Een vaas van meerkleurig Italiaans glaspasta.
Murano

Un vase de pâte de verre italienne multicolore.
Dim. H. 25 cm
SKU: 2505210694.
Category: Glaswerk.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #694
Estimate: € 40 / 50

  • #487

    Een hoofd van meerkleurig Muranoglas in de geest van Picasso.

    Une tête de verre de Murano multicolore dans l'esprit de Picasso.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #323

    Twee paarse glazen designschalen, waarbij één Italiaanse en één Franse.

    Deux plats design en verre violet, un italien et un français.
    Dim. b: 29 & 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #31

    Een vaas van Booms glas met vergulde lijnen rondom.

    Un vase en verre de Boom avec des lignes dorées tout autour.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #645

    Een halluchtertje met glazen kap in art decostijl.

    Une petite lampe de hall avec abat-jour en verre de style Art Déco.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #400
    Bormioli Rocco, Italia.

    Un bol de fruits et deux bols en verre incolore avec des cadres en métal argenté. Les bols sont marqués. Années 1960.
    Dim. Ø: 12 & 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #391

    Een bol vaasje van meerkleurig glas. Gesigneerd.

    Un vase sphérique en verre multicolore. Signé.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #333
    Leonardo

    Een vaas van paars glas met witte binnenkant. Duits werk.

    Un vase en verre violet avec intérieur blanc. Travail allemand.
    Dim. h: 50,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #41

    Een opaalglazen vaas met handgeschilderd bloemendecor.

    Un vase en verre opale à décor floral peint à la main.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #39

    Un lot de verres en cristal incolore, composé de huit sections de champagne en trois modèles, trois grands verres à vin, deux flûtes, deux verres apéritifs et deux verres à liqueur.
    Estimate: € 60 / 100
  • #571
    Cleybergh

    Een paar kleurloze glazen kandelaars. Beide gemerkt.

    Une paire de bougeoirs en verre incolore. Les deux marqués.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #317

    Un grand bol en verre violet vintage. Peut-être italien. Petit éclat à la base.
    Dim. b: 66 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #61
    La Rochère

    Une lampe en verre taillé en camée décorée de tulipes. Marquée.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #547

    Een antiek theestelletje met een theepot, een kommetje en vier kopjes op voet. Gedreven geel koper, ingelegd met rood koper en zilver en versierd met kalligrafie. Op het deksel een maansikkel. Omstreeks 1900.

    Un service à thé ancien avec une théière, un petit bol et quatre tasses sur un socle. Cuivre bruni, incrusté de cuivre rouge et d'argent et décoré de calligraphie. Sur le couvercle un croissant de lune. Vers 1900.
    Estimate: € 35 / 45
  • #42
    J.V.A.

    Cavalier au repos au XVIIe siècle . Huile sur toile. Monogrammée et datée de 1974. Blessures mineures.
    Dim. 48,5 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #341

    Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes avec motif Louis XV. Avec couverts de service.
    Estimate: € 120 / 200
  • #74

    Trois petits (panneau 14 x 9 cm) et un paysage plus grand (toile 24 x 32 cm). Cadres endommagés.
    Estimate: € 80 / 120
  • #428

    Een antieke Thaise Boeddha, met bladgoud verguld.

    Un ancien Bouddha thaïlandais, doré à la feuille d'or.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #237

    Un vase en cuivre jaune ciselé et ajouré. Couvercle avec récipient sur le dessus (bouchon à vis manquant). Moyen-Orient, vers 1900.
    Dim. H.32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #657
    Albert Poels
    Period: 1903-1984

    Mère et enfant . Ensemble mural en plâtre couleur terre cuite. Signé.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #95

    Een 18 K witgouden hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #527

    Deux bocaux à couvercle, un vase à couvercle et une soupière en porcelaine chinoise avec des décorations multicolores.
    Dim. h: 13 - 17 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #138

    Une horloge de cheminée de marbre noir et rouge. Avec les cassolettes d'accompagnement. Eclat au bord.
    Dim. h: 28 & 23 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #101

    Ziegel Deutscher Kaiser und Könige . Un lot de 28 répliques de cachets historiques allemands en plastique et cire. En boîte.
    Estimate: € 25 / 35
  • #200

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een yellow fancy diamant markies cut van 1,21 ct. VVS2. Met ALGT certificaat.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant jaune fantaisie taille marquis de 1,21 ct. VVS2. Avec certificat ALGT.
    Dim. 4,46 g
    Estimate: € 3600 / 3800

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00