Other lots by Val Saint Lambert
#241Val Saint Lambert
Een vaas van paars gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.
#138Val Saint Lambert
#133Val Saint Lambert
#77Val Saint Lambert
Een vaas van blauw gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.
Vase en cristal bleu doublé et taillé. Marqué.No longer availableDim. h: 22,5 cmEstimate: € 120/200
#27
#297
Een paar antieke kleurloos kristallen drageoirs.
#479
#221Cristal Artisanat de Lorraine
#53
Twee ovale coupes van blauw gedubbeld en geslepen kristal.
#667
Lot de trois carafes dont deux en verre et une en cristal dont une à carafe en cristal dans un socle en métal argenté.No longer availableEstimate: € 80/100
#397
Een bronzen Boeddhahoofd. Thailand. Sporen van verguldsel.
#660
Un lot varié, composé de deux montres de poche (Tavanne's Wtch Co. & Roskopf), deux lorgnettes dont une avec montre et une paire de lunettes de théâtre avec nacre.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#686
Een verchroomde vintage kapstok met parapluhouders.
#459
“Damesportret.” Gouache op papier. Onleesbaar gesigneerd.
"Portrait de dames." Gouache sur papier. Signée illisiblement.No longer availableDim. 27 x 23 cmEstimate: € 80/120 -
#635
Afghaans handgeknoopt tapijt.
#531
Een paar liggende Chinese figuren van blauw, rood en wit geglazuurd porselein.
#551
Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore d'enfants dans un jardin sur l'un (sans couvercle) et de longues élises sur une terrasse sur l'autre. Texte au dos. Avec socles en bois.No longer availableDim. H. 27 en 32 cmEstimate: € 80/120 -
#602Burnett
“Zicht op Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#503
Een toren van jade versierd met drakenkoppen.
Une tour de jade ornée de têtes de dragon.No longer availableDim. h: 87 cmEstimate: € 1600/1800 -
#587
#518
Vase balustre en porcelaine de Chine multicolore à décor famille rose de personnages en niches, entourés de fleurs et de papillons. Monté comme une lampe de table, sans trous. Canton, XIXème siècle. Hauteur sans monture.No longer availableDim. H. 36 cmEstimate: € 350/500 -
#428Nic Jonk
“Moeder met kind.” Sculptuur. Gesigneerd.
"Mère avec enfant." Sculpture. Signée.No longer availableDim. h. 19 cmEstimate: € 80/120