Een vaas van Chinees porselein met een famille rose decor.

Un vase en porcelaine chinoise, décor famille-rose.
Dim. H. 47 cm
SKU: 2506190497.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #497
Estimate: € 40 / 60

  • #246

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Estimate: € 420 / 460
  • #234

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #545
    Dinh Van

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de deux brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #502

    “Vrouwen in een cabaret”. Pastel op papier.

    ”Femmes et cabaret”. Pastel sur papier.
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #539

    “Zeilboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #451
    Jacques Sillis

    ”Oiseau”. Une statue en plâtre à patine bronze sur socle en marbre. Signée.
    Dim. H: 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #38

    Een kruikje van meerkleurig porselein.

    Une carafe en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #733
    Cristal d’arques

    Un service de verres en cristal incolore. 37 pièces en trois modèles. Emballages d’origine.
    Estimate: € 60 / 100
  • #525

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met parelmoer.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de nacre.
    Dim. 5,13 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #340

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten en robijnen princess cut met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants Princess Cut et de rubis ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,02 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #89
    Garod

    “Weg langs een waterloop”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chemin et fleuve”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #406

    Vier mahoniehouten Regencystoelen.

    Quatre chaises Regency en acajou.
    Dim. h: 86 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00