Val Saint Lambert

Vase en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Marque sous la base.
Dim. H. 29 cm
SKU: 2909200307.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #307
Estimate: € 100 / 150

Other lots by Val Saint Lambert

  • #347
    Val Saint Lambert

    Coupe à fruits (Ø 25 cm) et cendrier (Ø 16 cm) en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Marque sous les bases.
    Estimate: € 100 / 150
  • #73
    Val Saint Lambert

    Een bolvormige blauw en witte glaspasta vaas.

    Vase sphérique en pâte de verre bleue et blanche.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #422
    Limoges France

    Service à poisson comprenant 12 assiettes, un plat de service, une terrine et une saucière. Marque sous la base.
    Estimate: € 80 / 120
  • #667

    La jeunesse éternelle. Sculpture en terre cuite d’après un exemple précolombien. Amérique centrale.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #763

    Een verlengbare eikenhouten tafel. Vendée, Frankrijk, tijdperk Louis-Philippe

    Table à allonges en chêne. Vendée, époque Louis-Philippe.
    Dim. Ø 116
    Estimate: € 180 / 240
  • #452

    “Composition”. Aquarelle sur papier. Monogrammée. Attribution à Schreyer au verso.
    Dim. 36 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #120

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 2,56 ct.
    Dim. 12,07 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #832

    Een zware metalen kandelaar, gemonteerd als lamp.

    Candélabre massif en métal. Monté en lampe.
    Estimate: € 60 / 80
  • #505

    Une bague en or blanc 18 carats avec des brillants d'un poids combiné de + - 0,62 ct. Et un diamant central de + - 0,59 ct.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #522
    Ruhi

    “Fileurs”. Huile sur carton. Signé et daté 1957. Ecole turque.
    Dim. 53 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #685

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taille ancienne et d'un brillant d'un poids combiné de + - 0,15 ct.
    Dim. 2,86 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #828

    Lot de 21 statuettes en porcelaine polychrome. Marques diverses allemandes, italiennes, hongroises.
    Estimate: € 100 / 120
  • #224

    Een bronzen vrouwencorpus, gemonteerd als wandlamp.

    Torse de femme en bronze, montée en lampe.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #404

    Een kunstmap met 31 gravures, etsen, foto’s, litho’s, enz.

    Farde contenant 31 gravures, eaux fortes, photos, lithos, etc.
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00