Garniture de toilette douze pièces en écaille avec décor de dragons gravé. Dans l’étui.
SKU: 1004180591.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #591
Estimate: € 330 / 400

  • #371
    Murano

    Un vase, une coupelle et un grand verre en forme de tulipe en verre polychrome. Portent une marque. Nous ajoutons Une coupe en cristal mauve de Val St. Lambert. Marqué.
    Dim. h: 38 & 41 cm. l VsL 66 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #218

    Une verseuse à couvercle en argent, style Georgian, avec l’attache de la poignée en forme de feuille. Pas de poinçons. Vers 1830.
    Dim. 933 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #503

    Vase pansu en porcelaine polychrome de Chine à décor d’enfants jouant dans des cartouches. Anses en forme de têtes de cerf. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #740
    Val Saint-Lambert

    Een paar kleurloze kandelaars van kristal.

    Paire de candélabres incolores en cristal.
    Estimate: € 60 / 80
  • #654

    Een paar XIXe eeuwse ovale portretten van een burgerkoppel.

    “Couple bourgeois”. Paire de portraits ovales du XIXe siècle.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #283

    Une garniture de cheminée en trois parties, comprenant une pendule et deux vases, oeuvre Française.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #475
    Swarovski

    Deux supports en métal blanc avec respectivement trois grandes et neuf petites fleurs en cristal taillé. Nous ajoutons trois autres fleurs polychromes et un petit cactus. Chaque pièce avec marque.
    Estimate: € 40 / 60
  • #619
    Berthoud à Paris

    Horloge de vestibule en chêne sculpté, gaine décorée de feuillages, de fleurs et présentant un fumeur de pipe vers le bas. Coiffé d’un profil d’homme. Marque sur le cadran.
    Dim. 248 x 70 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #818

    Een sobere armstoel met rieten zit.

    Fauteuil sobre à siège en osier.
    Estimate: € 30 / 40
  • #511

    Petit vase de Chine en crackleware gris-vert. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #111

    Une pendule en laiton doré, décoration d’une femme et tambourin.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #310

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un brillant de ± 0,20 ct et d’un saphir jaune en forme de coeur de ± 2 ct.
    Dim. 3,71 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00