Garniture de toilette douze pièces en écaille avec décor de dragons gravé. Dans l’étui.
SKU: 1004180591.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #591
Estimate: € 330 / 400

  • #69
    M. Paulis

    Un portrait de dame, ovale et bombé, d’après le XVIIIième siècle.
    Dim. 17,5 x 12,5
    Estimate: € 100 / 120
  • #619
    Berthoud à Paris

    Horloge de vestibule en chêne sculpté, gaine décorée de feuillages, de fleurs et présentant un fumeur de pipe vers le bas. Coiffé d’un profil d’homme. Marque sur le cadran.
    Dim. 248 x 70 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #186

    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #557

    Twee olifanten van brons met donker patina. Aziatisch werk.

    Deux éléphants en bronze à patine foncée. Travail asiatique.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #664

    “Paysage de la bruyère au terril”. Gouache sur papier. Porte une signature: Krug.
    Dim. 15 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #472
    Van der Reijken, Delft

    Une photographie de Karel Appel devant une oeuvre d’Art. Signée par Appel.
    Dim. 23,5 x 16cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #362

    Cinq miniatures rondes avec des portraits de femmes et hommes du XIXième siècle. Encadrement en poirier torsadé.
    Dim. Ø lijst 9,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #216

    Une garde-robe en bois de placage avec deux portes à panneaux à côté de deux portes avec treillis, style Baroque. Montures en bronze, et l’ensemble décorée de motifs incrustés en dorure. Début XXième siècle.
    Dim. 180 x 222 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #170

    Een 18 karaats geel gouden in elkaar geweven schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct à motif en vannerie.
    Dim. 57,97 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #483
    Schatz Kunda

    Drie verschillende draaiende ronde tafelklokjes.

    Trois différentes pendulettes de table rondes tournantes.
    Dim. H: 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #518

    Een klein paardje van gesculpteerd albast.

    Petit cheval en albâtre sculpté.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #259

    “Marktscène”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Scène de marché”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00