Een vaas, een siercoupe en een schaal van gekleurd Muranoglas.

Un vase, une coupe décorative et un bol en verre de Murano coloré.
Dim. 31 & 14 cm
SKU: 2408210011.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 60 / 80

  • #279

    Une assiette décorative en poterie bruxelloise avec un décor de tambour multicolore vers 1830.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #389

    “Landschap”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Paysage. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 13 x 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #38

    Een paar vazen van geglazuurd Torhouts aardewerk. Tijdperk art nouveau.

    Une paire de vases en poterie émaillée de Torhous. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #453

    Een gesculpteerde Afrikaanse slagtand met talrijke dieren.

    Une défense africaine sculptée avec de nombreux animaux.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #3

    Een porseleinen penseelkoker.

    Un étui à pinceaux en porcelaine.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #650

    Een paar zwartgelakte tafeltjes met verguld lijstmotief.

    Une paire de tables laquées noires avec un motif doré.
    Dim. 52 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #258

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #675

    Dim. 11,5 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #447

    Paire de petits vases balustres en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs. XXème siècle.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #280

    Een 18 K witgouden ketting met vierkantjes en met hanger in de vorm van een sleuteltje bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,46 ct.

    Un collier en or blanc 18 kt avec des carrés et un pendentif en forme de clé serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,46 ct.
    Dim. 0,46 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #215

    Un pendentif en or jaune 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #625

    Une table d'appoint semi-circulaire en placage d'acajou sur pieds fuselés. Plateau pliant.
    Dim. Ø: 110 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00