Een vaas van cloisonné op brons. Japans werk. Onderaan gemerkt.

Un vase de cloisonné sur bronze. Travail japonais. Marque sous la base.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2604220427.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #427
Estimate: € 80 / 120

  • #141

    Belle pendule en cloisonné sur laiton. Surmontée d’un vase décoratif. En état de marche et avec balancier et clé.
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #388

    Een lot Satsuma-aardewerk, bestaande uit twee eironde vaasjes en een theepot.

    Lot de faïences de Satsuma, composé de deux vases ovoïdes et d'une théière.
    Dim. h: 26 cm - 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #32

    “Mozart’s bruid”. Een handgeschilderde miniatuur.

    "La fiancée de Mozart". Une miniature peinte à la main.
    Dim. 5 x 4 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #661

    Un petit instrument à cordes traditionnel birman, décoré de deux oiseaux sculptés et de la caisse de résonance constellée de plomb.
    Dim. l: 61 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #16
    Friso Kramer

    Chaise d'architecte. Marqué Ahrend Cirkel et daté du 6 juillet 1961.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #30

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant taille ancienne de +- 0,15 ct et de perles fines.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #53

    Twee ovale coupes van blauw gedubbeld en geslepen kristal.

    Deux coupes ovales en cristal bleu doublé et taillé.
    Dim. b: 26 & 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #356

    Lot de cinq tapisseries faites à la machine d'après des exemples classiques, avec trois scènes de chasse.
    Dim. 90 x 135 en 70 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #557

    Trois tasses et cinq soucoupes diverses en porcelaine de Chine. Une petite tasse et soucoupe à décor Imari. Deux plus grandes à décor famille rose et deux soucoupes bleues et blanches à décors Kangxi. XVIIIème et XIXème siècles.
    Estimate: € 80 / 100
  • #689

    Un service d'enfants en étain du XIXe siècle. Dans une vitrine murale en bois.
    Dim. 51,5 x 45 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #353
    Goebel, Germany

    Une crèche de Noël élaborée. Faïence blanche monochrome dessinée par M.I. Hummel. Marquée en bas. Treize pièces. Une patte de l'âne restaurée.
    Dim. h: 23 cm - 6 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #286

    Vaste ensemble de salon en bois patiné blanc et orange de style Louis XV, composé d'un canapé, de trois fauteuils, d'une table et d'un jardinière.
    Dim. 94 x 130 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00