#441Gallia par Christofle e.a.
Un lot de métal argenté, comprenant deux saucières à têtes d’aigles, deux terrines, un plat à têtes de cerfs, cinq grands plats ronds, un plat rectangulaire et cinq petits plats ronds.No longer availableEstimate: € 40/45 -
#47
Un lot de métal argenté, comprenant un candélabre à cinq points lumineux, des coupes, flacons, etc.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#193Eutrope BouretPeriod: 1833 - 1906
”Il pleut - Bergère”. Une statue en bronze argenté. Signé Eutrope Bouret.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 550/600 -
#241
#33
#17
Un service à café et à thé en métal argenté, avec sucrier et pot à lait.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#458Wiskemann
Un service à café et thé en quatre pièces et manches en bois. Sur plateau. Nous ajoutons un deuxième plateau.No longer availableEstimate: € 120/180
#150
#606Kirman
#433
Een glazen schenkkan en zes bijpassende glazen met handgeschilderde decors.
#366Villeroy & Boch
Une jardinière en faïence, décoration polychrome de guirlandes de fleurs. Sur piédestal assorti. Tout deux avec un éclat. Marque sous la base.No longer availableDim. Ø: 30 cm; h: 25 + 82 cmEstimate: € 40/60 -
#490
Een spiegel met lijst van gedreven messing in barokke stijl.
#560
Een vierkante Chinese sokkel in Aziatisch mahonie met inlegwerk van parelmoer.
#767Vianne
Een gele glaspasta paddestoellamp.
Une lampe champignon en pâte de verre jaune.No longer availableDim. h 30 cmEstimate: € 100/120 -
#55
Een paar druppelvormige parels.
Une paire de perles en forme de larmes.No longer availableEstimate: € 220/250 -
#869
Een grote Vlaamse kroon van koper. Met acht lichtarmen.
#856
Twee armstoeltjes in Engelse stijl van notenhout, bekleed met naaldwerk.
#503
Dekselvaas van Imari porselein.
#236
Une armoire de mariage en chêne massif à deux portes richement sculptées, représentation de la mariée et du marié dans le panneau supérieur. Un motif de guirlande sur les montants et les côtés. Bretagne, 1796.No longer availableDim. 215 x 160 x 85 cmEstimate: € 300/500