Other lots in this auction
-
#267Een oude Duitse legerhelm met wapen van Württemberg.
Un vieux casque de l'armée allemande avec des armoiries de Württemberg.No longer availableEstimate: € 70 / 100 -
#607Twee gesculpteerde Afrikaanse mannenhoofden van Afrikaans ivoor.
Deux têtes d'hommes africains sculptés en ivoire africain.No longer availableDim. h: 16 & 17 cmEstimate: € 60 / 80 -
#373Een lot gekleurd glaswerk, bestaande uit twee glazen karafjes en een vaasje en een blauw kristallen vide-poche.
Un lot de verrerie colorée, composé de deux carafes en verre et d'un vase et d'un vide-poche en cristal bleu.No longer availableDim. h: 6 - 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
#474Karel DemelPeriod: °1942“Compositie”. Een kleurenets. Gesigneerd, gedateerd ‘92 en genummerd 27/130 buiten de plaat.
“Composition”. Une eau-forte en couleurs. Signée, datée '92 et numérotée 27/130 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 50 x 65 cmEstimate: € 140 / 160 -
#254Edgard HeirmanPeriod: 1919-2002“De begrafenis”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘74.
Les funérailles. Huile sur toile. Signée et datée '74.No longer availableDim. 70 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#76Een antieke kerkstoel van gesculpteerd en zwartgelakt hout in gotische stijl.
Une chaise d'église antique en bois sculpté et laqué noir de style gothique.No longer availableDim. h: 95 cmEstimate: € 50 / 70 -
#473Een krokodil van gesculpteerd Afrikaans ivoor.
Un crocodile en ivoire africain sculpté.No longer availableDim. l: 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#282D. Vanneste“Vissersboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bateaux de pêche sur la plage. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#507“Sint Joris”. Een groepje van gesculpteerd ivoor op houten sokkel.
Saint George. Un groupe d'ivoire sculpté sur un socle en bois.No longer availableDim. h: 20 cm (z/s)Estimate: € 150 / 180 -
#457Een vaas van meerkleurig Muranoglas.
Un vase en verre de Murano multicolore.No longer availableDim. h: 34,5 cmEstimate: € 120 / 140 -
#579Een paneel met een dorpsscène, opgebouwd met inlegwerk van diverse houtsoorten en ivoor.
Un panneau représentant une scène de village, construit avec des incrustations de divers bois et d'ivoire.No longer availableDim. 18 x 94 cmEstimate: € 40 / 50 -
#493Een dekselvaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van vogels bij een vijver.
Un vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux polychrome au bord d'un étang.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 60 / 100

