Vitrine à deux corps en chêne, le bas ouvrant à trois portes pleines, le haut sans vitres. XIXe siècle.
Dim. 252 175 x 46 cm
SKU: 2508200605.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #605
Estimate: € 100 / 150

  • #457

    Een bronzen meeuw met een klavertje vier. Gemonogrammeerd.

    Mouette en bronze portant un trèfle à quatre feuille. Monogrammée.
    Dim. H. 8,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #607

    Twee tuinbeelden, in de vorm van een rat met glas en een konijn met pijp.

    Deux statues de jardin, l’une en forme d’un rat tenant un verre, l’autre d’un lapin tenant une pipe.
    Dim. h: 45 & 44 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #697

    Een balustervaasje en een dekselvaasje van Cantonporselein.

    Vase balustre et potiche en porcelaine de Canton.
    Dim. h: 30 & 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #303

    Plat en faïence de Delft à décor bleu et blanc d’un vase fleuri et avec une guirlande sur l’aile.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #761

    Een hallantaarn met gesatineerde en geslepen coupe en versierd met ramskoppen.

    Lanterne de vestibule avec coupe satinée et taillée, décorée de têtes de bélier.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #336

    Een mahoniehouten tafeltje met neerklapbare bladen en met gedraaide poten

    Petite table à abattants en acajou sur pieds tournés.
    Dim. 96 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #501

    Een Chinees porseleinen vaas met sang-de-boeufglazuur.

    Vase en porcelaine de Chine à glaçure sang-de-boeuf.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #771

    Een Chinees meubeltje met drie laden en twee deurtjes.

    Un meuble chinois à trois tiroirs et deux portes.
    Dim. 80 x 60 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #715

    Drie antieke met leder beklede armstoelen in Lodewijk XVI-stijl. Op te frissen.

    Trois fauteuils rembourrés en cuir ancien de style Louis XVI. À rafraîchir.
    Estimate: € 60 / 80
  • #518

    Een vergulde messingen Boeddha, versierd met kraaltjes.

    Bouddha en laiton doré décoré de petites perles.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #497

    Twee paar dekselpotjes van cloisonné op geel koper. Chinees werk.

    Deux paires de pots couverts en cloisonné sur cuivre jaune. Travail chinois.
    Dim. h: 7 & 8 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #317

    Jardinière en porcelaine polychrome en forme de coupe fleurie portée par deux angelots. Marque au verso R.B.
    Dim. 29 x 42 cm
    Estimate: € 130 / 180

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00