• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un vase en cuivre jaune ciselé et ajouré. Couvercle avec récipient sur le dessus (bouchon à vis manquant). Moyen-Orient, vers 1900.
Dim. H.32 cm
SKU: 2505210237.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #237
Estimate: € 40 / 60

  • #523

    Homme au marteau & Homme au poisson . Deux netsukes japonais en ivoire finement sculpté et partiellement polychrome. Un seul défaut. Signé en bas.
    Dim. h: 5,5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #685

    Een witgelakt metalen vintage hanglamp.

    Une suspension vintage en métal peint en blanc.
    Dim. Ø: 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #312

    Femme assise dans la nature . Un bas-relief en bronze. Signé en bas à gauche.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #253

    “Liggend naakt”. Een met latoenkoper bekleed beeld.

    Nu couché . Une statue cuivrée.
    Dim. l: 61 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #700

    Une lampe vénitienne à cinq bras, décorée de pendeloques en cristal. Nous ajoutons deux appliques similaires.
    Dim. h: 60 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #399
    Roland Rens

    Les campeurs . Gravure. Signée et numérotée B1 / 15 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #283
    Makkum

    Een pauwstaartbord met gele rand. Onderaan gemerkt.

    Une assiette à décor à l’eventail avec une bordure jaune. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #459

    “Kerkzicht”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    Vue d'église . Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #451

    Pêcheur avec garçon . Un okimono en ivoire sculpté. Signé en bas. Première moitié du 20e siècle.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #328

    Couverts à poisson en métal argenté pour douze personnes et huit cuillères à glace. Dans des étuis.
    Estimate: € 30 / 50
  • #155

    Een peervormige amethist van 9,33 ct. met AIG report.

    Une améthyste en forme de poire de 9,33 ct avec rapport AIG.
    Estimate: € 400 / 450
  • #259
    J. D’Hulst

    “Begijnhof van Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Béguinage de Lierre . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00