• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.
Een uitgebreid verzilverd metalen bestek voor twaalf personen met Lodewijk XV-motief. Met serveerbestek sukertang, enz. Compleet.

Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes avec motif Louis XV. Avec couverts de service.
SKU: 2505210341.
Category: Uncategorized.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 120 / 200

  • #524

    Une broche en or jaune 18 carats sertie de perles et de quatre petits diamants taille ancienne.
    Dim. 9,20 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #496

    Een munt van 22 K geelgoud en zilver. 20 Ecu. Boudewijn 1930-1990.

    Une pièce en or jaune 22 carats et argent. 20 écus. Baudouin I 1930-1990.
    Dim. 10,5 g
    Estimate: € 350 / 450

  • #307

    Een drageoir en een karaf van geslepen kleurloos kristal.

    Un drageoir et une carafe en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 27 & 42 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #16

    Een gepolychromeerde piedestal van hout en plaaster.

    Un socle polychrome en bois et plâtre.
    Dim. h:94 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #277

    Un crucifix stylisé moderne avec le Christ et le Saint-Esprit dans le style Dali.
    Dim. 51 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #126

    Dim. 110 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #347

    Een geuten kolenbak.

    Un seau à charbon.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #219
    Bernard De Bruyn

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #604

    Ponte dell'ammiraglio à Palerme . Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 21 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #511

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor famille rose multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #198

    Een eikenhouten bureau in Mechelse renaissancestijl met zes laden in de gordel.

    Un bureau en chêne de style Renaissance avec six tiroirs dans la ceinture.
    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #457
    Ankerlicht

    Een metalen scheepslantaarn.

    Lanterne de navire en métal.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #206

    Dim. 207 x 152 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #601

    Een eikenhouten wandklok met gebeeldhouwde bloemen. Met Westminster spel.

    Une horloge murale en chêne avec des fleurs sculptées. Avec le mouvement Westminster.
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 140 / 160

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00