• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Garniture de toilette douze pièces en écaille avec décor de dragons gravé. Dans l’étui.
SKU: 1004180591.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #591
Estimate: € 330 / 400

  • #608

    Dim. b: 102 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #431

    Deux tasses et coupelles en porcelaine polychrome avec un décor de fleurs et guirlandes. Chine, +- 1800. Une coupelle est endommagée au rebord.
    Estimate: € 40 / 50
  • #534
    Michel Hereman

    “Etre post-démoniaque”. Sculpture en faïence. Monogrammée.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #306

    Un banc-coffre en chêne, décoration de lions et bustes d’hommes sculptés, panneaux avec rosettes.
    Dim. 112 x 155 x 55 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #46

    Een kleine commode van gefineerd hout in Georgianstijl met drie grote en twee kleine laden en versierd met een ingelegd fruithouten biesje.

    Une petite commode en bois de placage, style Georgian, à trois tiroirs et deux petits tiroirs, décoration de bois fruitier incrusté.
    Dim. 74 x 60 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #494
    Panamarenko

    Affiche pour l’exposition à Gand 1976. Signée et numérotée.
    Dim. 51 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #540
    Swarovski

    “Le Lion”. Objet en cristal de la série “Inspiration Afrique” d’après un modèle de Adi Stocker. Edition annuelle 1995. Dan la boîte d’origine et avec display. Nous ajoutons une plaquette avec inscription “Inspiratie Afrika 1993-1995”.
    Dim. l: 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #582
    Alice Frey

    “Nature morte aux légumes”. Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #403

    Table de chevet en placage de style Georgian. Ouvrant à une porte et un tiroir. Quelques usures.
    Dim. 73 x 46 x 30 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #800

    Table à jeux en acajou à tablette abattante et sur pied quadripède central. Feutre à remplacer.
    Dim. b: 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #794

    Deux reproductions de gravures japonaises (15 x 19 cm): “The Wave” van Hokusai et une autre. Ainsi qu’une gravure viennoise représentant un cavalier (11,5 x 9,5 cm).
    Estimate: € 20 / 30
  • #530
    Swarovski

    “Le kudu”. Objets en cristal de la série “Inspiration Afrique”. d’après un modèle de Michael Stamey. Edition annuelle 1994. Dans la boîte d’origine et avec display.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00