne avec deux portes en dessous de deux tiroirs.
    Dim. 130 x 138 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #216

    Une vitrine en deux parties en chêne, avec en dessous trois tiroirs, et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 228 x 145 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #486

    Een commode in Lodewijk XVI-inspiratie met twee grote en twee kleine laden.

    Commode de style Louis XVI ouvrant à deux grands et deux petits tiroirs.
    Dim. b: 108 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #516

    Een mahoniehouten commode met vier laden en messingen trekkers.

    Une commode en acajou à quatre tiroirs et poignées en laiton.
    Dim. 97 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 260 / 400
  • #416

    Een sobere eikenhouten vierdeurskast.

    Armoire en chêne sobre ouvrant à quatre portes.
    Dim. 173 x 122 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #366

    Dim. h: 110 x 157 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #496

    Un buffet bas en chêne avec deux portes sculptées en dessous de deux tiroirs.
    Dim. b: 122 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #556

    Un buffet en chêne, en dessous trois tiroirs au milieu, un petit tiroir au dessus d’une porte sur les cotés. Le dessus avec deux portes vitrées et deux portes centrales. Décoration de colonnes torsadées.
    Dim. 210 x 152 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #476

    Een eikenhouten koffer met twee gesculpteerde panelen.

    Coffre en chêne à deux panneaux sculptés.
    Dim. b: 100 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #839

    Een verlengbare ovale tafel. De poten versierd met acanthusmotieven.

    Une table ovale à rallonges. Les pattes sont décorées de motifs acanthes.
    Dim. H. 79 x 141 x 112 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #376

    Dim. 162 x 122 x 61 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #456

    Dim. 101 x 91 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #397

    Een antieke koffer met gesculpteerd voorpaneel.

    Coffre ancien à panneau sculpté.
    Dim. l: 144 cm
    Estimate: € 200 / 260

  • #697

    “Beschrijvinghe van alle de Nederlanden”. Luigi Guicciardini. Fascimile du livre de 1612. Fibula-Van Dishoeck, Haarlem 1979.
    Estimate: € 30 / 50
  • #190

    Een 18 karaats wit gouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 4,50 ct.

    Un bracelet en or blanc 18 ct. serti de brillants ayant un poids total de ± 4,50 ct.
    Dim. 28,93 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #292
    Jan Cels

    “Winters weidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Pré sous la neige”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 37 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #424
    Rassenfosse

    “Naakte lezeres”. Een met aquarel gehoogde exl ibris.

    “Liseuse nue”. Un ex-libris rehaussé à l’aquarelle.
    Dim. 21 x 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #162

    “Abstract”. Gemengde techniek op papier. Draagt een handtekening: Afro ‘64.

    “Abstrait”. Techniques mixtes sur papier. Porte une signature: Afro ‘64.
    Dim. 67 x 85 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #319
    Jules Dubois
    Period: 1888 - 1958

    “Beukenwoud”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Forêt aux hêtres”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 71 x 51 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #833

    M. DUPIN, OEuvres de Pothier, Paris, 1825, 11 delen. Recente rode banden.

    Estimate: € 600 / 800
  • #148

    Garniture de cabinet cinq pièces en faïence de Delft bleue et blanche. Trois vases couverts et deux cornets (un éclat). Marque sous la base: De Porceleyne Fles et numéro 1915. Années 50.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #19
    Raymond Coumans

    “Le Mont Jier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Le Mont Jier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 33 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #419
    Marten Melsen

    “De Smid”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Le maréchal ferrant”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 19,5 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #802

    M. COCHIN, OEuvres complètes de Cochin, Paris, 1821 et suivants, 8 volumes. reliure cuir brun, in-8vo.
    Estimate: € 150 / 180
  • #48
    Lladro

    Een lot van zes kerststal-figuren in aardewerk.

    Lot de six statuettes de Noël en faïence.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00