Een vaas, een siercoupe en een schaal van gekleurd Muranoglas.

Un vase, une coupe décorative et un bol en verre de Murano coloré.
Dim. 31 & 14 cm
SKU: 2408210011.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 60 / 80

  • #79
    E. Gerinckx

    “Winters molenlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage du moulin d'hiver. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #702

    Een paar gipsen zuilen in art nouveau stijl. Reliëfdecor. Kleine letsels.

    Une paire de colonnes en plâtre de style Art nouveau. Décor en relief. Dégâts mineurs.
    Dim. H. 142 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #317

    Le jeu d'échecs. Un groupe en porcelaine multicolore. Marqué. 'K.K.'
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #497

    Dim. h: 20 cm (z.s)
    Estimate: € 350 / 450
  • #552

    Une commode en deux essences de bois avec quatre tiroirs. Il manque quelques cadres décoratifs.
    Dim. 88 x 98 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #38

    Een paar vazen van geglazuurd Torhouts aardewerk. Tijdperk art nouveau.

    Une paire de vases en poterie émaillée de Torhous. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #603

    Paire d'assiettes en porcelaine du Japon à décor d’enfants bleu et blanc. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #680

    Une jardinière sur un socle en faïence émaillée à décor de grappes et de feuilles. Restauration sur le socle.
    Dim. h: 32 + 85 cm Ø: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #18

    Een schemerlampje gedragen door drie dansende vrouwen met een bloemenguirlande.

    Une lampe de table portée par trois femmes dansantes avec une guirlande de fleurs.
    Dim. cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #495

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met fantasiestenen.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de pierres fantaisie.
    Estimate: € 100 / 150
  • #523

    Femme avec instrument. Figurine en ivoire finement sculpté et polychrome sur socle en bois. Chine, milieu du 20e siècle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #526
    Louis De Poortere

    Kadjar - Tapis en laine noué mécaniquement à décor Bidjar. Production belge.
    Dim. 330 x 250 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00