Garniture de toilette douze pièces en écaille avec décor de dragons gravé. Dans l’étui.
SKU: 1004180591.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #591
Estimate: € 330 / 400

  • #434

    “Abstracte compositie”. Aquarel op papier. Dubbelzijdig.

    ”Composition abstraite”. Aquarelle sur papier. Double-face.
    Dim. 40 x 29cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #95

    Montre de dame en or jaune 18 ct ornée de fleurs cloisonnées, bracelet d’origine en textile fleuri.
    Dim. bruto: 11,42 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #18
    Wiskemann

    Toiletgarnituur van verzilverd metaal met gegraveerd motief.

    Garniture de toilette en métal argenté, motif gravé.
    Estimate: € 20 / 30
  • #774

    “Sovereign of the Seas”. Gravure colorée. Edition de 10 exeplaires. Signée au verso: Winckels 1936.
    Dim. 38 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #431

    Deux tasses et coupelles en porcelaine polychrome avec un décor de fleurs et guirlandes. Chine, +- 1800. Une coupelle est endommagée au rebord.
    Estimate: € 40 / 50
  • #324

    “Bétail au bord de la rivière”. Huile sur toile. Signée. Vers 1900.
    Dim. 26 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #648

    Een Afrikaans schild van gesculpteerd hout.

    Bouclier africain en bois sculpté.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #703

    Twee verschillende sabels. Begin XXe eeuw.

    Deux différents sabres. Début du XXe siècle.
    Dim. L: 80 en 100 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #504

    “Nature morte”. Huile sur panneau. Porte une signature: Schwimmer et la date 1952.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #127

    Een classicistische buste van brons.

    Un buste en bronze classique.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #222
    Leman

    ”Chevaux et chariot à foin”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #748

    Vase à large col en porcelaine du Japon polychrome à décor de personnages dans des cartouches entourées de paons dans des paysages. Marque sous la base. Cheveu et éclat vers le haut. XIXe siècle.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00