Couvert en métal argenté dont trois louches, une pelle à tarte et un plateau. En grande partie par Christofle.
SKU: 2909200372.
Category: Uncategorized.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #372
Estimate: € 200 / 240

  • #83

    “Sint-Joris en de draak”. Messingen triptiek.

    “Saint-Georges et le dragon”. Triptyque en laiton.
    Dim. 10 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #373

    Een verchroomd metalen staande lamp.

    Lampe chromée.
    Estimate: € 50 / 60
  • #98

    “Drie Kerkvaders”. Messingen reisicoon met blauw email.

    “Trois pères d’église”. Icône de voyage en laiton avec émail bleu.
    Dim. 11,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #485

    Een 18 karaats geel gouden armband.

    Un bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. 33,57 g
    Estimate: € 1000 / 1200

  • #378

    Six tasses et soucoupes en lusterware. Staffordshire, XIXe siècle. Quelques restaurations.
    Dim. Ø: 8 & 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #256

    Table ronde de style Louis XV en bois de placage aux montures dorées et avec tablette en marbre.
    Dim. Ø: 86 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #114

    Een reisspiegel van metaal met een mooie voorplaat van gedreven bruin leder en drie spiegelpanelen en een ketting. Twee ruitjes gebarsten. Omstreeks 1900.

    Miroir triptyque en métal avec frontispice en cuir brun joliment repoussé de style art nouveau. Trois panneau aux miroirs à suspendre. Deux verres cassés. Vers 1900.
    Dim. 26,6 x 26,5 cm (3 x)
    Estimate: € 100 / 120
  • #788

    Een verlengbare ovale notenhouten tafel met gerainureerde poten.

    Table ovale en noyer aux allonges et sur pieds rainurés.
    Dim. 114 x 94 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #54

    “Ballerina”. Inkt op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    “Ballerine”. Encre sur papier. Illisiblement signé.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #369

    Série de 7 crémiers couverts en porcelaine polychrome décorés d’une tête de Minerve dans un médaillon et aux animaux fabuleux. Angleterre, fin XIXe siècle, marque sous la base.
    Estimate: € 50 / 60
  • #47

    Lot de métal argenté comprenant une coupe à fruits, un plat rectangulaire, deux vases décoratifs, deux plats ovales, deux bols, deux passoires à thé avec soucoupes, un cendrier, deux étuis aux couteaux et fourchettes à dessert et une pince à sucre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #145

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,86 ct.
    Dim. 7,70 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #509
    Karol Adler
    Period: °1936

    “Dame op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Femme sur la plage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #468

    Vase en verre rouge. Porte une signature et un numéro sous la base.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #475

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 8,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #301

    “De kantklosster”. Een gesculpteerd beeldje met benen gezicht.

    “La dentellière”. Sculpture en bois à visage en os.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00