Other lots in this auction
-
#657“Romain Malfliet”. Kunstboek ed. 1980.
“Romain Malfliet”. Livre d'art éd. 1980.No longer availableEstimate: € 30 / 35 -
#53Weimarer PorzellanmanufakturTwee vazen van kobaltblauw porselein met verguld decor. Onderaan gemerkt.
Deux vases en porcelaine bleu cobalt à décor doré. Marqués en bas.No longer availableDim. h: 21,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#523Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400 -
#492“Havenzicht”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.
“Vue sur le port”. Aquarelle sur papier. Monogrammée.No longer availableDim. 66 x 42,5 cmEstimate: € 100 / 200 -
#582Roy Fairchild - WoodardPeriod: 1953“Tavola I”. Een zeefdruk. Gesigneerd en genummerd AP 30/45.
“Tavola I”. Une sérigraphie. Signée et numérotée AP 30/45.No longer availableDim. 70 x 49 cmEstimate: € 85 / 100 -
#513“Zittend figuur”. Een gesulpteerd albasten beeld. Draagt handtekening ‘Dupagne’.
“Personnage assis”. Statue en albâtre sculpté. Signé 'Dupagne'.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 400 / 500 -
#322Twee ingekleurde antieke gravures:- “Le Château Royal de Versailles du côté de l’Avenue de Paris”.- “Vue de la Maison Royale de Somerset avec l’église de St. Marie dans le Strand Londres.
Gravures anciennes bicolores : - Le Château Royal de Versailles du côté de l'Avenue de Paris. - Vue de la Maison Royale de Somerset avec l'église de St. Marie dans le Strand de Londres.No longer availableDim. 25,5 x 40 cmEstimate: € 75 / 100 -
#23Val Saint LambertDrie achthoekige asbakken van kleurloos geslepen kristal. Afnemende afmetingen, de grootste zonder merk, de kleinste met een ingeslepen maçoniek embleem. We voegen er een ander, kleiner model aan toe, zeshoekig en gemerkt.
Trois cendriers octogonaux en cristal taillé clair. Dimensions décroissantes, le plus grand sans marque, le plus petit avec un emblème maçonnique sculpté. Nous ajoutons un autre modèle plus petit, hexagonal et marqué.No longer availableDim. Ø 18,5 à 12 cmEstimate: € 40 / 50 -
#344Een messingen staande leeslamp. In hoogte verstelbaar.
Liseuse sur pied en laiton. Réglable en hauteur.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#37Goebel, Germany“Kammersänger”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I. Hummel. Onderaan gemerkt. No. 131.
Kammersänger. Une figurine en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. N° 131.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#276Een kleine eikenhouten kofferbank.
Un petit tronc en chêne.No longer availableDim. 92 x 91 x 40 cm -
#658GoebelDrie porseleinen beeldjes van het merk Goebel. “Hitchhiker, Skier Winter Pleasure en Guitar Player Girl. Gedateerd 1971.”
Trois figurines en porcelaine de la marque Goebel. 'Hitchhiker, Skier Winter Pleasure et Guitar Player Girl. Datées 1971.'No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 90 / 130

