Garniture de toilette douze pièces en écaille avec décor de dragons gravé. Dans l’étui.
SKU: 1004180591.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #591
Estimate: € 330 / 400

  • #153

    ”Jeune femme prés de la source”. Une statue en bronze sur socle en marbre. D’après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 450 / 650
  • #474
    Paul Joostens

    “Compositie”. Houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Composition”. Gravure sur bois. Signée hors planche.
    Dim. 39 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #484

    “Suspends ton vol...”. Aquarelle. Porte une signature J. Gaillart.
    Dim. 24,5 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #279
    J. Roels

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #757
    Goebel.

    “Le petit violoniste”. Statuette en porcelaine polychrome par M.I. Hummel. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #155

    Un fauteuil-à-la-Reine en noyer sculpté, revêtement en velours bleu.
    Estimate: € 240 / 360
  • #762

    Lot de grandes et petites poupées et accessoires, dont vêtements, un meuble, un lit et une charrette.
    Estimate: € 30 / 40
  • #306

    Un banc-coffre en chêne, décoration de lions et bustes d’hommes sculptés, panneaux avec rosettes.
    Dim. 112 x 155 x 55 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #663

    Lot de faïences flamandes comprenant deux cruches et un chauffe-pieds à encadrement en bois. Vers 1800.
    Estimate: € 100 / 120
  • #377

    Une coupelle en cristal de Bohème taillé et coloré vert dans la masse. Nous ajoutons un milieu de table en verre.
    Estimate: € 30 / 50
  • #666
    Kirman

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 327 x 200
    Estimate: € 160 / 200
  • #776
    Kazak

    Een wollen loper en een klein karpetje. Handgeknoopt.

    Couloir en laine et petite carpette. Noués à la main.
    Dim. 195 x 64 & 61 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00