Lalique, France

Vase en cristal taillé incoloré. Marque sous la base. Eclat.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2710200704.
Category: Kristal.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #704
Estimate: € 50 / 80

  • #619

    Lot de cristal incolore et de verrerie, composé de quatre vases différents, un pichet et deux carafes.
    Dim. h: 20 - 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #671

    Een set van zes geslepen kristallen wijnglazen met gekleurde kelk.

    Un ensemble de six verres à vin en cristal taillé avec calice coloré.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #719
    Val St. Lambert

    Een coupe van geslepen kleurloos en groen kristal. Gemerkt.

    Coupe en cristal taillé vert et incolore. Avec marque.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #253

    Lustre Marie-Thérèse à douze lumières, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #11
    Val St. Lambert

    Bougeoir à quatre bras en cristal incolore taillé. Marqué.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #624

    Lot de pot de pharmacie en cristal, en verre et en porcelaine. 17 pièces.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #183

    Girandoles en bronze à six bras légers et décorées de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #411
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé avec des motifs de losanges bordeaux. Marqué en bas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #672

    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #409

    Een houten tafeltje in Régencestijl met tussenblad.

    Petite table de style Régence à tablette d’entretoise.
    Dim. 42 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #383

    Een lot postzegels in tien albums, alsook een doos losse zegels.

    Un grand nombre de timbres dans dix albums, ainsi qu'une boîte de timbres en vrac.
    Estimate: € 200 / 300
  • #17

    “Hummel, Hummel! Mors, Mors!”. Bouteille en faïence polychrome en forme de Hans Hummel, le porteur d’eau d’Hambourg. Marque sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #736

    Een verlengbare ovale notenhouten tafel met gerainureerde poten.

    Table ovale en noyer aux allonges et sur pieds rainurés.
    Dim. 114 x 94 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #414
    Staf De Smedt

    Dim. 19,5 x 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #572
    Rudi Pillen
    Period: 1931 - 2014

    “Vrouwelijk naakt”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    Nu féminin . Technique mixte sur toile. Signé.
    Dim. 175 x 92 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #756

    Une table ovale en merisier avec cinq chaises assorties avec assise en velours vert. Avec rallonge.
    Dim. 150 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #627

    Paire de vases couverts hexagonaux en porcelaine de Chine à décor famille rose de fleurs.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #365

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,08 ct. Et un saphir central de + - 0,20 ct.
    Dim. 2,22 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #384

    Een ronde Empire piëdestal van notenhout op driepoot met vergulde klauwen. Groen marmeren bladen (gebroken en gelijmd).

    Un piédestal Empire rond en noyer sur un trépied à griffes dorées. Dessus en marbre vert (cassé et collé).
    Dim. H. 77 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #606
    Vitra

    Baobab . Un bureau design en plastique vert dessiné par Philippe Starck.
    Dim. 70 x 180 cm
    Estimate: € 500 / 1000
  • #46

    Een gefineerd mahoniehouten kaarttafeltje met vilten blad.

    Table à jeux en placage d’acajou, tablette recouverte de feutre.
    Dim. 42 x 78 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00