Garniture de toilette douze pièces en écaille avec décor de dragons gravé. Dans l’étui.
SKU: 1004180591.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #591
Estimate: € 330 / 400

  • #447
    Steiff

    Drie pluchen diertjes.

    Trois animaux en peluche.
    Estimate: € 45 / 60
  • #77
    Hérgé

    “Les aventures de Tintin: Le secret de la Licorne”. Ed. Casterman, 1956. Bien lu.
    Estimate: € 30 / 40
  • #342
    Jakob Smits

    ”Le Christ et pèlerins d’Emmaüs”. Une gravure. Signée et numérotée 65/120 hors planche.
    Dim. 38,5 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #811

    Drie elegante porseleinen groepjes.

    Trois groupes élégants en porcelaine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #330

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants taillés en princesse ayant un poids totald de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,40 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #121

    Une ancienne lettre d’héritage sur parchemin en relation avec une fermette à Zevenbergen. Probablement XVième siècle.
    Estimate: € 30 / 50
  • #458
    Zwiesel

    Trois vases design cylindrique en cristal brun fumé. Nous ajoutons un petit vase design style Murano. Avec marque.
    Dim. h: 21 - 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #148

    Une camera en acajou du XIXième siècle. Marque Edgard Buysse. Intacte, mais sans lentille. Dans un sac en cuir.
    Dim. 37 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #676

    Tapis persan signé en soie. Noué main. A nettoyer.
    Dim. 205 x 125 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #802
    Kowa

    Een telescoop op statief. Japan.

    Télescope sur statif. Travail japonais.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #250

    Broche d’époque Victoria en or jaune 18 ct en forme de fleur sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 8,73 g
    Estimate: € 2000 / 2500
  • #757
    Goebel.

    “Le petit violoniste”. Statuette en porcelaine polychrome par M.I. Hummel. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00