Een vaas, een siercoupe en een schaal van gekleurd Muranoglas.

Un vase, une coupe décorative et un bol en verre de Murano coloré.
Dim. 31 & 14 cm
SKU: 2408210011.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 60 / 80

  • #93

    La Vittelloise. Une coupe de golf d'été 1949. On ajoute une assiette à biscuits. Ø 32 cm. Les deux en argent. Ensemble 970 g.
    Dim. h: 11,5 Ø 15,5 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #225

    Un collier en or rose 18 K avec un pendentif en forme de lettre C serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #411

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #565

    Une garniture en trois parties en faïence de Delft, à décor de paysages et de jardins et un couvercle orné d'un oiseau. Dommages divers. Vers 1770.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #141

    Danseuse. Une statue en bronze sur un piédestal d'albâtre, d'onyx et de marbre. D'après une oeuvre de Chiparus.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 160 / 190
  • #249
    Leo Gestel
    Period: 1881-1941

    “Boerencarnaval”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Carnaval paysan. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 25,5 x 48 cm
    Estimate: € 240 / 320
  • #248
    Sphinx / Petrus Regout

    Une garniture en trois pièces en faïence, composée de deux vases à collerette et d'un vase à couvercle à décors chinois. Marquée en bas.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #129
    Jef Louis Van Leemputten
    Period: 1865 x 1948

    “Anvers”. Projet d'affiche. Fusain et aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #408

    Een moderne glazen vaas.

    Un vase en verre moderne.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #47
    Dresden

    Petite pendule de cheminée en porcelaine multicolore, à décor de deux enfants sur une balançoire. Marquée en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #419

    “Mannelijk naakt”. Gemengde techniek op papier. Met toeschrijving op de verso.

    “Nu masculin”. Technique mixte sur papier. Avec attribution au verso.
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #288

    Een paar messingen kerkkandelaars. Vroeg XIXe eeuw.

    Une paire de bougeoirs d'église en laiton. Début XIXe siècle.
    Dim. H. 63 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00