Een uitgebreid verzilverd metalen bestek voor twaalf personen met Lodewijk XV-motief. Met serveerbestek sukertang, enz. Compleet.

Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes avec motif Louis XV. Avec couverts de service.
SKU: 2505210341.
Category: Uncategorized.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 120 / 200

  • #496

    Een munt van 22 K geelgoud en zilver. 20 Ecu. Boudewijn 1930-1990.

    Une pièce en or jaune 22 carats et argent. 20 écus. Baudouin I 1930-1990.
    Dim. 10,5 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #524

    Une broche en or jaune 18 carats sertie de perles et de quatre petits diamants taille ancienne.
    Dim. 9,20 g
    Estimate: € 300 / 350

  • #444

    “Gevels 1936”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Façades 1936 . Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 24,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #358

    Een messingen hand in V-teken.

    Une main en laiton en signe V.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #679
    Pascal Somon

    Hommage à Hérgé 10 ans Rascar Capac . Sérigraphie. Signée et numérotée 12/100 à l'extérieur de la planche. 1993.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #664

    Un relief en pierre moulée. Signé et daté 1848 (apocryphe). Avec cachet au dos.
    Dim. Ø: 17 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #628

    Een stereoscoop in originele kist. Compleet.

    Un stéréoscope dans son étui d'origine. Complet.
    Estimate: € 40 / 60
  • #451

    Pêcheur avec garçon . Un okimono en ivoire sculpté. Signé en bas. Première moitié du 20e siècle.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #298

    Un vase décoratif Jugendstil magnifiquement élaboré avec une abeille et une mouche dans le décor. Début du XXe siècle. Petite déchirure.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #570

    Een modern bronzen beeldje op sokkel van wit en zwart marmer.

    Une statue en bronze moderne sur un socle en marbre blanc et noir.
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #76

    Dim. H.97 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #332

    Een lot van vier oude speelgoed naaimachientjes.

    Un lot de quatre vieilles machines à coudre jouets.
    Dim. h: 14 - 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #324
    Jaak Gorus

    “Liggend naakt”. Litho. Gesigneerd en genummerd 29/65.

    Nu couché . Lithographie. Signée et numérotée 29/65.
    Dim. 12 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #41

    Een opaalglazen vaas met handgeschilderd bloemendecor.

    Un vase en verre opale à décor floral peint à la main.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00