Garniture de toilette douze pièces en écaille avec décor de dragons gravé. Dans l’étui.
SKU: 1004180591.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #591
Estimate: € 330 / 400

  • #167

    “Classicistische voorstelling”. Een bronzen beeld naar een werk van Bouval. Klein manco.

    ”Représentation classique”. Une statue en bronze d’après une oeuvre de Bouval. Petit manquement.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #288

    ”Le Portefeuille des Art Décoratifs”. Edition ‘Quatrième année. 96 Phototypes.’
    Estimate: € 60 / 80
  • #687

    Een jade pilaartje met een gesculpteerd landschapsdecor.

    Colonnette en jade décorée d’un paysage sculpté.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #367

    Deux théières en grès à glaçure en noir et jaune. Nous ajoutons un plateau en albâtre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #192
    Edward Van Esbroeck

    ”Représentation symbolique de trois personnages. Huile sur toile.
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #60

    “Léda et le cygne”. Une broche en or jaune 14 ct contenant un camée. Petit dégât au bord.
    Dim. 13,79 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #548

    Paire de vases en faïence polychrome de Satsuma à décor de fleurs et de rubans dans des anneaux en relief. Marque sous la base. Vers 1900. Petite restauration à l’un des deux.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #504

    “Nature morte”. Huile sur panneau. Porte une signature: Schwimmer et la date 1952.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #689
    Achiel Lombaert
    Period: 1911-1990

    “Nature mort aux livre et vase de fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 73 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #119
    Z. Wisocki

    “Jagers op pad”. Aquarel. Gesigneerd.

    “Chasseurs sur un chemin de campagne”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 45 x 62 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #453

    Un grand et un plus petit vase en porcelaine de Chine à décor de Canton. Marque sous la base.
    Dim. h: 42 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #818

    Een sobere armstoel met rieten zit.

    Fauteuil sobre à siège en osier.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00