Een vaas, een siercoupe en een schaal van gekleurd Muranoglas.

Un vase, une coupe décorative et un bol en verre de Murano coloré.
Dim. 31 & 14 cm
SKU: 2408210011.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 60 / 80

  • #273

    Een kruisbeeldje onder glazen stolp.

    Un crucifix sous cloche en verre.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #410

    Geelgouden medaille 18K ter gelegenheid van het Rubensjaar 1977.

    Médaille d'or jaune 18K à l'occasion de l'année Rubens 1977.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #556

    Een mahoniehouten commode in Regencestijl met drie gebogen laden.

    Commode de style Régence en acajou à trois tiroirs galbés.
    Dim. b: 116 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #122
    Eric Correwyn

    Pêcheur sur un lac. Huile sur toile. Signée et datée 1975.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #647
    Goldimari

    Un vase à couvercle hexagonal en porcelaine multicolore à décor Imari. Marqué en bas.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #492
    Marika Baumler
    Period: °1945

    “Nu féminin”. Une œuvre en plâtre sur panneau. Signé.
    Dim. 55 x 160 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #625

    Une table d'appoint semi-circulaire en placage d'acajou sur pieds fuselés. Plateau pliant.
    Dim. Ø: 110 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #595

    Een eikenhouten koffer in Régencestijl. Omstreeks 1800.

    Un coffre en chêne de style Régence. Vers 1800.
    Dim. 62 x 133 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #194

    Lustre Marie-Thérèse à douze points lumineux et décoré de pampilles en cristal.
    Dim. 100 X 75 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #222
    Yves Theys

    Femme nue dans un paysage. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #397

    Futuritische figuur. Gipsen beeld. Monogram in de voet.

    Figure futuriste. Sculpture en plâtre. Monogramme dans le pied.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #246

    Commode de style Louis XVI à patine grise avec deux grands et deux petits tiroirs et un dessus en marbre.
    Dim. 85 x 131 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00