Garniture de toilette douze pièces en écaille avec décor de dragons gravé. Dans l’étui.
SKU: 1004180591.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #591
Estimate: € 330 / 400

  • #128

    Een paar porseleinen lampenvoeten versierd met engelen. Koperen monturen.

    Deux pieds de lampes en porcelaine, décoration d’anges et montures en cuivre.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #652

    “Antverpia” (23 x 28 cm). “VII Provinciën” (22 x 27 cm). “Gouvernement de Wladimir” (31 x 37 cm). Trois cartes anciennes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #639

    “Femme de cabaret”. Aquarelle sur papier. Porte une signature : Van der Hen.
    Dim. 17 x 14 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #153

    ”Jeune femme prés de la source”. Une statue en bronze sur socle en marbre. D’après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 450 / 650
  • #820

    Een Engelse armstoel van mahoniehout. XIXde eeuw.

    Un fauteuil anglais en acajou. XIXe siècle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #39

    Een art deco luchtertje met roze glazen kap.

    Un petit lustre Art Déco avec un abat-jour en verre rose.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #671

    Een gestileerd stenen beeld. Zimbabwe.

    Sculpture stylisée en pierre. Zimbabwe.
    Dim. h 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #794

    Deux reproductions de gravures japonaises (15 x 19 cm): “The Wave” van Hokusai et une autre. Ainsi qu’une gravure viennoise représentant un cavalier (11,5 x 9,5 cm).
    Estimate: € 20 / 30
  • #564

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée: Burliuk.
    Dim. 58 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #504

    “Nature morte”. Huile sur panneau. Porte une signature: Schwimmer et la date 1952.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #408

    Lot de cinq cornets en porcelaine de Bruxelles dont deux formant une paire.
    Dim. h: 9 - 19 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #742

    Stalen degen.

    Rapier en acier.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00