Garniture de toilette douze pièces en écaille avec décor de dragons gravé. Dans l’étui.
SKU: 1004180591.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #591
Estimate: € 330 / 400

  • #555
    Swarovski

    Chevreuil sur socle noir, bouquet de fleurs sur miroir rond et petit cygne (logo de Swarovski) en cristal taillé sur colonnette. Les deux premiers resp. 10 et 15ième anniversaire de la Swarovski Collectors Society.
    Dim. h: 4,5 - 7 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #79
    Jozef Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    ”Personnages assis à Doel”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 34
    Estimate: € 150 / 200
  • #2

    Une série de quatre gravures en couleurs peints à la main représentant une bataille navale français - ‘France Maritime’. Début XIXième siècle.
    Dim. 15,5 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #723

    Petit sextant, boussole et cadran solaire. Le premier portant la marque Stanley à Londres.
    Estimate: € 60 / 80
  • #762

    Lot de grandes et petites poupées et accessoires, dont vêtements, un meuble, un lit et une charrette.
    Estimate: € 30 / 40
  • #297
    Magnet

    Un buste en terre cuite bronze, signé à l’arrière et numéroté. Quelques brèches.
    Dim. H.56 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #501

    Zittende leeuw van gesculpteerd marmer.

    Lion assis en marbre sculpté.
    Dim. H 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #593

    “Album Timbres Postes Edition Victoria”. Album imprimé aux timbres postes du monde entier, en général XIXe et début XXe siècles. Les timbres belges sont presque tous enlevés. Les pays les plus exotiques manquent.
    Estimate: € 180 / 220
  • #537

    Een vaas met famille-rosedecor.

    Vase en porcelaine à décor famille rose.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #362

    Cinq miniatures rondes avec des portraits de femmes et hommes du XIXième siècle. Encadrement en poirier torsadé.
    Dim. Ø lijst 9,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #450
    Swarovski

    Un lot d’objets divers en cristal, comprenant deux oursons, un presse-papier, un aimant, des petits coeurs en couleurs, un patin, une tarte, des petits cailloux, des fleurs, etc… Nous ajoutons une paire de gants et une serviette de nettoyage.
    Estimate: € 100 / 150
  • #567

    Een antiek Chinees geldstuk. Gemerkt onderaan.

    Pièce de monnaie chinois ancienne. Marque au verso.
    Dim. b: 7 cm
    Estimate: € 200 / 260

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00