Een vaas van Chinees porselein met een famille rose decor.

Un vase en porcelaine chinoise, décor famille-rose.
Dim. H. 47 cm
SKU: 2506190497.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #497
Estimate: € 40 / 60

  • #109

    “Zicht op Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd: De Pondt.

    ”Vue de la ville de Lierre”. Huile sur toile. Signée : De Pondt.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #628

    Une table à rallonges et une série de six chaises, revêtement en imitation cuir de veau.
    Estimate: € 120 / 200
  • #151
    Louis Leloup

    Un vase bas rond, décor polychrome. Signé et daté ‘85.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #599

    Een vierkante salontafel met een blad van bamboe.

    Table de salon carrée avec tablette en bambou.
    Dim. 110 x 110 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #722

    Une pendule de cheminée du XIXème siècle en bois laqué noir, décoration de motifs incrustés en laiton et émail.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #545
    Dinh Van

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de deux brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #388

    Een lot van 55 strips en albums, waaronder Jommeke en Nero.

    Lot de 55 albums de bandes dessinées dont Jommeke et Nero.
    Estimate: € 60 / 80
  • #840

    Agfa Compur analoog fototoestel met lederen foedraal.

    Agfa Compur caméra analogue avec son étui en cuir.
    Estimate: € 50 / 60
  • #336

    Een paar gebeeldhouwde bergères in Régencestijl.

    Une paire de bergères sculptées, style Régence.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #634

    Un miroir rectangulaire doré, décorations Baroque.
    Dim. 73 x 102 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #845
    Val Saint-Lambert

    Twee groene vazen van geslepen kristal. Gemerkt

    Deux vases en cristal taillé vert.
    Dim. h: 21; 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #54

    “Vaas met bloemen” Lithografie.

    ”Vase et fleurs”. Lithographie.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00