Een vaas van kleurloos kristal met geslepen ribmotief.

Vase en cristal clair avec motif côtelé taillé.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2501220297.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #297
Estimate: € 40 / 60

  • #232
    Dirk Bols

    “Boerenerf”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Cour de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #73

    Une lionne en porcelaine de Bohême patinée sur un socle en bois.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #156

    Salle à manger en placage de ronce de noyer à pieds et motifs sculptés, comprenant une table à manger à rallonges avec six chaises et deux fauteuils et un buffet à deux portes à panneaux galbés et un tiroir, flanqué de deux grandes portes à panneaux .
    Dim. 120 x 168 x 53 cm en 130 x 100 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #569

    Een designvaas van rood Muranoglas.

    Vase design en verre de Murano rouge.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #18

    Lot de trois assiettes différentes en faïence de Delft, deux aux fleurs et une à décor à l’éventail. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 13 - 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #313

    Art nouveau coupe met fazant.

    Coupe art nouveau avec faisan.
    Dim. 28 x 12,5cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #384

    “Kustlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage côtier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #347
    Herend, Hungary

    Trois figurines en porcelaine multicolore, composées d'une girafe, d'un lapin et d'un cardinal. Toutes marquées en bas.
    Dim. h: 15 - 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #563

    Ensemble de verres en cristal incolore taillé, composé de onze flûtes à champagne, onze verres à eau, huit verres à vin rouge et neuf verres à vin blanc.
    Estimate: € 80 / 100
  • #265

    Een vaas van blauw geglazuurd steengoed.

    Vase en grès émaillé bleu.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #452
    Salvador Dali

    “Flora Dalinea.” Een paar kleurenetsen. Beide genummerd 276/350.

    “Flora Dalinea.” Une paire d'eaux-fortes en couleurs. Toutes deux numérotées 276/350.
    Dim. 47 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #39
    E. Orban

    “Boszicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Vue sur la forêt. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00