Een uitgebreide toiletset in lederen etui. Compleet.

Garniture de toilette dans son étui en cuir. Complète.
SKU: 2710200768.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #768
Estimate: € 40 / 60

  • #191

    Garniture à pendule en bronze ajouré de style Napoléon III, composée d'une pendule et de deux chandeliers à cinq bras.
    Dim. h: 67 & 70 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #64

    “Portret”. Olieverf op paneel. Onleesbaar gesigneerd. Achteraan etiket ‘Tentoonstelling K.A.B. (5 - 16/04/’52).

    Portrait . Huile sur panneau. Signé illisible. Etiquette au dos Exposition K.A.B. (05-16 / 04 / 52).
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #298

    Un lot d'oeuvres collectées de Jules Verne, éditées par Michel de l'Ormeraie à Paris, vers 1977. 24 volumes, français.
    Estimate: € 480 / 600
  • #84

    Lot de porcelaine coquille d'oeuf, japonaise et chinoise avec différentes tasses et soucoupes.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #135

    Collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 0,97 ct. Couleur G. P 2. Avec certificat.
    Dim. 4,34 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #119

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #581

    Een houten tuinset, bestaande uit een tafel en vier stoelen.

    Un ensemble de jardin, comprenant une table et quatre chaises.
    Dim. 75 x 170 cm st. 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #328

    Een paar fracties gepetrifieerd hout.

    Une paire de fractions de bois pétrifié.
    Dim. l: 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #385

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,12 ct.
    Dim. 2,37 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #568

    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #13

    Een paar fruithouten doosjes, waarbij één versierd met inlegwerk.

    Une paire de caisses en bois fruitier dont une décorée de marqueterie.
    Dim. h: 11 & 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #614

    Een Heilige Familie van meerkleurig biscuit onder glazen stolp.

    Une Sainte Famille de biscuit multicolore sous cloche en verre.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00