• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Garniture de toilette douze pièces en écaille avec décor de dragons gravé. Dans l’étui.
SKU: 1004180591.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #591
Estimate: € 330 / 400

  • #507

    Drie verschillende vazen van Cantonporselein. Recent werk.

    Trois vases différents en porcelaine de Canton. Travail récent.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #32

    “De rechtszaal”. Litho naar H. Daumier.

    ”La Court”. Une lithographie d’après H. Daumier.
    Dim. 14 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #561

    Vase couvert en porcelaine de Chine polychrome à décor de signes auspicieux. Dégât au fretel.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #189
    Vic Dooms
    Period: 1912 - 1994

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #145

    Een robuuste olmenhouten bank. XIXe eeuw.

    Un banc en orme robuste. XIXième siècle.
    Dim. 98 x 177 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #309
    Jan Bazuin
    Period: 1930 - 2003

    “Liggend naakt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 36 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #55

    Cinq différentes épingles en or jaune 18 ct serties de diamants de taille ancienne, de saphirs, de corail et de perles.
    Dim. bruto: 5,75 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #434

    “Abstracte compositie”. Aquarel op papier. Dubbelzijdig.

    ”Composition abstraite”. Aquarelle sur papier. Double-face.
    Dim. 40 x 29cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #325
    Val St. Lambert

    Suite de cinq verres sur pieds en cristal taillé de différentes couleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 100 / 125
  • #433

    Een lot van zeven eitjes van verschillende mineralen.

    Un lot de sept oeufs en pierres dures différentes
    Estimate: € 30 / 40
  • #748

    Vase à large col en porcelaine du Japon polychrome à décor de personnages dans des cartouches entourées de paons dans des paysages. Marque sous la base. Cheveu et éclat vers le haut. XIXe siècle.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #518

    Een klein paardje van gesculpteerd albast.

    Petit cheval en albâtre sculpté.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00