Een vaas van meerkleurig Italiaans glaspasta.
Murano

Un vase de pâte de verre italienne multicolore.
Dim. H. 25 cm
SKU: 2505210694.
Category: Glaswerk.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #694
Estimate: € 40 / 50

  • #645

    Een halluchtertje met glazen kap in art decostijl.

    Une petite lampe de hall avec abat-jour en verre de style Art Déco.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #333
    Leonardo

    Een vaas van paars glas met witte binnenkant. Duits werk.

    Un vase en verre violet avec intérieur blanc. Travail allemand.
    Dim. h: 50,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #487

    Een hoofd van meerkleurig Muranoglas in de geest van Picasso.

    Une tête de verre de Murano multicolore dans l'esprit de Picasso.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #317

    Un grand bol en verre violet vintage. Peut-être italien. Petit éclat à la base.
    Dim. b: 66 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #41

    Een opaalglazen vaas met handgeschilderd bloemendecor.

    Un vase en verre opale à décor floral peint à la main.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #571
    Cleybergh

    Een paar kleurloze glazen kandelaars. Beide gemerkt.

    Une paire de bougeoirs en verre incolore. Les deux marqués.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #400
    Bormioli Rocco, Italia.

    Un bol de fruits et deux bols en verre incolore avec des cadres en métal argenté. Les bols sont marqués. Années 1960.
    Dim. Ø: 12 & 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #391

    Een bol vaasje van meerkleurig glas. Gesigneerd.

    Un vase sphérique en verre multicolore. Signé.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #39

    Un lot de verres en cristal incolore, composé de huit sections de champagne en trois modèles, trois grands verres à vin, deux flûtes, deux verres apéritifs et deux verres à liqueur.
    Estimate: € 60 / 100
  • #323

    Twee paarse glazen designschalen, waarbij één Italiaanse en één Franse.

    Deux plats design en verre violet, un italien et un français.
    Dim. b: 29 & 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #61
    La Rochère

    Une lampe en verre taillé en camée décorée de tulipes. Marquée.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #31

    Een vaas van Booms glas met vergulde lijnen rondom.

    Un vase en verre de Boom avec des lignes dorées tout autour.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 35 / 50

  • #200

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een yellow fancy diamant markies cut van 1,21 ct. VVS2. Met ALGT certificaat.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant jaune fantaisie taille marquis de 1,21 ct. VVS2. Avec certificat ALGT.
    Dim. 4,46 g
    Estimate: € 3600 / 3800
  • #519

    Une paire de vases en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de dragons et de phénix.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #246

    Een driezitsbank van gebeeldhouwd notenhout in Lodewijk XV-stijl.

    Canapé trois places de style Louis XV en noyer sculpté.
    Dim. 100 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #600

    Une table à thé nord-africaine octogonale finement sculptée et incrustée d'os. Construite en deux parties et pliable.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #540

    Twee zilveren kommen. 800‰. 545 gram.

    Deux bols en argent. 800 ‰. 545 grammes.
    Dim. Ø: 18,5 & 21,5 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #124
    P. Claes

    Paysage vallonné avec moutons et chapelle. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #510

    Une table en argent avec des récipients en cristal et deux cuillères. Peut-être en Autriche ou en Allemagne. 812 ‰. 590 grammes brut (avec cristal).
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #468

    Een vrouwen- en een mannenbuste van gebeeldhouwd Afrikaans hout.

    Un buste féminin et masculin en bois dur sculpté africain.
    Dim. h: 26 & 31 cm 4730 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #565

    Lanterne de cuivre rouge et jaune, ciselée et gaufrée. Décor de personnages en creux. Perse, vers 1900.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #294
    Karel Holemans

    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #539

    Een paar Indische Kama-Sutrascènes. Met certificaten op de achterkant.

    Quelques scènes du Kama Sutra indien. Avec des certificats au dos.
    Dim. 14,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #467

    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00