Een uitgebreid verzilverd metalen bestek voor twaalf personen met Lodewijk XV-motief. Met serveerbestek sukertang, enz. Compleet.

Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes avec motif Louis XV. Avec couverts de service.
SKU: 2505210341.
Category: Uncategorized.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 120 / 200

  • #496

    Een munt van 22 K geelgoud en zilver. 20 Ecu. Boudewijn 1930-1990.

    Une pièce en or jaune 22 carats et argent. 20 écus. Baudouin I 1930-1990.
    Dim. 10,5 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #524

    Une broche en or jaune 18 carats sertie de perles et de quatre petits diamants taille ancienne.
    Dim. 9,20 g
    Estimate: € 300 / 350

  • #654
    Paul Goris

    À la pleine lune . Lithographie. Signée et numérotée 7/7 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 34,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #382
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    Maison de rêve . Sérigraphie. Signée et numérotée 3/20 illisiblement.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #402
    Pierre Leterme

    Swan Lake . Lithographie. Signée, datée de 1973 et numérotée 7/85 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 46 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #394

    L’Orgie . Lithographie. Signée et datée 1971 et numérotée 47/60 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #275

    Bague en or blanc 18 K sertie de brillants, de marquises et d’une baguette ayant un poids total de ca 0,60 ct.
    Dim. 3,93 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #568

    Een zeshoekige bronzen lantaarn met concave ruitjes.

    Lanterne hexagonale en bronze aux vitres concaves.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #436

    Een verlengbaar eikenhouten tafeltje in Regencestijl.

    Une table extensible en chêne de style Régence.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #311

    Een bronzen danseresje op marmeren voetje in de stijl van de jaren ‘20- ‘30.

    Une danseuse en bronze sur un socle en marbre dans le style des années 1920-1930.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #124
    P. Claes

    Paysage vallonné avec moutons et chapelle. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #457
    Ankerlicht

    Een metalen scheepslantaarn.

    Lanterne de navire en métal.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #296

    Une table à coudre laquée noire avec placage de ronce de noyer sur le dessus et miroir à l'intérieur.
    Dim. 51 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #335

    Een 9 K geelgouden ring met initialen MM.

    Bague en or jaune 9 K aux initiales MM.
    Dim. 6,43 g
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00