Een vaas en een asbak van geslepen en blauw gedubbeld Boheems kristal.

Un vase et un cendrier en cristal de Bohême taillé et doublé bleu.
Dim. H:8-25cm
SKU: 1312220665.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #665
Estimate: € 40 / 60

  • #608

    Een Chinese opiumpijp van been met gegraveerde decors en met koperen beslag.

    Une pipe à opium chinoise en os avec des décorations gravées et des raccords en laiton.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #322

    Un plat et un cadre numérotés 39/100, tous deux signés Frans van Immerseel.
    Dim. Ø 39 en 34 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #126

    Chaise de vestibule anglaise de style sgabello en chêne, à décor d'un oiseau de proie sur le dossier et d'une croix anglaise sur le pied, vers 1800.
    Dim. H. 59 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #611

    Vase en porcelaine de Chine multicolore et doré. Avec socle en bois.
    Dim. h: 36 + 4 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #578

    Een balustervaas van Nanking-aardewerk.

    Un vase balustre en poterie de Nankin.
    Dim. H:46cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #685
    Marie Storms

    Een siercollier met fantasiestenen.

    Un collier décoratif avec des pierres fantaisie.
    Estimate: € 200 / 250
  • #631

    Een kleurloos kristallen schaal op messingen voet van dolfijnen.

    Un bol en cristal incolore sur une base en laiton de dauphins.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #614
    Chris Van Thienen

    “Paysage imaginaire”. Acrylique sur toile. Signée et datée 02/2012.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #573

    Une paire de vases balustres et un plus petit (H. 15 cm) en faïence bleue et blanche à décor d'oiseaux et de fleurs. Delft, vers 1800. Dégâts et usures mineurs.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #194
    A. De Smet

    "Paysage fluvial d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Peinture endommagée dans le coin inférieur gauche.
    Dim. 75 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #216

    Een zeldzame, elegante gatelegtafel, poten met vernauwingen, bovenaan eindigend in gebeeldhouwde kelkmotiefjes. Wortelhouten blad.

    Une rare et élégante petite table gateleg, pieds avec étranglements, se terminant au sommet par des motifs de calice sculptés. Tablette en ronce.
    Dim. 62 x 74 x 52 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #680

    Een vintage rookbruin kunststoffen hanglamp. Jaren ‘70.

    Une suspension vintage en plastique brun fumé. années 70.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00