Een uitgebreide toiletset in lederen etui. Compleet.

Garniture de toilette dans son étui en cuir. Complète.
SKU: 2710200768.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #768
Estimate: € 40 / 60

  • #100

    Twee 22 karaats geel gouden munten. King George V. Gold Sovereign 1914 en 1918.

    Deux pièces en or jaune de 22 carats. Roi George V. Souverain d'or 1914 et 1918.
    Dim. 15,97 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #306

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées. XIXe siècle.
    Dim. 200 x 142 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #512

    Jardin oriental avec personnages . Technique mixte sur papier. Signature Arie Smit en 2001.
    Dim. 47,5 x 43 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #626

    Meuble anglais en placage d’acajou ouvrant à trois petits et trois grands tiroirs vers le haut et trois tiroirs en ceinture. XIXe siècle.
    Dim. 168 x 102 x 58 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #430
    Marguy Chronometre

    Een roestvrij stalen zakhorloge.

    Montre de poche en acier inoxydable.
    Estimate: € 80 / 150
  • #271

    Twee bergkristallen met wortelhouten sokkel.

    Deux cristaux de roche à base de bois de racine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #14

    Een witmetalen wijnkoeler voor vier flessen.

    Une cave à vin en métal blanc pour quatre bouteilles.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #717
    Goebel, Germany

    Farewell . Une figurine en biscuit multicolore dessinée par M. I. Hummel. N ° 65/1. Marquée.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #282

    “La barrière” & “La poulailler”. Twee Engelse litho’s.

    “La barrière” & “La poulailler”. Deux lithos anglaises.
    Dim. 38 x 54 (prent) 66 x 86 cm (kader)
    Estimate: € 30 / 50
  • #321

    Een aardewerken tapkraan met meerkleurig bloemendecor, bovenaan getooid met een adelaar. Tijdperk Art nouveau. (Kranen recenter).

    Un robinet en faïence à décor floral multicolore, surmonté d'un aigle. Epoque Art Nouveau. (Robinets plus récents).
    Estimate: € 60 / 100
  • #206

    Petite vitrine art déco avec deux petite portes sur les côtés décorées de marquetterie fleurie.
    Dim. 125 x 125 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #246

    Een Napoléon III buffet van zwart perenhout met Boulle marqueterie, met een in accolade gebogen front en met één deur ingelegd met geel koper en rood schildpad. Witmarmeren blad, vergulde bronzen monturen. Lichte letsels aan het fineer. Onderste deurhengsel manco.

    Buffet Napoléon III en poirier noirci et marqueté dans la façon de Boulle. Front en accolade ouvrant à une porte incrustée de cuivre jaune et d’écaille rouge. Tablette en marbre blanc, montures en bronze doré. Légers dégâts au placage. Une charnière manque.
    Dim. 107 x 111 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00