Un vase en cuivre jaune ciselé et ajouré. Couvercle avec récipient sur le dessus (bouchon à vis manquant). Moyen-Orient, vers 1900.
Dim. H.32 cm
SKU: 2505210237.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #237
Estimate: € 40 / 60

  • #419
    De Bulck

    Hommage à Mondrian . Lithographie. Signée et épreuve de collaborateur.
    Dim. 76 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #517

    Grand vase en porcelaine de Chine multicolore et dorée à décor Canton de personnages et grenades en haut relief. Marqué en bas.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #145

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,16 ct.
    Dim. 4,80 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #269
    A. Peeters

    “Begijnhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Béguinage . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #100

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 4,13 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #575

    Een achtarmige bronzen luchter.

    Un lustre en bronze à huit bras.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #63

    Een lampenvoet met een kap van glas in lood in de stijl van Tiffany.

    Un pied de lampe avec un abat-jour en verre teinté dans le style de Tiffany.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #392
    Jos Lemmens

    “Compositie”. Gravure. Gesigneerd.

    Composition . Gravure. Signée.
    Dim. 15 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #376

    Een gesculpteerde cabrioletfauteuil, bekleed met naaldwerk.

    Un fauteuil convertible sculpté, recouvert de petit point.
    Estimate: € 40 / 50
  • #152

    L'Incrédule Thomas . Peinture à l'huile sur panneau d'après Rubens. Au dos: restaurée en 1961 par Bernard Janssens .
    Dim. 45 x 38 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #524

    Une broche en or jaune 18 carats sertie de perles et de quatre petits diamants taille ancienne.
    Dim. 9,20 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #125

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,66 ct. FVS1.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00