“Neptunus”. Een bronzen beeld.
#430
Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,16 ct. en een centrale turkoois van ± 1 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,16 ct et d’une turquoise de ± 1 ct.No longer availableDim. 3,12 gEstimate: € 300/400 -
#355
Un meuble en coin à tiroir sculpté et une porte panneau. XIXème siècle.No longer availableDim. 97 x 95 x 58 cmEstimate: € 100/160 -
#237
#277De Vos
”Jeune femme et buste”. Un groupe Art Nouveau en étain. Signé. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 350/400 -
#557
Een paar ivoren erotische Japanse netsuke’s.
#173
Un lot d’anciennes pièces de monnaie, dont des pièces belges, hollandaises, américaines, italiennes, etc.No longer availableEstimate: € 250/280 -
#149
#771
Une paire de vases à couvercle en porcelaine chinoise, décor polychrome d’oiseaux sur des branches en floraison en cartouches, sur fond à motif écaillé. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 180/220 -
#622Tom De Witte
“Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.
”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.No longer availableDim. 100 x 100 cmEstimate: € 200/300 -
#298
#532
“Madonna en Kind”. Rond glasraam in smeedijzeren omlijsting. Met verlichting.
”Vierge à l’Enfant”. Un vitrail rond à encadrement en fer forgé. Avec illumination.No longer availableDim. Ø 83 cmEstimate: € 80/120