Garniture de toilette douze pièces en écaille avec décor de dragons gravé. Dans l’étui.
SKU: 1004180591.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #591
Estimate: € 330 / 400

  • #804

    Un service à thé en porcelaine du Japon, comprenant une théière, un pot à lait, un sucrier, cinq tasses, six soucoupes, un bol, onze petites assiettes et deux grandes assiettes.
    Estimate: € 40 / 50
  • #469

    ”Oeuvre allégorique”. Huile sur toile. Retoillée, quelques petits dégâts.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #459
    J. I. Vdh

    “Jachtstilleven” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte de chasse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #660
    Swarovski

    Lot d’objets en cristal taillé incolore dont une coquille, un grand poisson sur base satiné, un groupe de trois poissons et deux petits.
    Dim. h: 2 - 8 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #524

    “Etude de boutons et de fleurs”. Fusain sur papier. Signé Vander Kam (?).
    Dim. 58 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #56

    Une table octogonale en chêne sculpté, style Renaissance, a quatre pieds en croix.
    Dim. h: 73 cm Ø: 84 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #665

    Een gefineerde kaptafel met twee laden in de gordel.

    Dim. 130 x 101 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #825

    Paire de chaises volantes en bois doré de style baroque. Sièges cannées.
    Estimate: € 60 / 80
  • #439
    Paul Joostens

    “Schets”. Potlood op papier. Met atelierstempel.

    ”Croquis”. Crayon sur papier. Avec tampon d’atelier.
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #525
    Swarovski

    Petit lot d’instruments de musique en cristal taillé incolore comprenant un piano à queue avec tabouret, une harpe, une mandoline et un saxophone. Ces deux derniers avec support en métal.
    Dim. h: 7 - 11 cm
    Estimate: € 170 / 230
  • #695

    Twee XIXe eeuwse bolspiegels.

    Deux miroirs sphériques du XIXe siècle.
    Dim. Ø: 27 & 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #640
    Swarovski

    “Arlequin”. Objet en cristal de la série “Mascarade” d’après un modèle d’Anton Hirzinger. Edition annuelle 2001. Dan la boîte d’origine avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00