Een vaas, een siercoupe en een schaal van gekleurd Muranoglas.

Un vase, une coupe décorative et un bol en verre de Murano coloré.
Dim. 31 & 14 cm
SKU: 2408210011.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 60 / 80

  • #250

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de deux baguettes d'un poids combiné de +- 1,04 ct. et d'un brillant central de +- 0,80 ct. E VS II.
    Dim. 5,13 g
    Estimate: € 2400 / 2500
  • #72
    Santiago Carbonell
    Period: °1960

    “Figure au repos”. Une lithographie. Signée et numérotée 27/100 hors de la planche.
    Dim. 54 x 32 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #126

    Een uit drie delen opgebouwd grenenhouten meubel.

    Un meuble en pin composé de trois parties superposées
    Dim. 185 X 116 X 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #366
    Malayer

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 112 x 92 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #391

    Une théière en porcelaine de Chine multicolore avec un motif floral. Marquée en bas.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #505

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,34 ct.
    Dim. 2 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #307

    Een vierdelig Engels koffie- en theestel van verzilverd messing op dienblad.

    Un service à café et thé en laiton plaqué argent quatre pièces sur un plateau.
    Dim. h: 10- 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #112

    “Danseres”. Een bronzen beeldje. Tijdperk art deco.

    Danseuse. Une statuette en bronze. Epoque Art Déco.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #203

    Une paire de paniers en argent ajouré. Poinçons hollandais. Deuxième titre (833/1000). Lettres de date G et I (1916 et 1918). Fabricant J.P.
    Dim. l: 15 cm 307,90 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #542

    Een Engelse lage mahoniehouten boekenkast.

    Une bibliothèque basse anglaise en acajou.
    Dim. 117,5 X 183 X 31,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #701

    Lustre vénitien à douze bras de lumière sur deux niveaux, décoré de pendeloques en cristal. Un bras peut être rattaché.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #581

    Dim. 28 x 18 x 15 cm
    Estimate: € 120 / 150

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00