Een uniformpet van de Belgische garde civique. Omstreeks 1900.

Une casquette uniforme de la garde civique belge. Vers 1900.
SKU: 2709220381.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #381
Estimate: € 80 / 100

  • #581

    Deux anciennes cloches en verre, l'une avec une statue en plastique de Notre-Dame de Lourdes et l'autre avec une statue de Madone en porcelaine de Bruxelles.
    Dim. h: 37 & 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #400

    Een tweehoofdig beeld van gesculpteerd hout. Mangbetu, D.R. Congo.

    Statue bicéphale en bois sculpté. Mangbetu, RD Congo.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #360

    Lot de trois assiettes anciennes en faïence hollandaise, une à décor floral bleu et bord jaune, une d'après un exemple chinois et une à décor floral multicolore. Le dernier avec une fêlure capillaire.
    Dim. Ø 23 - 34
    Estimate: € 30 / 50
  • #159
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #572
    Y. Van der Bruggen

    “Vissersboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateaux de pêche sur la plage". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #597

    Twee grote biscuit beelden van een herder en herderin met lammetje.

    Deux grandes statues en biscuit d'un berger et d'une bergère avec un agneau.
    Dim. h: 67 en 72 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #200

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 1,48 ct.
    Dim. 10,35 g
    Estimate: € 1550 / 1650
  • #375
    Swarovski Lourdes

    Estimate: € 100 / 150
  • #190

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,50 ct et de deux saphirs d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #291

    Vase en cristal incolore taillé. Marqué en bas et avec étiquette.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #249

    Un plat et un grand cendrier. ACF & Mignon resp. Décor de Sèvres & Décor de Limoges. (cendrier 1 pied manquant).
    Dim. Ø 30 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #662

    Een geslepen punchbowl met bijpassende glazen en kopjes.

    Un bol à punch taillé avec des verres et des tasses assortis.
    Dim. H:8-26cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00