Other lots in this auction
-
#523“Man met hamer” & “Man met vis”. Twee Japanse netsuké’s van fijn gesculpteerd en deels gepolychromeerd ivoor. Eén stukje manco. Onderaan gesigneerd.
Homme au marteau & Homme au poisson . Deux netsukes japonais en ivoire finement sculpté et partiellement polychrome. Un seul défaut. Signé en bas.No longer availableDim. h: 5,5 cmEstimate: € 100 / 140 -
#685Een witgelakt metalen vintage hanglamp.
Une suspension vintage en métal peint en blanc.No longer availableDim. Ø: 43 cmEstimate: € 40 / 50 -
#312“Zittende vrouw in de natuur”. Een bronzen bas-reliëf. Gesigneerd links onderaan.
Femme assise dans la nature . Un bas-relief en bronze. Signé en bas à gauche.No longer availableDim. 24 x 18 cmEstimate: € 60 / 100 -
#253“Liggend naakt”. Een met latoenkoper bekleed beeld.
Nu couché . Une statue cuivrée.No longer availableDim. l: 61 cmEstimate: € 90 / 110 -
#700Een vijfarmig Venetiaans luchtertje, versierd met kristallen pendeloques. We voegen er twee gelijkaardige appliques aan toe.
Une lampe vénitienne à cinq bras, décorée de pendeloques en cristal. Nous ajoutons deux appliques similaires.No longer availableDim. h: 60 & 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#399Roland Rens“De kampeerders”. Gravure. Gesigneerd en genummerd B1/15 buiten de plaat.
Les campeurs . Gravure. Signée et numérotée B1 / 15 à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 29 x 39 cmEstimate: € 35 / 45 -
#283MakkumEen pauwstaartbord met gele rand. Onderaan gemerkt.
Une assiette à décor à l’eventail avec une bordure jaune. Marquée en bas.No longer availableDim. Ø: 42 cmEstimate: € 30 / 50 -
#459“Kerkzicht”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.
Vue d'église . Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableDim. 17,5 x 12,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#451“Visser met jongen”. Een gesculpteerde ivoren okimono. Onderaan gesigneerd. Eerste helft XXe eeuw.
Pêcheur avec garçon . Un okimono en ivoire sculpté. Signé en bas. Première moitié du 20e siècle.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 140 / 200 -
#328Een verzilverd metalen visbestek voor twaalf personen en acht ijslepeltjes. In etuis.
Couverts à poisson en métal argenté pour douze personnes et huit cuillères à glace. Dans des étuis.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#155Een peervormige amethist van 9,33 ct. met AIG report.
Une améthyste en forme de poire de 9,33 ct avec rapport AIG.No longer availableEstimate: € 400 / 450 -
#259J. D’Hulst“Begijnhof van Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Béguinage de Lierre . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 54 x 44 cmEstimate: € 80 / 120



