Een vaas in booms glas. Lichte schade aan de rand.

Een vaas in Booms glas. Lichte schade aan de rand.

Un vase en verre Boom. Légers dommages au bord.
Dim. h: 23,5 cm
SKU: 2604220688.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #688
Estimate: € 50 / 80

  • #560

    Een 18 K witgouden slavenarmband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,60 ct. en verschillende kleuren citrine met een gezamenlijk gewicht van +- 1,80 ct.

    Un bracelet esclave en or blanc 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 1,60 ct et de différentes couleurs de citrine d'un poids combiné de +- 1,80 ct.
    Dim. 16,93 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #473

    Suite de six assiettes en porcelaine de Chine à décor Imari avec un médaillon central. Aile d'après l’exemple Louis XV. XIXème siècle.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #670
    Darius en Cyma

    Un lot de trois montres de poche dont deux avec un boîtier en argent (une fissure au cadran et un pendentif manque).
    Estimate: € 60 / 100
  • #264
    Herman Van den Berghe
    Period: 1890

    “Landhuis met vijver”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Maison de campagne avec étang". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60,5 x 80,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #559

    Een verguld messingen godslampje met rood glas.

    Une lampe de dieu en laiton doré et verre rouge.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #568

    Twee dekselvaasjes van cloisonné.

    Deux vases à couvercle en cloisonné.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #136

    Un meuble en chêne de style Louis-Philippe avec quatre portes à panneaux et un tiroir en doucine.
    Dim. 147 x 107 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #56

    Une coiffeuse en placage avec un miroir sous le plateau et un tiroir. Une garniture sur le côté est endommagée.
    Dim. 62 x 52 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #61

    Een opgezette roofvogel.

    Un oiseau de proie empaillé.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #496
    Indo Bidjar

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis en laine noué à la main.
    Dim. 203 x 145 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #98
    Lladro

    "Deux hérons". Un grand groupe en porcelaine espagnole. Marqué en bas.
    Dim. 53 cm x 61 cm x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #371

    Un vase en verre de Murano avec un tourbillon orange sur fond blanc. Attribué à Carlo Scarpa. Traces de signature.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00