Een uniform van het regiment Jagers-te-paard.

Uniforme des chasseurs à cheval.
SKU: 2909200641.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #641
Estimate: € 120 / 200

  • #719
    Jules Rambo
    Period: 1896 - 1974

    Paire de vues de rues Huile sur toile. Signées et l’une datée ‘57. Sans cadres.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #219

    Een paar wandlantaarns van messing en koper.

    Paire de lanternes murales en laiton et cuivre.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #480

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,87 ct.
    Dim. 8,90 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #229

    Een mahoniehouten tweedeurs vitrine in Louis Philippestijl.

    Vitrine à deux portes en acajou de style Louis-Philippe.
    Dim. 220 x 126 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #557

    Paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de fleurs.
    Dim. Ø: 20,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #473

    Een roterend schaaltje van groen geglazuurd porselein op voet. (deksel manco?)

    Petite coupe tournante en porcelaine verte sur base ajouré. Sans couvercle.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden broche in de vorm van een eikenblad met eikels bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct. en twee parels.

    Une broche en or jaune 18 carats en forme de feuille de chêne avec des glands sertis de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et des brillants d'un poids combiné de + - 0, 70 ct. Et deux perles.
    Dim. 21,27 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #277

    Een schotel van blauw en wit aardewerk met een decor van een hert. Delft, einde XVIIIde eeuw. Haarscheur.

    Plat en faïence bleue et blanche à décor d’un cerf. Delft, fin du XVIIIe siècle. Cheveu.
    Dim. Ø 35,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #516

    Table d’appoint ronde en bois de placage de style art déco. Ouvrant à trois tiroirs.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #517

    “Oude Chinese wijze met jongen”. Een gebeeldhouwd ijzerhouten beeld.

    “Vieux sage chinois et un garçon”. Sculpture en bois dur.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #469
    P. van der Heijden

    “Hommage à Tomado”. Technique mixte sous verre (cassé). Signé et daté 1988. Ed. Tilburgse Kunststichting.
    Dim. 45 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #543

    Paire de vases balustres en porcelaine de Chine avec décor famille rose de femmes, d’oiseaux et de pivoines dans des cartouches.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00