Similar lots by type
-
#524Een 18 K geelgouden broche bezet met parels en vier kleine diamantjes oude slijp.
Une broche en or jaune 18 carats sertie de perles et de quatre petits diamants taille ancienne.No longer availableDim. 9,20 gEstimate: € 300 / 350 -
#496Een munt van 22 K geelgoud en zilver. 20 Ecu. Boudewijn 1930-1990.
Une pièce en or jaune 22 carats et argent. 20 écus. Baudouin I 1930-1990.No longer availableDim. 10,5 gEstimate: € 350 / 450
Other lots in this auction
-
#14B. Leicher“Schutting”. Litho. Gesigneerd.
Clôture . Lithographie. Signée.No longer availableDim. 34 x 36 cmEstimate: € 30 / 40 -
#386Een plantenbak van wortelnootfineer in Chippendalestijl.
Une jardinière en placage de racines de style Chippendale.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 80 / 120 -
#377Een bronzen Naga op houten voet. Met houder op de kop.
Un Naga en bronze sur socle en bois. Avec support sur la tête.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 100 / 120 -
#302Roland DevolderPeriod: °1938“Vrouw met hond”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat. Exemplaar van de kunstenaar. Met twee tentoonstellingscatalogi.
Femme au chien . Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la planche. Exemplaire de l'artiste. Avec deux catalogues d'exposition.No longer availableDim. 28,5 x 21 ,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#535Een zilveren serveerschotel. 800‰, vermoedelijk Belgisch. 1465 gram.
Un plat de service en argent. 800 ‰, vraisemblablement belge. 1465 grammes.No longer availableDim. 46 x 31 cmEstimate: € 650 / 750 -
#62G. Miris (?)Een paar marines, olieverf op paneel. Beide gesigneerd.
Une paire de marines, huile sur panneau. Tous deux signés.No longer availableDim. 11,5 x 19,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#192Jules RamboPeriod: 1896 - 1974“Man in een sloep bij een hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Homme dans un dériveur près d'une ferme . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 39 x 46 cmEstimate: € 80 / 120 -
#536Een 14 K geelgouden hanger met 22 K geelgouden munt. Elizabeth II.
Un pendentif en or jaune 14 carats avec une pièce en or jaune 22 carats. Elizabeth II.No longer availableDim. 9,32 gEstimate: € 350 / 450 -
#380Een hoge hoed, gemerkt van Paul Emy en een bolhoed, gemerkt van Van den Bosch te Leuven. De eerste in hoedendoos en met borstel.
Un chapeau haut de forme, marqué par Paul Emy et un chapeau melon, marqué par Van den Bosch à Louvain. Le premier dans une boîte de maintien et avec une brosse.No longer availableEstimate: € 70 / 100 -
#501Een lot gesculpteerd Afrikaans ivoor, bestaande uit een mannenbuste, een pijproker en een vaas met dieren. Eerste helft XXe eeuw.
Lot d'ivoire africain sculpté, composé d'un buste masculin, d'un fumeur de pipe et d'un vase avec des animaux. Première moitié du 20ème siècle.No longer availableDim. h: 25, 28 & 35 cmEstimate: € 100 / 120 -
#259J. D’Hulst“Begijnhof van Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Béguinage de Lierre . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 54 x 44 cmEstimate: € 80 / 120 -
#442“Tribute to Roland Garros”. Twee werken, één olieverf op doek en het andere aquarel op papier. Eén draagt een handtekening.
Tribut à Roland Garros . Deux oeuvres, une huile sur toile et l'autre aquarelle sur papier. L'une porte une signature.No longer availableEstimate: € 250 / 350

