Un vase en cuivre jaune ciselé et ajouré. Couvercle avec récipient sur le dessus (bouchon à vis manquant). Moyen-Orient, vers 1900.
Dim. H.32 cm
SKU: 2505210237.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #237
Estimate: € 40 / 60

  • #538

    Een messingen luchter met geslepen glazen kap. Omstreeks 1900.

    Lustre en laiton à abat-jour en verre taillé. Vers 1900.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #234

    Een butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome avec cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #695

    Luchtertje van kristal, glas en koper.

    Petit lustre en cristal, verre et cuivre.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #14
    B. Leicher

    “Schutting”. Litho. Gesigneerd.

    Clôture . Lithographie. Signée.
    Dim. 34 x 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #180

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,07 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #347

    Een geuten kolenbak.

    Un seau à charbon.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #160

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et d'améthystes d'un poids combiné de + - 4 ct.
    Dim. 8,59 g
    Estimate: € 1450 / 1550
  • #440

    Douze fourchettes à huîtres en argent de 800 ‰ et six cuillères à café en argent. Dans les étuis d'origine.
    Dim. 335 g
    Estimate: € 120 / 160
  • #166

    Un meuble en acajou avec deux portes à panneaux et un tiroir en bas et deux portes grillagées en haut. Peut être rénové.
    Dim. 240 x 140 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #250

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de 0,96 ct. G VS1. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,50 ct. Avec certificat HRD.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #554
    Van Dronghe (?)

    Portrait d'homme . Huile sur toile. Indistinctement signée et datée. XIXème siècle.
    Dim. 56 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #644
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    “Kruisbeeld”. Aquarel. Gesigneerd.

    Crucifix . Aquarelle. Signée.
    Dim. 34 x 24,5 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00