• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Garniture de toilette douze pièces en écaille avec décor de dragons gravé. Dans l’étui.
SKU: 1004180591.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #591
Estimate: € 330 / 400

  • #645
    Swarovski

    Lot d’oiseaux en cristal taillé comprenant un nid à quatre poussins, un pélican, un kiwi, un pigeon, un pingouin et deux petits oiseaux.
    Dim. h: 1,5 - 4,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #162

    Un bas-relief en plâtre couleur bronze, la rade d’Anvers d’après un exemple de 1515.
    Dim. 32 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #117

    ”Les trois Grâces”. une statue en bronze sur un socle en pierre de taille. Porte le monogramme M.D.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #514
    Emile Gastemans

    “Spaans koppel”. Pastel. Gesigneerd.

    “Couple espagnol”. Pastel. Signé.
    Dim. 72 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #60

    “Léda et le cygne”. Une broche en or jaune 14 ct contenant un camée. Petit dégât au bord.
    Dim. 13,79 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #665

    Een gefineerde kaptafel met twee laden in de gordel.

    Dim. 130 x 101 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #248

    Engels brievenkastje van wortelnoot. Tijdperk Victoria.

    Un petit cabinet à courrier anglais en bois de ronce. Epoque Victoria.
    Estimate: € 200 / 220
  • #492
    Paul Joostens

    “Compositie”. Kleurpotlood. Gesigneerd.

    “Composition”. Crayons couleurs. Signé.
    Dim. 23,5 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #460
    Swarovski

    Deux paires de petits animaux en cristal taillé et partiellement satiné incolore, comprenant quatre oies, une poule, un coq et trois poussins.
    Dim. h: 0,5 - 7 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #133

    Deux vases en porcelaine de France polychrome et avec dorures, décor de fleurs peint à la main et montures en cuivre doré.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #241
    Charles Anfrie
    Period: 1833 - 1905

    ”La prière”. Une statue en bronze, patine doré.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #650
    Swarovski

    Petit train en cristal taillé incolore comprenant la locomotive, le fourgon à charbon, une voiture à personnes et deux autres. Sur rails en bois.
    Estimate: € 150 / 180

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00