#243
#83Capodimonte
#618
#617
#443
#717
#43
#313
Lot de biscuits monochromes et polychromes comprenant trois statuettes et deux cadres à photos en forme d’une couple romantique. Nous ajoutons quatre bouquets de fleurs en porcelaine.No longer availableEstimate: € 30/50
#262Albert De Moen
“Hoevezicht te Averbode”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Ferme à Averbode”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 70 x 100 cmEstimate: € 180/240 -
#714
“Duiven en pioenrozen”. Gouache op zijde. Chinees werk.
“Pigeons et pivoines”. Gouache sur soie. Travail chinois.No longer availableDim. 55 x 95 cmEstimate: € 50/80 -
#318
Vase couvert de style Louis XVI en porcelaine polychrome et dorée. Décor d’un bouquet de fleurs peint à la main dans une cartouche. Fond rouge bourgogne. Marque Paris sous la base.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 200/230 -
#731
#778
#724Theo Blickx
“Staand naakt”. Tekening op papier. Gesigneerd.
#145
Een 18 karaats geel gouden dasspeld met Mercedes Benz embleem.
“Een zittende Kuan Yin van monochroom wit porselein naar het blanc-de-Chine.
#383
#75
Deux paires de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct, une aux têtes de Méduse, l’autre en forme de feuilles.No longer availableDim. 4,05 gEstimate: € 80/100 -
#616
Een ronde tafel op zeshoekige centrale poot in Directoire-stijl. Met wit marmeren blad en versierd inlegwerk. XIXde eeuw. Slijtage aan de poten.
Table ronde sur pied central hexagonal de style Directoire. Tablette en marbre blanc, boiserie marquetée. XIXe siècle. Usures aux bouts des pieds.No longer availableDim. Ø 105 cmEstimate: € 300/500 -
#830
Fauteuil en noyer patiné. Couverture à remplacer.No longer availableEstimate: € 40/60