Een uitgebreide toiletset in lederen etui. Compleet.

Garniture de toilette dans son étui en cuir. Complète.
SKU: 2710200768.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #768
Estimate: € 40 / 60

  • #553

    Un vase hexagonal en porcelaine chinoise à décor multicolore. Marqué en bas. Fissuré sur une anse.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #618

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor de sots en bleu et blanc.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #283

    Een paar antieke karrenwielassen.

    Paire d’essuies anciens en bois.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #486

    Een handgeknoopt wollen Kelimtapijt.

    Kilim en laine. Noué main.
    Estimate: € 80 / 100
  • #529

    Trois gravures sur bois japonaises en couleurs. Représentation des geishas. Fin du XIXème siècle. Quelques taches.
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #719
    Val St. Lambert

    Een coupe van geslepen kleurloos en groen kristal. Gemerkt.

    Coupe en cristal taillé vert et incolore. Avec marque.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #422
    Loom by Ross Lovegrove

    Twee stoelen op verchroomd frame met bijpassende tafel met rond glazen blad.

    Deux chaises sur structure chromée avec table assortie avec plateau en verre rond.
    Dim. 75 cm Ø 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #10

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 4,81 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #77

    Een lot van drie bierpullen, waarbij twee aardewerken en één van steengoed.

    Un lot de trois chopes à bière, deux faïences et un grès.
    Dim. h: 14 - 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #104
    Frank Rousse

    Pêcheuses transportant la prise . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 26 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #137
    Christofle

    Een etui met twaalf lepels en twaalf vorken van verzilverd metaal.

    Un étui avec douze cuillères et douze fourchettes en métal argenté.
    Estimate: € 60 / 80
  • #567

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 65 / 75

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00