Bruno Gerrits
Period: 1881 - 1970

Un hibou en bois sculpté. Signé. Oreilles restaurées.
Dim. h: 35 cm
SKU: 1012190001.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #1
Estimate: € 50 / 70

  • #399
    Jaak Gorus

    ”Ecolier”. Une eau-forte. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 50 x 29 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #226

    Un front en chêne antique d’une armoire à une porte, transformation vers une autre armoire plus tard.
    Dim. 225 x 160 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #258

    Een kruikje, een schaaltje en een kannetje van oud Vlaams aardewerk.

    Une petite cruche, un plat et une petite verseuse en faïence des Flandres ancienne.
    Dim. h: 7 - 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #520

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 10,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #599

    Rechthoekige spiegel met vergulde lijst. Kleine letsels.

    Miroir rectangulaire en cadre doré. Petits dégâts.
    Dim. 115 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #799

    Une affiche à l’occasion de la Procession de Notre Dame de Hanswijk, création par Alfred Ost.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #540

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en een centrale saffier van ± 2,90 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un saphir central de ± 2,90 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #237

    Een pauw van gepolychromeerd brons.

    Un paon en bronze polychrome.
    Estimate: € 120 / 200
  • #535

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct
    Dim. 2,86 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #8

    ”De gouden eeuw van de rock-’n-roll”. Richard Havers & Richard Evans. Ed. Atrium, Alphen aan den Rijn., 2011. CD inclus.
    Estimate: € 30 / 35
  • #201
    E. Laurent

    ”Femme de pêcheur”. Une statue en bronze à patine dorée. Signée.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #18
    Val St. Lambert

    Un lot de cristal comprenant deux cendriers incolores et un cendrier vert et un vase taillé sur pied.
    Dim. 7 - 25 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00