Le Tallec à Paris

Vase à base carrée en porcelaine multicolore à décor d'oiseaux et de fleurs en cartouches, encadrées d'or et sur fond bleu clair. Marqué en bas.
Dim. H. 32 cm
SKU: 2709220251.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #251
Estimate: € 120 / 200

  • #338

    Een stenen paraplukoker met vier houten wandelstokken.

    Un tube à parapluies en pierre avec quatre cannes en bois.
    Dim. l: 98 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #230

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 1,02 ct et d'onyx.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #231

    “Man met hoed”. Een bronzen beeldje op marmeren sokkel.

    "L'homme au chapeau". Une statue en bronze sur un socle en marbre.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #82
    Paul Permeke

    “Marine met zeilboten.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Marine avec des voiliers." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #110

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,53 ct et d'onyx.
    Dim. 6,90 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #200

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 1,48 ct.
    Dim. 10,35 g
    Estimate: € 1550 / 1650
  • #126

    Bureau mural en chêne, décoré de motifs Louis XV. Trois tiroirs en ceinture avec tirettes en bronze et le dessus en parquet.
    Dim. 160 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #329
    Frans Van Immerseel

    Trois proverbes encadrés avec des gravures de Frans Van Immerseel. Le tout signé hors planche.
    Dim. 20 x 12 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #475

    Een handgeknoopt modern wollen karpet.

    Un tapis en laine moderne noué à la main.
    Estimate: € 100 / 120
  • #643
    Val Saint Lambert

    Een paars glazen fruitschaal op grote schotel. Gemerkt.

    Un bol à fruits en verre violet sur une grande soucoupe. Marqué.
    Dim. Ø: 22 & 33 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #345

    Een gevarieerd lot camera’s en verrekijkers.

    Un lot varié d'appareils photo et de jumelles.
    Estimate: € 100 / 120
  • #547

    Un ensemble de 39 assiettes à pâtes molles à décor floral. Tournai, XIXe siècle.
    Dim. Ø: 24,5 & 26 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00