Un vase en cuivre jaune ciselé et ajouré. Couvercle avec récipient sur le dessus (bouchon à vis manquant). Moyen-Orient, vers 1900.
Dim. H.32 cm
SKU: 2505210237.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #237
Estimate: € 40 / 60

  • #321

    Een lot messingen navigatiebenodigdheden: - Staafverrekijker - sextant in kistje - kompas in kistje - scheepskompas

    Un lot de matériel de navigation en laiton: - Longue vue - sextant en cas - boussole en cas - boussole du navire
    Dim. h: 20 cm (scheepskompas)
    Estimate: € 120 / 200
  • #197

    Estimate: € 200 / 260
  • #30

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant ancien taillé d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #437

    Een messingen luchter met drie gesatineerde kapjes en centrale coupe.

    Un lustre en laiton avec trois abat-jours satinés et coupe centrale.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #438

    Une statue hindoue en bronze de la déesse Kali. Montée sur un socle en plexiglas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #57

    Een antiek tondelkistje met messingen beslag.

    Une ancienne boîte en amadou avec des raccords en laiton.
    Dim. 27 x 43 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #275

    Bague en or blanc 18 K sertie de brillants, de marquises et d’une baguette ayant un poids total de ca 0,60 ct.
    Dim. 3,93 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #349

    Een lot van zes verschillende wandelstokken in gedreven koperen paraplubak.

    Un lot de six cannes différentes dans un porte-parapluie en laiton repoussé.
    Dim. h: 61 cm (bak)
    Estimate: € 40 / 60
  • #513

    Deux netsukes japonais en ivoire finement sculpté et partiellement polychrome. Signé en bas.
    Dim. h: 5 & 5,5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #45

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 3,82 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #650

    Een vintage metalen lavabomeubel met spiegel en met uitneembaar recipiënt.

    Un évier vintage en métal avec miroir et réceptacle amovible.
    Dim. h: 162 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #320

    Een 18 K geelgouden cachetring met een fantasiesteen.

    Chevalière en or jaune 18 K sertie d’une pierre de fantaisie.
    Dim. 11,52 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00