Een vaas van meerkleurig Italiaans glas.

Un vase en verre italien multicolore.
Dim. h: 46 cm
SKU: 2501220055.
Category: Glaswerk.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #55
Estimate: € 65 / 75

  • #51

    Mondgeblazen kruikvaas versierd met drie dolfijnen als basis.

    Vase pichet soufflé à la bouche décoré de trois dauphins comme base.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #569

    Een designvaas van rood Muranoglas.

    Vase design en verre de Murano rouge.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #548

    Een vaas van groen glas.

    Un vase de verre vert.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #361

    Een paar vaasjes van geel glas met blauwe swirl.

    Une paire de vases en verre jaune avec un tourbillon bleu.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #338

    Een paar Italiaans glazen presse-papiers.

    Une paire de presse-papiers en verre italien.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #45

    “Fantaisie marine”. Objet décoratif de Murano en verre transparent avec inclusions multicolores.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #337

    Vier stuks meerkleurig Tsjechisch glas, bestaande uit twee lange vaasjes op voet en twee dekselpotjes op voet.

    Quatre pièces en verre tchèque multicolore, composées de deux vases longs sur pied et de deux pots à couvercle sur pied.
    Dim. h: 12 & 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #308

    Un vase et un grand bol triangulaire en verre de Murano coloré. Le bol est marqué.
    Dim. h: 23 cm Ø:40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #385

    Ensemble de six grands et cinq petits verres transparents à décor découpé. Une carafe et un seau à glace similaires sont inclus.
    Estimate: € 40 / 50
  • #547

    Vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #473

    Een vaas in de vorm van een hoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Vase en forme de tête en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #541

    “Handstand”. Een beeldje van meerkleurig glas in de geest van Botero

    “Handstand”. Une figurine en verre multicolore dans l'esprit de Botero.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 90 / 110

  • #42

    Twee handgeschilderde miniatuur damesportretten op ivoor in kadertje van ebbenhout en been. Eén paneeltje gebarsten en bij het andere een benen plaatje manco. Gesigneerd.

    Deux portraits de femmes miniatures peints à la main sur ivoire dans un cadre en ébène et os. Un panneau est fissuré et l'autre a une plaque en os manquante. Signé.
    Dim. 8,5 x 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #494

    “Figure on beach”. Une lithographie. Signée, numérotée et datée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 38 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #321

    Un plateau en métal peint à la main avec une scène de pêche hollandaise d'après Koekkoek.
    Dim. 44 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #73

    Une lionne en porcelaine de Bohême patinée sur un socle en bois.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #447

    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #412

    “Bateaux de pêche sous feuillage”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 42 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #487

    Cinq assiettes différentes en porcelaine de Chine à décors Imari. Époque Qianlong. Légers dégâts aux bords.
    Dim. Ø: 23 & 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #562

    Drie langgerekte eironde designvazen van mineraal.

    Drie vases ovales allongés en minéraux.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #158

    “Danseuse orientale”. Statue Art Déco en bronze sur socle en marbre noir. D'après une oeuvre de Chiparus. Avec cachet bronze.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #335

    Deux bougeoirs, un en étain et un en cuivre (XVIIIe et XXe siècle).
    Dim. h: 19 & 31 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #170

    Une bague en or jaune 18 ct en forme de panthères sertie de diamants d'un poids total de +- 0,20 ct.
    Dim. 8,75 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #233
    Hombergen, Anvers

    Een kleine houten pendule in Lodewijk XV-stijl, versierd met bronsbeslag.

    Petite pendule de cheminée en bois de style Louis XV, ornée de garnitures en bronze.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00