Een uitgesneden houten jardinière met vogeldecor.

Une jardinière en bois sculpté à décor d'oiseaux.
Dim. 48 x 24 x 30 cm
SKU: 1312220016.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #16
Estimate: € 60 / 100

  • #656

    Een handgeknoopt zijden kleedje.

    Une carpette en soie nouée à la main.
    Dim. 137 x 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #168

    Twee massief zilveren schotels met gechantourneerde randen in Georgian stijl. Keuren van Sheffield, de ene door William Hutton & Sons Ltd, datumletter I voor 1926, de andere door S.B. Ltd, datumletter S voor 1935.

    Deux plats en argent massif aux bords chantournés de style géorgien. Poinçons de Sheffield, l'un par William Hutton & Sons Ltd, date lettre I pour 1926, l'autre par SB Ltd, date lettre S pour 1935.
    Dim. Ø: 30 cm, 1805 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #557
    L. Drimmer

    Un pied de lampe en faïence à glaçure rouge et noire à motifs dorés. Marqué.
    Dim. H: 75 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #267

    "Personnage romain". Sculpture en pierre sur socle en marbre. Numéroté 1165. Porte monogramme. Quelques dégâts mineurs.
    Dim. h 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #409

    Een vaasje in geel glas.

    Un vase en verre jaune.
    Dim. h 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #57
    Val Saint Lambert

    Trois vases en cristal coloré à côtes torses. Tous marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm Ø: 17 & 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #302

    Een paar tegeltableaus naar werken uit de XVIIe eeuw.

    Une paire de tableaux de carreaux d'après des œuvres du XVIIe siècle.
    Dim. 40 cm x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #248

    Une lampe de table basée sur une sculpture en plastique d’après Moreau et à deux points lumineux.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #663
    Goebel, Germany

    "Carrollers". Un groupe de biscuits multicolores de la série par M.I. Hummel. Marqué.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #371
    Scailmont

    Un vase art déco en verre satiné d'après un dessin d'Henri Heemskerk. Marqué. Petit éclat sur le bord supérieur et perforation (d’une ancienne montage en pied de lampe).
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #17

    Une soupière en faïence française, décorée d'un décor floral et d'une poire comme fretel. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #10

    Een 18 K geelgouden trouwring.

    Une alliance en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,67 g
    Estimate: € 230 / 250

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00