Een uniform van de Artillerie van de Belgische burgerwacht.

Uniforme de l’artillerie de la garde civique belge.
SKU: 2909200633.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #633
Estimate: € 100 / 150

  • #312

    Paire de chaises bretonnes en chêne sculpté décorées de personnages, de têtes de dragons et de toupies.
    Dim. 123 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #577

    Een zittende Boeddha van verguld brons.

    Bouddha assis en bronze doré.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #699
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Paysage hivernal”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘62.
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #216

    Buffet large, table à allonges et huit chaises de style Napoléon III dans le goût de Boulle. Montures en bronze, incrustations en laiton et écaille (manquants). Vers 1900.
    Dim. b: 318 cm
    Estimate: € 2000 / 2500
  • #154
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Garnalenvissers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Pêcheurs de crevettes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #352

    Suite de six verres bas et six flûtes en verre rouge à décor doré.
    Estimate: € 40 / 50
  • #811

    Een coupe van geslepen kleurloos kristal op voet.

    Coupe sur piédouche en cristal incolore.
    Estimate: € 50 / 80
  • #292

    Een grote terracotta vaas in nabootsing van een pièce de fouille.

    Grand vase en terre cuite imitant une pièce de fouille.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #304
    Juvenia, Bruxelles

    Mannequin du XIXe siècle recouvert de lin et sur base en fonte.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #254

    Halve houten scheepsromp als wandversiering.

    Demi coque de bateau en bois comme décoration murale.
    Dim. 173 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #724

    “Amazones”. Litho d’après Dali. Sans signature.
    Dim. 57 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #583

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et de symboles de prospérité.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00