Een vaas, een siercoupe en een schaal van gekleurd Muranoglas.

Un vase, une coupe décorative et un bol en verre de Murano coloré.
Dim. 31 & 14 cm
SKU: 2408210011.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 60 / 80

  • #493

    Un vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux polychrome au bord d'un étang.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #120

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met onyx.

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif en onyx.
    Dim. 7,35 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #586

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 175 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #57
    Roger Pintens
    Period: °1954

    Een sierstuk van kunstsmeedwerk. Gesigneerd.

    Une pièce décorative en fer forgé. Signée.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #487

    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #698

    Twee verschillende art deco vazen in resp. Okerkleurig en mauve glas.

    Deux vases art déco différents respectivement en verre ocre et mauve.
    Dim. h: 12 & 30 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #425

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een blauwe steen.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une pierre bleue.
    Dim. 6,63 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #254
    Edgard Heirman
    Period: 1919-2002

    Les funérailles. Huile sur toile. Signée et datée '74.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #355

    Een fantasiebroche in de vorm van een insect. Versierd met een parel, rode, blauwe en witte stenen. Begin XXste eeuw.

    Broche fantaisie en forme d'insecte. Ornée d'une perle, de pierres rouges, bleues et blanches. Début XXe siècle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #397

    Futuritische figuur. Gipsen beeld. Monogram in de voet.

    Figure futuriste. Sculpture en plâtre. Monogramme dans le pied.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #534

    Lustre à huit branches en laiton/bronze doré et bois, décoré de motifs baroques.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #226

    Un bureau sculpté sur tréteaux, avec deux tiroirs et le dessus parqueté.
    Dim. 150 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00