Een vaas van meerkleurig Italiaans glas.

Un vase en verre italien multicolore.
Dim. h: 46 cm
SKU: 2501220055.
Category: Glaswerk.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #55
Estimate: € 65 / 75

  • #473

    Een vaas in de vorm van een hoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Vase en forme de tête en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #547

    Vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #337

    Vier stuks meerkleurig Tsjechisch glas, bestaande uit twee lange vaasjes op voet en twee dekselpotjes op voet.

    Quatre pièces en verre tchèque multicolore, composées de deux vases longs sur pied et de deux pots à couvercle sur pied.
    Dim. h: 12 & 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #338

    Een paar Italiaans glazen presse-papiers.

    Une paire de presse-papiers en verre italien.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #569

    Een designvaas van rood Muranoglas.

    Vase design en verre de Murano rouge.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #385

    Ensemble de six grands et cinq petits verres transparents à décor découpé. Une carafe et un seau à glace similaires sont inclus.
    Estimate: € 40 / 50
  • #361

    Een paar vaasjes van geel glas met blauwe swirl.

    Une paire de vases en verre jaune avec un tourbillon bleu.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #308

    Un vase et un grand bol triangulaire en verre de Murano coloré. Le bol est marqué.
    Dim. h: 23 cm Ø:40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #541

    “Handstand”. Een beeldje van meerkleurig glas in de geest van Botero

    “Handstand”. Une figurine en verre multicolore dans l'esprit de Botero.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #51

    Mondgeblazen kruikvaas versierd met drie dolfijnen als basis.

    Vase pichet soufflé à la bouche décoré de trois dauphins comme base.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #45

    “Fantaisie marine”. Objet décoratif de Murano en verre transparent avec inclusions multicolores.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #548

    Een vaas van groen glas.

    Un vase de verre vert.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 45 / 60

  • #387

    Een antiek mediterraan vaasje, gerestaureerd.

    Un vase méditerranéen, restauré.
    Dim. h 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #325

    Een geëmailleerd metalen lave-pieds. Saint-Servais, omstreeks 1900.

    Lave-pieds en métal émaillé. Saint-Servais, vers 1900.
    Dim. 19 x 45 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #654

    Lot de poterie bretonne, composé de deux soucoupes, d'un service à thé quatre pièces, d'un bougeoir et d'une théière. Marques de Rouen, Dieppe & Desvres.
    Dim. H:5-18cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #142
    Omer Coppens

    “Paysage d’hiver nocturne”. Aquarelle/ pastel sur papier. Signé.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #677

    Een antieke koperen kandelaar. Met kaars.

    Un chandelier en laiton antique. Avec bougie.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #180

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 11,50 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #378

    Deux vases en faïence différents. Années 1960. Le plus haut avec un très petit éclat au bord.
    Dim. h: 20 & 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #626
    Horn Collection

    Une table basse vintage en plastique avec des roues chromées. Design par Peter Ghyczy. Marqué en bas.
    Estimate: € 100 / 180
  • #141

    Een gevarieerd lot massief zilver: een taartschep in Lodewijk XV-stijl. Franse keur, 1e gehalte, Orfèvrerie Maillet, begin XXste eeuw. Een eierdopje. Belgische keur 800/1000. En een ander. Belgische keur, 800/1000, Wolfers. Een cilindrisch doosje met schroefdop. Hollandse keur en J.D. Een bekertje (geblutst), D. & Cie. Twee etuis met eierdop en lepel. Franse keur, 2e gehalte en Wolfers en Duits 800/1000. Etui van Ruys met geboortekopje en -schotel. Frans 1e gehalte en D.P. Paris. Vier lepels en (..)

    Lot varié en argent massif : une pelle à tarte de style Louis XV. Poinçon français premier titre, Orfèvrerie Maillet, début XXe siècle. Un coquetier. Poinçon belge 800/1000. Et un autre. Poinçon belge, 800/1000, Wolfers. Une boîte cylindrique avec bouchon à vis. Poinçon hollandais et JD. Une tasse (émoussée), D. & Cie. Deux étuis avec coquetier et cuillère. Poinçon français, deuxième montant et Wolfers et allemand 800 /1000. Etui de Ruys avec tasse et soucoupe de naissance. 1ère quantité françai(..)
    Dim. brut 1193,72 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #71

    Un globe antique sur trois pattes de lion. Paris, signé.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #33

    Plat creux en faïence à décor bleu sur blanc. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #12

    Le Petit Paradis Emeraude. Une lithographie en couleurs d'après l'oeuvre de Barraband.
    Dim. 36 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00