Een uil van meerkleurig Muranoglas.

Un hibou en verre polychrome de Murano.
Dim. H. 30 cm
SKU: 2604220001.
Category: Uurwerk.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #1
Estimate: € 90 / 110

  • #670
    Darius en Cyma

    Un lot de trois montres de poche dont deux avec un boîtier en argent (une fissure au cadran et un pendentif manque).
    Estimate: € 60 / 100
  • #700
    Sèlection

    Une montre de poche dans un boîtier en or jaune 18 ct gravé au dos d'un décor de cheval. (le verre manque).
    Dim. bruto: 66,40 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #271
    Val Saint-Lambert

    Une grande et une petite coupe en cristal rose, vers 1960. Marquées à la griffe sous la base. Eclats minuscules à la base.
    Dim. Ø: 21 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #481

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages sur fond de motifs végétaux.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #668

    Een klein albasten lampje met struisvogelei als kap.

    Une petite lampe dn albâtre avec un oeuf d'autruche comme abat-jour.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #6

    Een Engelse hangvitrine.

    Une vitrine suspendue anglaise.
    Dim. 72 x 63 x 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #645

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. 72x150x105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #335

    Encrier en fer forgé avec trois récipients en verre et deux plumes dans un étui.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #350

    Vijf verschillende halssnoeren bezet met halfedelstenen.

    Cinq colliers différents sertis de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 30 / 50
  • #97

    Pendule de cheminée en pierre bleue et marbre à décor simple ciselé et doré. Vers 1900.
    Dim. 30 x 40 x 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #391

    Een paar Aziatische bronzen sierbordjes met gegraveerde drakendecors.

    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #383

    Een schaal van kleurloos glas op een messingen voet.

    Un bol de verre incolore sur une base en laiton.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #26
    Universal statuary corporation, Chicago.

    Vase décoratif en plastique patiné blanc, porté par un ange. Sur une colonne assortie, décorée de guirlandes florales et d'arcs. marqué.
    Dim. h: 40 + 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #422

    « L'indignation de La Femme. Technique mixte sur toile. Datée '86.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #518

    Vase balustre en porcelaine de Chine multicolore à décor famille rose de personnages en niches, entourés de fleurs et de papillons. Monté comme une lampe de table, sans trous. Canton, XIXème siècle. Hauteur sans monture.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #417

    Un pot en terre cuite avec couvercle provenant de fouilles au Ghana. 16e siècle.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00