Een vaas op voet van geslepen kleurlos en mauve kristal. Onderaan gemerkt.
Val St. Lambert

Un vase sur pied en cristal mauve et incolore. Marque sous la base.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2105190177.
Category: Kristal.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #177
Estimate: € 200 / 240

Other lots by Val St. Lambert

  • #865
    Val St. Lambert

    Estimate: € 40 / 60
  • #257
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé bleu et incolore sur pied. Marque sous la base, label présent.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #241
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé vert et incolore. Marque sous la base et label présent.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #365
    Val St. Lambert

    Un vase et un vase cylindrique en cristal taillé, vert et mauve dans la masse. Marques.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #183
    Val St. Lambert
    Period: 1905 - 1909

    Un vase à double couche de verre, décor fait à l’acide fluor, décoration de fleurs stylisés en émail métallisé à la vapeur d’oxyde. Création par les frères Muller pour Val St. Lambert. Porte le monogramme ‘VSL’.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #263
    Val St. Lambert
    Period: 1905 - 1909

    Un vase en verre à double couche, décor gravé à l‘acide de fluor et décoration stylisé de chardons en émail à vapeur d'oxyde. Création par les frères Muller pour Val St. Lambert. Monogramme ‘VSL’. Longue fissure sur la panse et la base.
    Dim. h: 55,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #855
    Val St. Lambert

    Deux cendriers en cristal taillé, dont un au décor bleu, l’autre au décor vert. Nous ajoutons un presse-papier à l’occasion des 25 ans Azem. Marques.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #434
    Val St. Lambert

    Un lot de cristal de couleurs, comprenant une coupe rose, un vase rouge et un vase bleu.
    Dim. h: 16 & 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #329
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé rouge et incolore. Marque sous la base. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #437
    Val St. Lambert

    Een lampvoet van kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un pied de lampe en cristal incolore. Marque.
    Estimate: € 50 / 70
  • #187
    Val St. Lambert

    Un vase sur pied en cristal taillé rouge et incolore. Marque sous la base.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #161
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal vert et incolore, motif à carreaux et ronds taillés.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #197
    Val St. Lambert

    Un vase lourd en cristal taillé incolore et vert, motifs de losanges gravés.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 300 / 360
  • #207
    Val St. Lambert

    Un vase conique sur pied en cristal taillé rouge et incolore, décor d’anges dorés. Marque sous la base et numéroté 46/50.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #427
    Val St. Lambert

    Un pied de lampe en cristal, vert dans la masse. Marque.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #378
    Val St. Lambert

    Deux cendriers en cristal taillé, rouge et mauve dans la masse. Marques et le deuxième numéroté 43/250.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #368
    Val St. Lambert

    Un petit vase en cristal taillé, vert dans la masse. Marque sous la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #391
    Val St. Lambert

    Un lot de trois pièces en cristal, rouge dans la masse, comprenant un presse-papier, une soliflore et une coupelle. Marques.
    Estimate: € 30 / 40
  • #488
    Val St. Lambert

    Une série de douze sous-verres en cristal incolore, décor de fleurs.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #263
    Val St. Lambert
    Period: 1905 - 1909

    Dim. h: 55,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #263
    Val St. Lambert
    Period: 1905 - 1909

    Dim. h: 55,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #263
    Val St. Lambert
    Period: 1905 - 1909

    Dim. h: 55,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #263
    Val St. Lambert
    Period: 1905 - 1909

    Dim. h: 55,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #263
    Val St. Lambert
    Period: 1905 - 1909

    Dim. h: 55,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #263
    Val St. Lambert
    Period: 1905 - 1909

    Dim. h: 55,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #263
    Val St. Lambert
    Period: 1905 - 1909

    Dim. h: 55,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #263
    Val St. Lambert
    Period: 1905 - 1909

    Dim. h: 55,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #263
    Val St. Lambert
    Period: 1905 - 1909

    Dim. h: 55,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #263
    Val St. Lambert
    Period: 1905 - 1909

    Dim. h: 55,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #263
    Val St. Lambert
    Period: 1905 - 1909

    Dim. h: 55,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #263
    Val St. Lambert
    Period: 1905 - 1909

    Dim. h: 55,5 cm
    Estimate: € 600 / 800

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00