Een vaas van cloisonné op brons. Japans werk. Onderaan gemerkt.

Un vase de cloisonné sur bronze. Travail japonais. Marque sous la base.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2604220427.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #427
Estimate: € 80 / 120

  • #595
    Henri Mathias Baltasar - Florence

    Un harmonium sobre dans une armoire en chêne. En état de fonctionnement. Première moitié du XXème siècle.
    Dim. 86 x 97 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #536

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 318 x 208 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #217

    "Cérès dans un char, allégorie de l'été". Groupe en porcelaine multicolore avec de nombreuses figures. Marqué en bas.
    Dim. 49,5 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #379
    R. Van Oppen

    “Marine met zeilschepen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Marine avec voiliers". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 41 cm x 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #369
    Rudolf Bikkers

    "Prélude". Une lithographie. Signée et numérotée 19/50 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 43 cm x 43 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #408

    Twee houten sculpturen van monniken.

    Deux sculptures en bois de moines.
    Dim. h: 24 cm & 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #66

    Une table violon en bois laqué noir à plateau basculant, ornée d'un décor floral peint à la main.
    Dim. 74 x 75 x 57 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #438

    Een Chinese muntjakschedel onder glazen globe op houten voet.

    Un crâne de muntjac chinois sous un globe en verre sur un socle en bois.
    Dim. h: 37 cm (globe)
    Estimate: € 25 / 40
  • #169
    Amalric Walter et Henri Bergé sc

    Vase en pâte de verre à décor multicolore de fleurs en relief. Avec deux signatures.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #424

    « Vue de la ferme la nuit. » Huile sur carton. Porte une signature.
    Dim. 39 x 49.
    Estimate: € 140 / 160
  • #98
    Lladro

    "Deux hérons". Un grand groupe en porcelaine espagnole. Marqué en bas.
    Dim. 53 cm x 61 cm x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #167
    A. Trefoloni

    Figurine Art Déco d'une jeune fille déguisée en clown. Bronze et albätre. Sur socle en marbre. Les années 30. Signé A. Trefo.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 500 / 600

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00