Une chouette en cristal taillé et partiellement satiné Lalique et deux colombes en verre italien. La première avec une petite fissure sur l'aile.
Dim. h: 8 - 10 cm
SKU: 2906210351.
Categories: Glaswerk, Kristal.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #351
Estimate: € 40 / 60

  • #658
    Saint-Louis, France

    Deux cendriers convexes de cristal vert et bleu respectivement. Marqué.
    Dim. Ø: 10 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #664

    Een paar vissen van gekleurd Muranoglas.

    Une paire de poissons en verre de Murano coloré.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #331
    Val St. Lambert

    Twee geslepen kristallen asbakken, waarbij één kleurloze en één rood gedubbeld.

    Deux cendriers en cristal taillé, un incolore et un rouge doublé.
    Dim. Ø: 15 & 15 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #601

    Twee designvazen van meerkleurig Muranoglas.

    Deux vases design en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 43 cm; b; 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #627

    Twee vissen van meerkleurig Muranoglas.

    Deux poissons en verre de Murano multicolore.
    Dim. l: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #17

    Une table écologique avec une coupe en cristal taillé dans un cadre en métal argenté.
    Dim. 32 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #36

    Dim. h: 68 cm; Ø: 44 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #543
    Colmore

    Een groen glazen designvaas.

    Vase design en verre vert.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #53

    Une coupe en cristal taillé avec des représentations violettes d'oiseaux et sur une base en porcelaine. Un vase en verre transparent avec cadre en laiton est ajouté.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #523

    Une paire de girandoles en bronze à six lumières électriques et décorées de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #623

    Een grote pique-fleur van geslepen groen kristal. Mogelijk Val St. Lambert.

    Une grande fleur piqué de cristal vert taillé. Peut-être Val St-Lambert.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #358

    Un nécessaire de toilette sept pièces en cristal rose taillé. Un avec de petits éclats de rebord.
    Dim. h: 4 - 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #547

    Een stier van meerkleurig Muranoglas.

    Un taureau en verre de Murano polychrome.
    Dim. l:52 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #698

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal.

    Un vase en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #328

    Lot de trois pièces de verrerie, composé d'un grand flacon de parfum, d'une carafe avec bouchon et d'une bouteille de soda Wagon Stenay.
    Dim. h: 25 & 32 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #654

    Een paar vissen van meerkleurig Muranoglas.

    Une paire de poissons en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 15 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #121

    Un vase en verre violet avec un décor de canard et de barge en relief peint à la main. Petit éclat de bord.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #693

    Een vaas van felgroen kristal. Kleine schilfer aan de basis.

    Un vase en cristal vert brillant. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #322

    Een lot van dertien amberkleurig glazen apothekerspotten en één kleurloze.

    Un lot de treize pots d'apothicaire en verre ambré et un incolore.
    Estimate: € 30 / 40
  • #311

    Deux vases en verre différents, un avec finition satinée avec décor et anses verts et un blanc allongé avec décor vert dans le pied. Le second avec usure des bords dans le col.
    Dim. h: 16 & 34 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #360
    Val St. Lambert

    Un ensemble de dix-huit sous-verres en cristal clair à décors gravés et satinés. Signé.
    Dim. Ø: 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #546

    Een dameshoofd van meerkleurig Muranoglas in de geest van Picasso.

    Tête de femme en verre polychrome de Murano dans l’esprit de Picasso.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 160 / 180

  • #176

    Une vitrine en bois blanc de style hollandais avec trois tiroirs en bas et la couronne richement décorée de rubans et d'un vase décoratif.
    Dim. 252 x 166 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #357

    Een dubbele inktpot van Rouens aardewerk.

    Un double encrier en poterie de Rouen.
    Dim. 16 x 13 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #276

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. 73 x 110 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #43

    Mesure à grain en bois du XVIIIe siècle avec pelle. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #418

    Lot de huit assiettes en porcelaine Imari. XIXème et XXème siècle. Deux avec éclat de bord.
    Dim. Ø: 20 - 22 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #44
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Zicht op Antwerpen”. Pentekening op papier. Gesigneerd.

    Vue d'Anvers. Dessin à la plume sur papier. Signé.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #379
    Albert Hagers
    Period: 1915-2005

    Têtes et Cheval. Cinq dessins et une aquarelle. Tous signés. 32 x 25 cm à 26 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #388

    Un pot à gingembre convexe avec un couvercle en porcelaine bleue et blanche à décor de danseuses sur une terrasse.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #340

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +-0,38 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #452

    Een paar Moghulschilderijen, gouache op zijde.

    Une paire de peintures mogholes, gouache sur soie.
    Dim. 31 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #253

    Trois carafes à vin en cristal coloré (un bouchon manquant), trois grands verres à vin colorés.
    Estimate: € 50 / 80
  • #626

    Une table murale en chêne anglais avec deux rallonges latérales rabattables et avec un tiroir.
    Dim. 86 x 98 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00