Een vaas, een siercoupe en een schaal van gekleurd Muranoglas.

Un vase, une coupe décorative et un bol en verre de Murano coloré.
Dim. 31 & 14 cm
SKU: 2408210011.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 60 / 80

  • #293

    Une lampe à huile en laiton antique avec des lions et des doubles aigles.
    Dim. h: 42,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #510

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant d'un poids combiné de +- 0,08 ct et d'une perle.
    Dim. 5,37 g
    Estimate: € 330 / 380
  • #105

    Een geelgouden zegelring met een wapenschild. 18K.

    Une chevalière armoriée en or jaune 18K.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 360 / 400
  • #54

    “The Loyal Address or The Procession of the Hampshire Hogs from Botley to St.James’s”. Spotprent, ingekleurd. Ed. H. Humphrey 1808. Slijtage. Achteraan een oude verklarende tekst in handschrift met inkt.

    L'Adresse Loyale ou La Procession des Hampshire Hogs de Botley à St.James's. Dessin animé, colorié. Ed. H. Humphrey 1808. Usure. Ancien texte explicatif au dos en écriture manuscrite en encre.
    Dim. 25 x 39 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #84
    Romain Steppe
    Period: 1859 - 1927

    “Wilgen aan het water”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Saules au bord de l'eau. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 32 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #255

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #132
    A. Vaes

    Vue de la ferme avec des fleurs. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 34 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #645

    Een houten zuil met imitatiemarmeren schildering.

    Une colonne en bois avec une peinture imitation marbre.
    Dim. h: 135 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #57
    Roger Pintens
    Period: °1954

    Een sierstuk van kunstsmeedwerk. Gesigneerd.

    Une pièce décorative en fer forgé. Signée.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #420

    Geelgouden medaille 18K ter gelegenheid van het Rubensjaar 1977.

    Médaille d'or jaune 18K à l'occasion de l'année Rubens 1977.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #119

    “Scène indonésienne(?)”. Huile sur toile. Illisiblement signé en bas à droite.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #127

    Een oude telefoon van onyx en messing.

    Un vieux téléphone en onyx et laiton.
    Dim. 30 X 25 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00