Een vaas van meerkleurig glaspasta.

Vase en pâte de verre polychrome.
Dim. h: 31 cm
SKU: 0202160759.
Category: Glaswerk.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #759
Estimate: € 90 / 110

  • #582

    Een vaas van glaspasta met een meerkleurig mirafioredecor.

    Vase en pâte de verre à décor millefleurs.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #341
    Doyenne

    Vase carré art déco en verre satiné au décor floral en étain. Travail namurois, années 30.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #113

    Lot d’opaline rose comprenant un vaporisateur à parfum, deux vases et une coupe sur piédouche et un drageoir.
    Estimate: € 30 / 40
  • #337

    Deux carafes différentes en verre dont une sans bouchon, l’autre carrée et accompagnée de deux gouttes. Cette dernière endommagée.
    Estimate: € 50 / 70
  • #471

    Une bouteille en opaline en forme d’une colonne surmontée de Christophe Colomb. D’après le monument à Barcelone.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #68

    Glasservies van gegraveerd glas met een geribbelde voet. Zestig stuks.

    Service de verres en verre gravé. Pieds à tiges à côtes. Soixante pièces.
    Estimate: € 60 / 100
  • #421

    Lot varié de verres et de cristaux incolores dont une coupe de Val St-Lambert, deux plats sur piédouche de Baccarat, une soucoupe, des porte-couteaux etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #158

    Vase en verre de Boom à décor de fleurs peint à la main. Petit éclat au bord.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #81

    Lot de verres comprenant deux grands vases forme calice sur haut pied, un vase coloré jaune, un plat taillé, une carafe etc.
    Estimate: € 40 / 60

  • #306

    Table à jeux en acajou à tablette pliante. Pied central terminant en trois griffes de lion. Partie de la tablette décolorée et aux dégâts au placage. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #504

    “Port provençal”. Huile sur papier. Illisiblement signé.
    Dim. 45 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #265

    Pendentif en or jaune et blanc 18 ct serti d’une tête de Méduse et de pierres de fantaisie.
    Dim. 22,63 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #554
    Henri De Budt
    Period: 1884 - 1967

    “Les tours de Gand”. Eau forte. Signée numérotée 45/200 et datée 1940 hors planche.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #558

    Petit vase couvert famille rose en porcelaine de Chine sur pied en laiton. XIXe siècle. Restauration au couvercle.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #770
    Trophée Lancôme

    Twee vaporisators eau de toilette van telkens 75 ml in gesloten verpakking.

    Deux vaporisateurs d’eau de toilette, chaque fois 75 ml dans emballage fermé.
    Estimate: € 60 / 100
  • #823

    Lustre en bronze doré de style éclectique à six lumières et aux abat-jour en verre.
    Dim. L 124 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #437

    Een pop met porseleinen hoofdje. Gemerkt Byron.

    Poupée à tête en porcelaine. Marque Byron.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #669
    Hubert De Vries
    Period: 1900 - 1979

    “Haan”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Coq”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 150. / 200
  • #628

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine polychrome. Décor d’un paon dans un arbuste aux pivoines en fleurs. Des caractères au verso. Marque sous la base. Milieu du XXe siècle. Couvercle rapporté.
    Dim. H. 31,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #311
    Val St. Lambert

    Lot de cristaux taillés verts comprenant un soliflore et trois vases différents. Chaque pièce avec marque.
    Estimate: € 100 / 150
  • #622
    V. Vleyms

    “Stadszicht”. Kleurkrijt op papier. Gesigneerd.

    “Vue de ville”. Craie en couleurs sur papier. Signé.
    Dim. 29 x 35 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00