Een vaas van grijs opaalglas, versierd met olifantjes.

Un vase en opaline gris, décoré d'éléphants.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2809210644.
Category: Glaswerk.
Auction day: 29 September 2021 19:00
Catalogue #644
Estimate: € 40 / 50

  • #423

    Een vaas van rood Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano rouge.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #441

    Een stier van meerkleurig Muranoglas.

    Un taureau en verre de Murano multicolore.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #399

    Een kandelaar van meerkleurig Muranoglas op gesatineerde voet.

    Un bougeoir en verre de Murano multicolore sur un socle satiné.
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #388

    Een coupe van blauw en wit Italiaans glaspasta.

    Une coupe italienne bleue et blanche en pâte de verre.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #410

    un bol en verre de couleur ocre. Production Val St. Lambert pour ACEC, Charleroi.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #407

    Een vaas van groen Muranoglas met gouden gespikkelde inclusies.

    Un vase en verre de Murano vert avec des inclusions mouchetées d'or.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #453

    Een vrouwenhoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Une tête de femme en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #627

    Lot de trois cloches en verre sur socle en bois dont une avec deux papillons.
    Dim. h: 19 & 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #588

    Een art deco vaas van gesatineerd glas.

    Un vase art déco en verre satiné.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #463

    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #587

    Vase flûté en verre gravé sur base en laiton doré et pierre de taille.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #351

    Een eend van gekleurd Muranoglas.

    Un canard en verre de Murano coloré.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #47

    Een kleurloze glazen schaal op hoge voet.

    Un bol en verre incolore sur un pied haut.
    Dim. h: 40 cm Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #392

    Een carnavalskostuum: Middeleeuwse prinses.

    Un costume de carnaval : princesse médiévale.
    Estimate: € 50 / 80
  • #653

    Un lot de poterie et de grès, dont quatre moules à pudding, quatre pichets et une grande jardinière de Cologne.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #346

    Een mahoniehouten dienblad op vouwpoot.

    Un plateau en acajou sur pied rabattable.
    Dim. 76 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #173

    Le couple amoureux. Deux statues en bronze à patine sombre d'après les oeuvres de Mathurin Moreau.
    Dim. h: 57 & 61 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #403

    Lot de trois assiettes différentes en porcelaine de Chine à décors multicolores. XXème siècle, toutes marquées en bas.
    Dim. Ø: 20,5 - 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #348

    Een jacquetbak.

    Une robe du matin.
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #682

    Een barometer.

    Un baromètre.
    Dim. l: 106 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #606

    Un grand coffre à linges antique avec couvercle galvanisé et poignées en fer forgé et à l'intérieur un compartiment et deux petits tiroirs.
    Dim. 78 x 121 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #253

    Dim. 22,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #74

    Première et seconde vue des environs de Caudebec en Normandie. Une paire de gravures parisiennes du XVIIIe siècle par Gouaz d'après des oeuvres de Hackert.
    Dim. 35 x 45,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #27

    Un pot à couvercle en crème avec un décor multicolore d'une scène avec le Christ et à l'intérieur d'un verset de la Bible en néerlandais, daté de 1805. Staffordshire, début du 19e siècle.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #391

    Une théière en porcelaine de Chine à décor de fleurs et de papillons. Avec tasse et dans un panier.
    Dim. h: 14 cm (theepot)
    Estimate: € 65 / 75

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00