Een vaas van kleurloos kristal met geslepen ribmotief.

Vase en cristal clair avec motif côtelé taillé.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2501220297.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #297
Estimate: € 40 / 60

  • #576

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 245 x 168 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #87

    Pendule de cheminée en trois parties en zamak à décor de représentations allégoriques de la moisson. Complète avec clé.
    Dim. h: 53 cm - 43 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #127

    Bénitier en bronze en forme de coquillage porté par un ange. Signé au verso.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #544

    Een fijn uitgestoken Indiaas houtsculptuur. Madras.

    Sculpture indienne en bois finement ciselé. Madras.
    Dim. 20 x 100 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #276

    Een kleine eikenhouten kofferbank.

    Un petit tronc en chêne.
    Dim. 92 x 91 x 40 cm
  • #282
    M. Sannen

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée '52.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #141

    Een gevarieerd lot massief zilver: een taartschep in Lodewijk XV-stijl. Franse keur, 1e gehalte, Orfèvrerie Maillet, begin XXste eeuw. Een eierdopje. Belgische keur 800/1000. En een ander. Belgische keur, 800/1000, Wolfers. Een cilindrisch doosje met schroefdop. Hollandse keur en J.D. Een bekertje (geblutst), D. & Cie. Twee etuis met eierdop en lepel. Franse keur, 2e gehalte en Wolfers en Duits 800/1000. Etui van Ruys met geboortekopje en -schotel. Frans 1e gehalte en D.P. Paris. Vier lepels en (..)

    Lot varié en argent massif : une pelle à tarte de style Louis XV. Poinçon français premier titre, Orfèvrerie Maillet, début XXe siècle. Un coquetier. Poinçon belge 800/1000. Et un autre. Poinçon belge, 800/1000, Wolfers. Une boîte cylindrique avec bouchon à vis. Poinçon hollandais et JD. Une tasse (émoussée), D. & Cie. Deux étuis avec coquetier et cuillère. Poinçon français, deuxième montant et Wolfers et allemand 800 /1000. Etui de Ruys avec tasse et soucoupe de naissance. 1ère quantité françai(..)
    Dim. brut 1193,72 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #171
    Nicolas Cadaix
    Period: 1840 - 1895

    Femme à La Cruche. Statuette en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #162
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Hoevelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage de ferme. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #58
    Eugène Polot

    Couple de Pêcheurs . Paire de figurines en terre cuite du XIXème siècle. Signé.
    Dim. h: 14,5 & 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #565

    Meuble en deux parties avec deux portes vitrées dans le dessin et en bas trois portes à panneaux et trois tiroirs. Le tout décoré à la main par Emile Hagemans. Signé.
    Dim. 210 x 140 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #645

    Une assiette en porcelaine de Chine bleue et blanche. Epoque Wan Li. Restaurée. Nous joignons un plat creux en porcelaine de Chine du XIXe siècle.
    Dim. Ø: 21 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00