• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een vaas van Chinees porselein met een famille rose decor.

Un vase en porcelaine chinoise, décor famille-rose.
Dim. H. 47 cm
SKU: 2506190497.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #497
Estimate: € 40 / 60

  • #527

    Un petit plat en porcelaine chinoise à glaçure sang-de-boeuf. Marque sous la base.
    Dim. ø 14 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #157

    Een oeil-de-boeuf wandklok van zwartgelakt hout.

    Une pendule murale oeil-de-boeuf en bois laqué noir.
    Dim. l: 62,5 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #46

    Une armoire en coin en chêne sculpté, décorations de personnages. Fin XIXème siècle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #611

    Un plat en porcelaine chinoise , famille-jaune, cartouches d’ouvriers sur les ailes et une scène de figures sur le plat.
    Dim. ø 32 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #340

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten en robijnen princess cut met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants Princess Cut et de rubis ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,02 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #552

    “Personages in een Birmaans landschap”. Olieverf op doek.

    ”Personnages dans un paysage de Birmanie”. Huile sur toile.
    Dim. 47 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #356

    Een eikenhouten gatelegtafel met een lade langs weerskanten.

    Une table Gateleg en chêne avec un tiroir sur le côté.
    Dim. h: 82 cm Ø 104 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #516

    Een antiek handgeknoopt wollen Oosters karpetje.

    Une carpette orientale antique en laine nouée main.
    Dim. 160 x 89 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #456

    Deux piédestaux en bois sculpté. Travail chinois. Un avec dégâts.
    Dim. h: 64 & 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #828

    Een paar vazen van paars glas.

    Une paire de vases en verre mauve.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #10

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant ancienne taille ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,83 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #277

    Une balance à or allemande dans un coffret en bois sculpté. Trois poids manquants. XVIIIème siècle.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00