Een vaas van gekleurd glas.

Een vaas van gekleurd glas.

Un vase en verre coloré.
Dim. h: 33 cm
SKU: 1312220047.
Category: Glas.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #47
Estimate: € 25 / 30

  • #381
    Val Saint Lambert

    Un vase art déco en verre vert olive. Modèle Picardie, 1935. Marqué.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #611

    Vase en porcelaine de Chine multicolore et doré. Avec socle en bois.
    Dim. h: 36 + 4 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #184
    Bruno Vekemans

    “Blaise Cendrars”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    “Blaise Cendrars”. Gouache sur papier. Signée.
    Dim. 93 x 71 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #385

    Een armstoel met donkergroene fluwelen bekleding.

    Un fauteuil recouvert de velours vert foncé.
    Dim. 106 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #642

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    "Nu féminin". Aquarelle sur papier. Monogrammé.
    Dim. 38 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #205

    Een klein, vermoedelijk XIXe eeuws kanon.

    Un petit canon vraisemblablement du XIXème siècle.
    Dim. L: 95 cm
    Estimate: € 650 / 850
  • #99
    Salvador Dali

    « La Purgatoire 31 ». Gravure sur bois en couleur. Signée à l'intérieur et à l'extérieur de la planche, numéroté VIII/VIII et du cachet d'embossage de l'éditeur.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #349

    Een oude hallamp met drie bloemvormige glazen kapjes. Omstreeks 1900.

    Ancienne lampe de hall avec trois abat-jour en verre en forme de fleur. Vers 1900.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #198

    Een lot van 58 souvenirlepeltjes, waarbij 48 zilveren. Voornamelijk 800‰.

    Lot de 58 cuillères souvenirs dont 48 en argent. Principalement 800‰.
    Dim. 510 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #48
    D W Porzellan, Karlsbad

    Un plat rond et un plat allongé en porcelaine à décors dorés. Marqués en bas.
    Dim. Ø: 33 cm 33x15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #417

    Staande clown van veelkleurig Murano glas.

    Clown debout en verre de Murano multicolore.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #128
    Louis Vuitton

    Een handtas van beige-geel vernisleder, model “Houston”. Datacode LM0070.

    Un sac à main en cuir verni beige-jaune, modèle "Houston". Code de données LM0070.
    Dim. H: 26 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #468

    Een balustervaas van Chinees porselein met een blauw op wit decor van bloemen.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor floral bleu et blanc.
    Dim. H:59cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00